«Зенит» опустился на третье место таблицы группы G в Лиге чемпионов

Ярослав Ракицкий. Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» опустился на третью строчку турнирной таблицы группы G в Лиге чемпионов после поражения от «РБ Лейпциг» . Подопечные Сергея Семака играли на своей арене в Санкт-Петербурге и уступили со счётом 0:2.

В первом тайме «РБ Лейпциг» забил мяч на 14-й минуте, однако т судья отменил его после просмотра видеоповтора из-за игры рукой в атаке. На последней добавленной минуте первого тайма немцы все же открыли счет, это сделал Диего Демме. На 63-й минуте гости смогли удвоить свое преимущество, второй мяч в ворота Михаила Кержакова забил Марсель Забитцер с передачи Эмиля Форсберга.

Таким образом, в активе петербургского клуба 4 набранных очка. В параллельном матче французский «Лион» обыграл португальскую «Бенфику» и набрал семь очков, что позволило ему выйти на второе место таблицы.

Текст:    Ирина Красько

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

Кому уступил петербургский клуб и где проходит туристический транспорт. Главной темой дня, по данным « Монитора », стало поражение «Зенита» в матче Лиги чемпионов против немецкого «Лейпцига».
19:23 06.11.2019 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев прокомментировал поражение петербуржцев во вчерашнем матче с «РБ Лейпцигом».
18:12 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Более 50 болельщиков пропустили матч любимой команды из-за проблем с электронными визами.
17:51 06.11.2019 Мой район - Санкт-Петербург
Накануне, 5 ноября, на стадионе «Газпром Арена» состоялся матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу между командами ФК «Зенит» и ФК «РП Лейпциг».
16:11 06.11.2019 Росгвардия - Санкт-Петербург
По словам футболиста, он год ждал вызова в национальную команду. https://www.instagram.com/rakitskyy_official/ Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины.
15:53 06.11.2019 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Сегодня днем защитник петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий официально попрощался со сборной Украины.
14:01 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Для этого Александр Зинченко использовал только одно слово Фото: ФК «Зенит» Одной из самых обсуждаемых новостей среды стало решение защитника петербургского «Зенита» Ярослава Ракицкого завершить свою карьеру в сборной
13:58 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Защитник петербуржцев считает, что команде надо настраиваться на заключительные матчи группы ЛЧ Фото: ФК «Зенит» «Зенит» 5 ноября еще раз уступил немецкому «РБ Лейпциг» на групповом этапе Лиги чемпионов.
13:26 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Йордан Осорио. Фото: ФК "Зенит" Защитник «Зенита» Йордан Осорио прокомментировал поражение от «РБ Лейпциг» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.
13:25 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Матч "Зенит" - "РБ Лейпциг". Фото: Twitter Главный тренер немецкого клуба «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман подвел итоги прошедшего матча с петербургским «Зенитом».
12:51 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Об этом защитник «Зенита» написал в своем инстаграме. Ракицкий выступал за национальную команду с 2009 года, провел 54 матча и забил пять мячей.
12:51 06.11.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
0:2, и не в пользу "Зенита". Немецкий клуб "РБ Лейпциг" в матче Лиги Чемпионов оказался сильнее.
12:50 06.11.2019 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Мемфис Депай уже забивал петербуржцам в этом году Фото: соцсети Форвард сборной Голландии и французского «Лиона» Мемфис Депай получил травму во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики».
12:29 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
А пока надо сосредоточиться на внутреннем чемпионате Фото: ФК «Зенит» Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал о том,
Сине-бело-голубые проиграли в домашнем матче немецкому клубу. Фото: Pixabay / comrade_petruha Сергей Семак высказался после поражения «Зенита» от «Лейпцига».
11:25 06.11.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Руди Гарсия считает, что его подопечные смогут выйти из группы в ЛЧ Фото:
10:56 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Михаил Кержаков. Фото: ФК "Зенит" Голкипер петербургского «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал поражение от «РБ Лейпциг» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов (0:2).
10:54 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Вильмар Барриос. Фото: Instagram. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос прокомментировал поражение от «Лейпцига» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов и оценил шансы команды на выход в следующий раунд турнира.
10:29 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Вернер, Забитцер и Поульсен. Фото: "Лейпциг". Нападающий «Лейпцига» Марсель Забитцер прокомментировал победу над «Зенитом» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
09:54 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Петербуржцы на своем поле уступили со счетом 0:2 Фото: ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» проиграл второй матч немецкому «РБ Лейпциг» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
09:24 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Руди Гарсия. Фото: УЕФА. Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия прокомментировал победу над «Бенфикой» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
