ФК "Зенит" уступил "Спартаку", СШОР "Зенит" сыграл вничью с ЦСКА

7 августа прошли матчи 2 тура ЮФЛ

На стадионе «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова в Москве в рамках второго тура Юношеской футбольной лиги состоялось дерби двух столиц: «Спартак» — «Зенит». В драматичной игре москвичи одержали победу со счетом 2:1.

«Спартак» — «Зенит» 2:1 (1:0)

Голы:  Репях, 43 (1:0). Кожедуб, 53 (2:0). Терещук, 63 (2:1).

Нереализованный пенальти:  Воробьев, 55.

«Спартак»:  Алексеев, Давыдов, Моргунов, Саумов, Толстопятов, Григорьев (Лайкин, 69), Денисов, Кожедуб, Левченков (Шитов, 81), Репях (Степаненко, 46), Голятов (к) (Фролов, 90).

«Зенит»:  Тимофеев, Бычков, Доля (Галкин, 64), Зигангиров, Болдырев (Прокопьев, 85), Воробьев (к), Козырев, Кузнецов, Югалдин, Крупенин (Терещук, 57), Фатеев (Бугорский, 89).

Предупреждения:  Фатеев, 42 («Спартак»). Кожедуб, 70 («Спартак»). Галкин, 81 («Спартак»).

Удаления:  Моргунов, 54 («Спартак»).

Судьи:  Рубцов (Нижний Новгород).

Перед началом встречи уже было ясно, что игра получится очень непростой для футболистов, так как на трибунах можно было заметить главного тренера сборной России Станислава Саламовича Черчесова.

С первых секунд москвичи решили показать, кто в доме хозяин. Илья Левченков сразу решил проверить голкипера «Зенита» Максима Тимофеева, опасно пробив из-за пределов штрафной площади, но вратарь справился с этим выстрелом. Стража ворот «Зенита» можно было бы назвать главным героем первого тайма, так как сложно даже сосчитать все его спасения.

На 43-й минуте красно-белые все-таки смогли открыть счет в матче. Спартаковская «стеночка» в исполнении Кожедуба и Репяха вывела последнего на рандеву с Тимофеевым, в котором полузащитник был точен.

Во втором тайме события стали развиваться очень стремительно. Сначала Святослав Кожедуб сам себе создал момент, обокрав защитника и отправив мяч в дальнюю «девятку». Спустя всего минуту, «зенитовцы» должны были сокращать разницу в счете, но мяч, отправленный в ворота, рукой остановил защитник москвичей Никита Моргунов. Судья был непреклонен: удаление и пенальти.

Заработать пенальти еще не значит его забить. Так и произошло. Голкипер «Спартака» Александр Алексеев не стал гадать, а просто среагировал на удар Игоря Воробьева и «намертво» зафиксировал мяч в руках.

Казалось бы, этот эпизод мог надломить дух гостей, но не тут-то было. Никита Терещук смог «прошить» вратаря москвичей спустя всего пять минут после выхода на замену. Такой результат обещал нам нервную концовку матча. Питерцы, несмотря на численное превосходство, не смогли дожать «Спартак», а хозяевам, в свою очередь, не хватало игрока до завершения атак. Матч так и завершился с минимальной победой «Спартака». С нетерпением хочется посмотреть их ответную игру.

ЦСКА во второй раз в сезоне ЮФЛ сыграл вничью, поделив на своем поле очки со СШОР "Зенит". Для петербуржцев после поражения на старте турнира это первый набранный балл.

ЦСКА — СШОР "Зенит" 0:0 (0:0)

ЦСКА:  Сычев, Абрамушкин, Игнашевич (к), Корнев (Рулев, 69), Попкович (Асриянц, 74), Савиных, Хабибуллоев (Фомичев, 66), Лобанов, Рахимич (Кочоян, 66), Максимов (Пилипенко, 51), Яковлев.

СШОР "Зенит":  Смирнов, Галанов, Исик, Слободчиков (Сапожников, 78), Матросов, Стретович, Федосенко (к), Федак (Косарев, 55), Козлов (Ревенко, 76), Николаев, Тимошкин (Федак, 68).

