Сборная Петербурга стала победителем в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту. Об этом сообщил в своём телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский.

Как отмечается, участие в соревнованиях в Улан-Удэ приняли более 220 спортсменов из 36 регионов. В личном первенстве чемпионами стали Иван Марков (двоеборье, свыше 95 кг), Джанита Щербина (рывок, 58 кг), Мария Тарвердиева (рывок, 63 кг), Елизавета Бенидзе (рывок, 68 кг), Полина Полякова (рывок, свыше 68 кг), Дианисий Молчанов, Николай Кичимаев, Павел Чуев и Иван Марков (все – эстафета).

Ранее «Петербургский дневник сообщал , что 28 тысяч детей в этом году отправятся на летние учебно-тренировочные сборы в Петербург. Около 3000 несовершеннолетних поедут в другие регионы.

• Елизавета Аксенова
  • Ещё новости о событии:

В соревнованиях в Улан-Удэ приняли участие более 200 спортсменов из 36 регионов страны.
    11:03 18.06.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
    Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из 36 регионов Фото: https://t.me/Piotrovsky/6270 Сборная Петербурга стала победителем в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту.
    07:49 18.06.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
    Сборная Петербурга выиграла в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту - Spbdnevnik.ru
    07:32 18.06.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург

Абсолютный чемпион России по гиревому спорту Евгений Бутенко. Фото с сайта Минспорта НСО В Улан-Удэ завершился чемпионат России по гиревому спорту.
    20:04 18.06.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
    16 июня в Улан-Удэ завершился чемпионат России по гиревому спорту. Общекомандный зачёт распределился следующим образом: 1 место - Санкт-Петербург; 2 место - Республика Бурятия; 3 место - Новосибирск.
    17:00 18.06.2024 Кабанский район - Кабанск
    Фотография пресс-службы министерства спорта Новосибирской области Олег Бородынкин из Искитимского района завоевал золото Чемпионата России по гиревому спорту.
    09:39 18.06.2024 Iskitim-Gazeta.Ru - Искитим
    Накануне, 16 июня, в Улан-Удэ завершился чемпионат России по гиревому спорту.
    20:20 17.06.2024 ProOren.Ru - Оренбург
    С 13 по 16 июня в республике Бурятия, город Улан-Удэ, прошёл чемпионат России по гиревому спорту.
    16:53 17.06.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Оренбург
    В Улан-Удэ прошел чемпионат России по гиревому спорту. 299 спортсменов из 36 регионов страны боролись за медали турнира.
    17:57 17.06.2024 Администрация Томской области - Томск
    Соревнования прошли в Псковской области. В городе Великие Луки завершился 29-й чемпионат России по воздухоплавательному спорту.
    13:10 17.06.2024 Myslo.Ru - Тула
    В Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса Петербургского филиала ЦСКА прошел этап Кубка мира по гиревому спорту.
    11:37 17.06.2024 УФССП - Киров
    В Улан-Удэ состоялся чемпионат России по гиревому спорту, в соревнованиях  приняли участие 299 спортсменов из 36 регионов страны.
    12:01 17.06.2024 Томская областная спортивная школа олимпийского резерва - Томск