«Зенит» обыграл АСВЕЛ и прервал серию из трех поражений в Евролиге

БК "Зенит" – БК АСВЕЛ Фото: официальный сайт БК "Зенит"

Матч 15-го тура Евролиги между французским АСВЕЛом и российским «Зенитом» завершился победой гостей со счетом 71:61.

Команда из Санкт-Петербурга выиграла первую четверть со счетом 21:18. Во второй четверти французы почти догнали «Зенит». Команды ушли на перерыв, уступая подопечным Хавьера Паскуаля только одно очко.

Третью четверть «Зенит» снова выиграл, а в заключительном отрезке встречи увеличил преимущество до 10 очков.

Сине-бело-голубые одержали девятую победу на турнире, обыграв АСВЕЛ.

В активе «Зенита» 14 очка. У лидера – «Барселоны», 28 баллов.

После 15 матчей Евролиги «Зенит», УНИКС м ЦСКА имеют по 9 побед при 6 поражениях. Российские команды заняли с пятого по седьмое места турнирной таблицы. АСВЕЛ идет восьмым.

Текст:    Наталия Чалова

С 16 по 17 декабря стремительно промчался очередной игровой уикенд Евролиги.
14:24 18.12.2021 Sport25.Pro - Владивосток
Казанский УНИКС сегодня выиграл второй матч в Евролиге за три дня. После великолепной победы в Москве над ЦСКА (88:67), самого крупного домашнего поражения армейцев за всю историю турнира,
21:31 17.12.2021 ИА Татар-информ - Казань
С 14 по 15 декабря стремительно промчался очередной игровой уикенд Евролиги.
18:53 16.12.2021 Sport25.Pro - Владивосток
Фото с официального сайта "Сибсельмаша" Минувшая среда принесла огорчение сборной России по гандболу и баскетболистам «Новосибирск».
08:51 16.12.2021 Gorsite.Ru - Новосибирск
Баскетбольный клуб обыграл АСВЕЛ. Во Франции, в Лионе прошла игра регулярного чемпионата Евролиги, в ходе которой на площадке встретились "Зенит" из Петербурга и АСВЕЛ.
04:30 16.12.2021 Online47.Ru - ЛенОбласть
Дальневосточный турнир по футболу "Сахалинская зима" стартовал в областном центре.
11:32 16.12.2021 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
В первенстве СК "Непецино" по мини-футболу среди мужских команд состоялись очередные матчи.
14:34 15.12.2021 Colomna.Ru - Коломна
Скачать оригинал Итак, 14 декабря завершился первый день соревнований.
09:30 15.12.2021 МЧС Нижегородской области - Нижний Новгород
...одолев итальянскую «Венецию». Баскетбольный клуб УГМК в матче второго круга группового этапа Евролиги обыграл итальянскую «Венецию» со счётом 74:67.
11:28 15.12.2021 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Хоккейная команда "Елабуга - 1000" с разгромным счетом 7:3 победила команду "Гренада" из Набережных Челнов.
16:57 14.12.2021 Елабужский район - Елабуга