Предупреждение:  Игнашевич, 54.

Судьи:  Биглов (Уфа), Пустосёлов, Мартышевский (оба – Москва).

7 августа. Москва. Стадион "Октябрь".

Перед ЦСКА, упустившим победу в концовке стартового матча с "Локомотивом", стояла задача провести работу над ошибками. В первой домашней игре сезона болельщики оказали красно-синим достойную поддержку, однако в первом тайме заметно ближе к голу был СШОР "Зенит", выдавший не самый яркий старт в первом туре.

Самый опасный момент первого тайма случился уже на четвертой минуте, когда вратарь хозяев Дмитрий Сычев артистично отразил мяч, запущенный из-за пределов штрафной в "девятку" Даниилом Николаевым. Впрочем, довольно быстро Сычев мог превратиться в антигероя, пропусти он после безобидной передачи Артема Корнева назад, но голкипер все-таки сумел настичь мяч на линии ворот. Еще оно впечатляющее спасение Дмитрий совершил в концовке тайма, когда Никита Козлов расстреливал ворота с пары метров. Правда, в этом моменте скорее мяч нашел Сычева, чем наоборот.

После перерыва ЦСКА подтянул игру в обороне и сумел прибавить в атаке. У петербуржцев уже не было таких моментов, а армейцы, напротив, организовали несколько голевых возможностей. Как минимум дважды мог отличиться Владислав Яковлев, но в первом случае он не сумел как следует подстроиться под мяч после прострела Сиёвуша Хабибуллоева с левого фланга, а в концовке пробил головой мимо ворот. В итоге – ничья, которая представляется справедливым итогом.

Источник: ЮФЛ

Медиагруппа ФФСПб

Стадион Смена, матч "Зенит-м-"Барселона-м". Фото: Валентин Егоршин/Nevasport Во вторник вечером на стадионе «Смена» «Газпром-Академии» «Зенита» состоялся товарищеский матч между молодежными составами «Зенита» и «Барселоны».

07.08.2019

Начальник петербургского аэроклуба ответит за приземление парашютистов в чащу леса - ГТРК Санкт-Петербург Опасный прыжок над лесом. В отношении руководителя полётов петербургского аэроклуба и его коллег возбудили уголовное дело после инцидента, который едва не лишил жизни группу парашютистов.
ГТРК Санкт-Петербург
27.05.2020
Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола. На заседании были утверждены итоговые классификации Чемпионата России «Единая лига» среди мужских команд спортивных клубов и двух дивизионов Суперлиги,
Федерация баскетбола СПб
27.05.2020
Если футболисты «Зенита» уже вовсю тренируются, готовясь к возобновлению турнира в премьер-лиге, то игрокам других петербургских команд остается только им молча завидовать.
27.05.2020 С.-Петербургские ведомости
Выстрел из пушки в полдень дали главные врачи больниц города. Фото https://www.gov.spb.ru, "Metro" - Metro Петербург Майя Колесникова Полуденный выстрел в День города произвели главврачи медицинских учреждений В День 317-летия Петербурга традиционный выстрел из пушки в полдень дали главные врачи больниц города.
Metro Петербург
27.05.2020
Кирилл Сосков Он начнёт действовать с 1 июня Столичный градоначальник Сергей Собянин на своём персональном сайте написал про второй этап смягчения ограничительных мер в Москве, введённых из-за пандемии коронавируса.
27.05.2020 Metro Петербург
Алексей Мокряков Отмечать этот день верующим придется дома Православные россияне готовятся встретить 28 мая праздник Вознесения Господня, который отмечается на 40-й день после Пасхи.
Майя Колесникова В этот день пройдет Парад Победы Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что скорее всего 24 июня будет объявлен выходным днем из-за проведения парада Победы.
Истории Публичной библиотеки, которая вместе с отечеством переживала все его взлеты и падения, достижения и трагедии, вынесла революции, войны, выстояла в блокаду, посвящен не один научный труд.
В северную столицу вернулось 35 человек. Фото: Ксении Якубовской В Санкт-Петербург из Молдовы прилетело 35 человек.