Семак объяснил поражение «Зенита» в игре против «Динамо» непогодой

Главный тренер «Зенита» заявил, что футбол в снежную погоду становится более осторожным Элеонора КУРЮМОВА

Семак объяснил поражение «Зенита» в игре против «Динамо» непогодой.

Что мешает хорошему футболист одержать победу над «Динамо»? Внезапно пришедшая зимняя погода. Этим поражение «Зенита» объяснил главный тренер команды Сергей Семак. Он отметил, что игра в мороз упрощается: футболистам не так хорошо дается короткий пас, пропадает ряд элементов, связанных с ударами и передачами.

– В первом тайме был «зимний футбол», команды старались обороняться позиционно, не слишком агрессивно. Во втором тайме «Зенит» преимущественно контролировали мяч, но, к сожалению, пропустил контратаку, «Динамо» добился результата. Хотя обе команды старались, – рассказал главный наставник клуба.

В итоге, сине-бело-голубые проиграли в первом матче четверти финала «Пути Российской премьер-лиги» Кубка России «Динамо». Встреча завершилась со счетом 0:1. Тренер подчеркнул, что, несмотря на качество поля, мяч все равно на морозе мерзнет, у приобретает другие свойства. Ответный матч между командами пройдет в Петербурге в марте 2024 года.

Вечером 29 ноября в Ханты-Мансийске местный хоккейный клуб «Югра» в матче «регулярки» чемпионата ВХЛ взял убедительный реванш за недавнее поражение в Барнауле у ХК «Динамо-Алтай».
09:55 30.11.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул

В Севастополе появились стенды к 10-летию «русской весны» - Spbdnevnik.ru Жители и гости города могут узнать историю важнейшего события в жизни региона Фото: Маргарита Жевлакова/«Петербургский дневник» На центральной площади Севастополя развернулись стенды, посвященные 10-летию «русской весны».
Spbdnevnik.ru
Новые дороги и доступная медицина: Александр Беглов рассказал о развитии Петербурга в ближайшие годы - ТК Санкт-Петербург Новые дороги и доступная медицина. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, как Северная столица будет обновлять дорожную карту и систему первичного звена в ближайшие годы.