«Зенит» вырвал победу у «Баварии» в Евролиге

Игроки "Зенита". Фото: БК "Зенит"

«Зенит» одержал победу над «Баварией» в первом домашнем матче регулярного сезона Евролиги-2021/22. Сине-бело-голубые вырвали победу на «Сибур Арене» со счётом 79:71 (31:16, 12:19, 11:25, 25:11).

Первую четверть «Зенит» уверенно выиграл с разницей «+15», но провалил вторую и третью четверть и ушёл на последний перерыв, уступая «-6». Однако в заключительной четвёртой четверти петербуржцы сравняли счёт (62:62), а затем удерживали преимущество до финальной сирены.

Самым результативным игроком встречи стал фоврард «Баварии» Дарран Хиллиард, набравший 24 очка. Помимо него, у мюнхенцев планку в 10 очков перешагнул Кори Уолден (20).

У «Зенита» самым результативным баскетболистом стал Джордан Микки, набравший 18 очков. Алекс Пойтресс набрал 14 баллов за результативность, Коннер Франкамп — 12, Билли Бэрон — 10, а Джордан Лойд к 9 очкам добавил 11 передач.

«Зенит» в турнирной таблице Евролиги поднялся на четвёртое место с тремя победами (70:69 с УНИКСом, 70:64 с «Астаной», 79:71 с «Баварией») и одним поражением (67:77 с ЦСКА).

«Бавария» потерпела четыре поражения в четырёх играх и замыкает таблицу.

Это девятая встреча «Зенита» и «Баварии» в истории, петербуржцы выиграли четыре раза и пять раз уступили.

Текст:    Николай Кузнецов

Это вторая победа подряд в Евролиге. Баскетбольный клуб УГМК в матче второго тура группового этапа Евролиги на домашней арене одержал победу над чемпионом Италии «Венеция» со счётом 75:69.
20:23 15.10.2021 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Баскетбольный клуб УГМК продолжает игры в рамках текущего сезона женской Евролиги.
15:00 15.10.2021 GrifonInfo.Ru - Верхняя Пышма
На этой неделе в девяти городах Европы прошли игры III тура баскетбольной Евролиги.
15:30 15.10.2021 Sport25.Pro - Владивосток
Баскетбольный клуб УГМК продолжает игры в рамках текущего сезона женской Евролиги .
01:53 15.10.2021 EaNews.Ru - Екатеринбург
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Корбэн Найт 13 октября в матче с «Барысом» забросил шайбу и сделал три передачи, став 15-м игроком «Авангарда», набравшим 4 и более очка за матч в КХЛ.
04:30 14.10.2021 ХК Авангард - Омск
СКА – «Йокерит» – 2:0 - ХК СКА Предыдущая встреча команд из Хельсинки и Санкт-Петербурга состоялась всего четыре дня назад, тогда в столице Финляндии болельщики лицезрели самые настоящие хоккейные догонялки,
ХК СКА
В Петербурге мужчина устроил стрельбу из ружья по прохожей из окна своей квартиры | Фото: Пресс-служба Росгвардии - С.-Петербургские ведомости Стрелка задержали сотрудники вневедомственной охраны. Фото: Пресс-служба Росгвардии В Адмиралтейском районе Петербурга мужчина стрелял из ружья в прохожую из окна своей квартиры.
С.-Петербургские ведомости
В Петербурге прошел фестиваль Art Weekend | ФОТО Александра ДРОЗДОВА - С.-Петербургские ведомости Первой выставкой в новом пространстве Музея городской скульптуры, неожиданным проектом студентов Академии имени А. Штиглица при поддержке КГИОП,
Андреас Шагер выступил в Мариинском театре | ФОТО David JERUSALEM предоставлено пресс-службой Мариинского театра - С.-Петербургские ведомости Австрийский тенор Андреас Шагер, входящий в пятерку вагнеровских голосов, так называемых хельдентеноров, за которыми театры стоят в очередь на партии Тристана и Парсифаля,