09:23 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК "Зенит" Петербургский «Зенит» опустился на третью строчку турнирной таблицы группы G в Лиге чемпионов после поражения от «РБ Лейпциг» .
Денис Черышев в "Валенсии". Фото: официальный сайт "Валенсии" Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев получил травму в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лиллем».
08:54 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Встреча в Петербурге завершилась со счетом 0:2. пресс-служба ФК "Зенит" Петербургский «Зенит» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле немецкий клуб «РБ Лейпциг».
08:54 06.11.2019 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Это уже второе поражение команды. Футболисты петербургского «Зенита» проиграли немецкому «Лейпцигу» в домашнем мачте четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов.
08:50 06.11.2019 Мой район - Санкт-Петербург
Матч "Ювентус" - "Локомотив". Фото: twitter.com/fclokomotiv В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграет на своем поле с туринским «Ювентусом».
08:22 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сергей Семак. Фото: fc-zenit.ru Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «РБ Лейпциг» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Матч 4 тура группового этапа Лиги чемпионов прошел в Петербурге и завершился со счетом 0:2.
08:20 06.11.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Главный тренер «Зенита» отметил, что его подопечные заслуженно проиграли «Лейпцигу» в матче Лиги чемпионов.
07:50 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Петербуржцы уступили на своем поле со счетом 0:2 Фото: ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» 5 ноября на «Газпром Арене» принимал «РБ Лейпциг» в рамках 4-го круга группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
07:22 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
БАСКЕТБОЛ Петербургский «Зенит» потерпел четвертое поражение подряд в Единой лиге ВТБ.
07:21 06.11.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Фото: Pixabay / quinntheislander Виза вне игры Далеко не все болельщики немецкого клуба «РБ Лейпциг» смогли поддержать свою команду на вчерашнем матче Лиги чемпионов против «Зенита».
"РЖД Арена". Фото: официальный сайт ФК "Локомотив" В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграет на своем поле с туринским «Ювентусом».
06:24 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Полузащитник сине-ебло-голубых отметил, что борьба за плей-офф Лиги чемпионов еще не закончена.
06:21 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
"Лион" празднует победу. Фото: twitter.com/ol «Лион» обыграл на своем поле «Бенфику» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
03:51 06.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
03:24 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Михаил Кержаков заявил, что„Лейпциг“ — совершенно другой уровень относительно ЦСКА».
01:26 06.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Сергей Семак. Фото: fc-zenit.ru Футболисты «Лейпцига» действуют быстрее и интенсивнее игроков петербургского «Зенита», а также быстрее принимали решения, заявил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.
01:26 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Фото: ФК "Зенит" Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги игры Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».
00:52 06.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Футболист Бранислав Иванович. Фото: твиттер "Зенита" Петербургский «Зенит» мог и должен был побороться с «РБ Лейпциг» в матчах Лиги чемпионов, заявил капитан сине-бело-голубых Брансислав Иванович.
00:52 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лейпцига» на "Газпром Арене" поздним вечером 5 ноября, который хозяева поля проиграли с счетом 0:2.
00:52 06.11.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Эмоции Дзюбы, консультации с ВАРом и полнейшая грусть на поле: отдел спорта «Фонтанки» подводит итоги ключевого матча группового этапа Лиги Чемпионов.
00:51 06.11.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Бранислав Иванович высказался после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
00:20 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Голкипер петербуржцев рассказал, что результат домашнего матча должен был быть лучше.
Матч закончился со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба. Фото: Twitter Петербургский «Зенит» дома проиграл «РБ Лейпциг» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
23:54 05.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
В матче Лиги чемпионов петербургская команда уступила одному из лидеров бундеслиги со счетом 0:2 Фото: ВК/ ФК «Зенит» Перед матчем с «Лейпцигом» многие болельщики гадали, какую схему игры выберет Сергей Семак.
23:23 05.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Зенит. Фото: fc-zenit.ru Петербургский «Зенит» проиграл «РБ Лейпцигу» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
23:23 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Матч "Зенит" - "РБ Лейпциг". Фото: Twitter Петербургский «Зенит» проиграл в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг».
23:22 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Матч "Зенит" - "РБ Лейпциг". Фото: Twitter На стадионе «Газпром Арена» закончился первый тайм матча группового этапа Лиги чемпионов между петербургским «Зенитом» и «РБ Лейпциг».
22:21 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев На стадионе «Газпром Арена» во вторник, 5 ноября, стартовал матч в рамках Лиги чемпионов.
21:21 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург