Три очка в копилку!

В матче 9-го тура чемпионата России PARI Суперлиги «Ленинградка» на домашней арене принимала команду «Динамо-Метар». Подробности об игре и комментарии тренеров читайте в обзоре встречи.

• Начало матча остаётся за ленинградками – 7:3. Диагональная «жёлто-чёрных» Анастасия Гарелик радует родные трибуны, не только эффектно забивая, но и оформляет эйс, всё больше увеличивая преимущество хозяек. Динамовки стараются оказать сопротивление, но все попытки разбиваются о слаженную и дисциплинированную игру петербурженок (16:10). Связующая «диких пчёл» Анна Шевченко продолжает ускорять игру: то заигрывает первый темп, то отдаёт быстрые передачи на края сетки на одиночный блок соперниц. Концовку подопечные Александра Кашина проводят чётко и уверенно, заканчивая первый сет в свою пользу – 25:18.

В дебюте второй партии команды идут на равных – 6:6.«Ленинградка» включает вторую скорость, зарабатывая подряд четыре очка, всё больше увеличивая преимущество к середине сета (13:9). Главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин делает замены, выпуская на площадку Марию Самойлову, Ольгу Форналёву и Ангелину Дементьеву, берёт перерывы, пытаясь изменить ход игры. «Дикие пчёлы» усиливают давление, а Анастасия Чернова блистает в атаке, не оставляя никаких шансов соперницам, как итог – 25:18.

В начале третьей партии «бело-голубые» выходят вперёд – 2:4. Подопечные Александра Кошкина отлично действуют в зоне подачи и, как следствие, на блоке, сохраняя преимущество в четыре очка, поставив только к началу сета пять результативных блоков (6:10). В составе ленинградок вынужденная замена, вместо диагональной Анастасии Гарелик на площадке появляется Юлия Максимова. К середине партии коллектив из Челябинска всё также демонстрирует уверенную и мощную игру, двукратно увеличивая преимущество (7:14). Теперь уже девчонки с берегов Невы в роли догоняющих: два раза эффектно забивает Анастасия Чернова из четвёртой зоны, Анна Мельникова стабильна первым темпом, Юлия Максимова на пару с Валерией Романовой отмечаются хитрыми скидками, Анастасия Гарелик, вернувшаяся в состав, снова стабильна в атаке, разрыв сокращается до пяти мячей. В концовке динамовки действуют безошибочно на сетке, выигрывая третий сет – 17:25.

На старте четвёртой партии идёт напряжённая борьба – 5:5. «Дикие пчёлы» быстро оправившись после третьего сета, начинают демонстрировать «свою» игру, действуя здорово и безошибочно во всех элементах, увеличивая разницу в счёте(14:8). Стоит отметить потрясающую игру ленинградки Анастасии Черновой, которая несёт огромную нагрузку в приёме, показывая отличный процент позитивного приёма (71%), а также мощно отрабатывает на передней линии, раз за разом вариативно атакуя. К середине партии гостьи благодаря эффективной защите и результативным атакам центральной блокирующей Ольги Яргычовой немного сокращают отставание – 16:13. «Жёлто-чёрные» явно намерены закончить сет и матч в свою пользу, и все попытки «бело-голубых» остановить питерскую машину разбиваются о дисциплинированные и успешные действия хозяек площадки – 25:20.

Результат
    Ленинградка 252517253
    Динамо-Метар (Челябинск) 181825201

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 20 очков. Анастасия Чернова набрала 16 очков. У «Динамо-Метар» по 10 очков себе в актив записали сразу четыре игрока: Ольга Яргычова, Анастасия Азанова, Ангелина Дементьева и Александра Мамедова.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

– Что не получилось в третьем сете?

– Мы слишком просто выиграли первые две партии, и девочки расслабились. Увещевания особо не помогли. К сожалению, сегодня замена оказалась совершенна не готова помочь команде. Специально не брал тайм-аутов в третьем сете, когда их нужно было брать. Хотел немного «повоспитывать», но не помогло. Всё равно играть не начали. При этом всё равно хочу отметить команду. Нам очень тяжело в таком графике, который получился у четырёх коллективов. Мы сыграли сентябрь и октябрь. Все говорили, что в ноябре мы посмотрим, что на самом деле представляет из себя «Ленинградка». В ноябре у нас все игры были против команд из первой четвёрки-пятёрки прошлого сезона. Я считаю, что команда показала, что она готова бороться. Это самое главное. Ноябрь закончился. Следующая игра в Казани, а потом можно будет немного перевести дух. Три игры подряд играем дома и после этого едем в Краснодар.

Александр Кошкин, главный тренер ВК «Динамо-Метар» (Челябинск):

– У нас сегодня получилась только третья партия. В остальном мы сыграли провально. В первую очередь в нападении. У «Ленинградки» высокий блок, но наши нападающие не искали вариантов.

– Над какими элементами надо работать?

– Нам надо работать над всеми элементами. Сейчас большая проблема в нападении. Если посмотреть статистику, то можно увидеть, что «Ленинградка» нас переиграла в нападении. У нас проблемы с атакой на высоком мяче.

Лучший игрок «Ленинградки» в матче с «Динамо-Метар»? Евгения Сикачёва Валерия Харлова Валерия Романова Анастасия Чернова Анастасия Гарелик Анна Мельникова Анна Матиенко Ирина Королева Юлия Максимова Анастасия Пирайнен Дарья Малыгина Анна Шевченко Валерия Перова

Главный тренер петербургского «Зенита» дал комментарий после поражения сине-бело-голубых от «Динамо» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России.
    23:20 29.11.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
    «Зениту» и «Динамо» в четвертьфинале Пути РПЛ Фонбет Кубка России на стадионе «ВТБ Арена» пришлось играть в условиях «зимнего футбола».
    22:30 29.11.2023 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
    21:43 29.11.2023 Мой район - Санкт-Петербург
    Три очка в копилку! - ВК Ленинградка
    В матче 9-го тура чемпионата России PARI Суперлиги «Ленинградка» на домашней арене принимала команду «Динамо-Метар».
    21:39 29.11.2023 ВК Ленинградка - Санкт-Петербург
    «Зенит» проиграл «Динамо» в матче четвертьфинала Кубка России со счётом 0:1.
    21:30 29.11.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
    Петербургская команда, играя больше 20 минут в большинстве, уступила со счетом 0:1.
    20:52 29.11.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
    Матч петербургского «Зенита» и московского «Динамо» в четвертьфинале Пути РПЛ Фонбет Кубка России завершился со счетом 1:0 в пользу столичного клуба.
    20:51 29.11.2023 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
    20:50 29.11.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
    Поражением футбольного клуба «Зенит» завершился матч четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России против столичного «Динамо».
    20:22 29.11.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
    «Вендел - очень важный для нас игрок. Но, к сожалению, он приболел, - сообщил главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Динамо» в Кубке России.
    19:15 29.11.2023 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
    Футбольный петербургский клуб «Зенит» объявил состав на матч против команды «Динамо».
    18:00 29.11.2023 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
    Вечером 29 ноября «Зенит» сыграет на выезде против «Динамо». Это первый матч четвертьфинала Кубка России.
    17:30 29.11.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
    Команды сегодня сыграют в Кубке России Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» Бывший голкипер столичного «Динамо» Андрей Сметанин поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России с петербур
    13:42 29.11.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
    Игра пройдет в Москве Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит» Сегодня в Москве «Зенит» встретится с «Динамо» в первом матче четвертьфинала Кубка России «Пути РПЛ».
    11:50 29.11.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
    В Кубке России по футболу пришло время матчей на вылет. «Балтика» и «Локомотив» открывали программу четвертьфинальных поединков в Калининграде и сыграли вничью – 2:2.
    23:41 28.11.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург

Команда обыграла «Спарту энд К» 28 ноября. Фото: группа «Динамо» «ВКонтакте» Во вторник, 28 ноября,
    18:14 29.11.2023 Курская правда - Курск
    11:35 29.11.2023 Zhel.City - Железногорск
    Команда «Динамо» встретилась с «Спарта энд К». Ответная встреча пройдет в Курске 18 декабря.
    23:17 28.11.2023 Городские Известия - Курск
    28.11.2023 29 ноября ВК «Динамо» в матче 8-го тура Pari Суперлиги на своей площадке сыграет с новоуренгойским «Факелом».
    22:15 28.11.2023 Префектура ЗАО Москвы - Москва
    19:48 28.11.2023 Район Филевский парк - Москва
    Абаканская команда "Саяны" уступила команде "Волга" из Ульяновска со счётом 3:4.
    22:42 28.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
    14:06 28.11.2023 Газета На Западе Москвы: Филевский парк - Москва