СКА – «Йокерит» – 2:0

Предыдущая встреча команд из Хельсинки и Санкт-Петербурга состоялась всего четыре дня назад, тогда в столице Финляндии болельщики лицезрели самые настоящие хоккейные догонялки, в которых со счетом 5:4 в овертайме победу вырвал «Йокерит». Пикантности этому матчу добавлял и тот факт, что победитель гарантированно занимал первую строчку Запада по итогам игрового дня. По сравнению с прошлым матчем штаб СКА сделал немало перестановок в составе: вернулись в ростер Марченко, Морозов, Токранов, а Кетов, Тимкин и Паутов остались в запасе.

Игра началась без особой опасности, как у одних, так и у других ворот. За первые пять с половиной минут ни СКА, ни «Йокерит» не нанесли бросков в створ, хотя армейцы и провели в большинстве две минуты. Моисеев уже в равных составах опасно бросал сходу в верхний угол, но шайба пошла выше ворот Линдбека. В целом, атаки хозяев выглядели опаснее. Свой шанс «джокеры» получили во второй половине двадцатиминутки после удаления Галимова, гости перехватили инициативу, нанесли ряд бросков, но со всеми справился Юханссон. Меньше чем за минуту до перерыва численное преимущество получили армейцы. Никита Гусев был близок к тому, чтобы открыть счет и забросить свою первую шайбу после возвращения, но помешал Линдбек.

Второй период СКА начал в большинстве, но реализовать его так и не удалось. Игра успокоилась, моментов у ворот стало заметно меньше. Армейцы по большей части играли в атаке, но до бросков почти не доходило. «Йокерит» навел шороху после контратаки на экваторе периода: шайба опасно заметалась на пятаке, но выручил Юханссон и штанга. В этом же эпизоде Марату Хуснутдинову выписали две минуты штрафа за сдвиг ворот, но с реализацией лишнего в этот вечер не ладилось у обеих команд. Вслед за Хуснутдиновым в штрафной бокс отправился Марченко, и на этот раз гости были близки к взятию ворот – Фантенберг подстраховал голкипера и вынес шайбу уже из-за спины Юханссона. В концовке периода армейцы на полторы минуты заперли финнов в зоне, реальные шансы отличиться были у Зыкова и Бурдасова, но по истечении 40 минут матча на табло по прежнему горел счет 0:0.

После второго перерыва рисунок игры не поменялся: армейцы больше времени проводили в зоне соперника, гости контратаковали. На 51-й минуте Ледовый наконец дождался гол: Гусев выдал расчетливый пас с отскоком от лицевого борта, шайба пришла четко на крюк клюшки Морозова и Иван переиграл вратаря «Йокерита». Бурдасов с Кузьменко могли избавить петербургских болельщиков от нервной концовки, но 96-й номер СКА не сумел завершить атаку сходу точным броском – шайба пришла ему в коньки. Больше чем за две минуты до сирены Линдберг отправился на скамейку, гости пошли ва-банк, но получили гол в пустые ворота от Йоонаса Кемппайнена. Последние полминуты матча хозяева провели в меньшинстве «4 на 6», но выстояли и оформили «сухую» победу над финской командой.

Линейные судьи: Горденко Константин, Садовников Александр

19.10.2021. Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 3150 зрителей.

Логотип Лиги чемпионов. Фото: УЕФА Как закончились первые матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов-21/22 и за что дисквалифицировали российского волейболиста:
11:12 20.10.2021 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Петербургские спортсмены вырвали победу у оппонентов за десять минут до конца матча.
22:31 19.10.2021 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
СКА – «Йокерит» – 2:0 - ХК СКА
Предыдущая встреча команд из Хельсинки и Санкт-Петербурга состоялась всего четыре дня назад, тогда в столице Финляндии болельщики лицезрели самые настоящие хоккейные догонялки,
22:22 19.10.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
СКА обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Валерия Брагина со счетом 2:0 обыграла финских «шутов».
22:14 19.10.2021 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Иван Морозов. Фото - ХК СКА СКА одержал сухую победу над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 2:0.
22:03 19.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Кирилл Марченко. Фото ХК СКА Завершился второй период матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и «Йокеритом».
21:32 19.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Эмиль Галимов. Фото: СКА Завершился первый период матча Континентальной хоккейной лиги между СКА и «Йокеритом».
20:32 19.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Ларс Юханссон. Фото: ХК СКА В Санкт-Петербурге стартовал матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и «Йокеритом».
20:04 19.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург

Источник Официальный сайт КХЛ Завершали игровой день 21 октября три матча в Санкт-Петербурге, Москве и Подольске – СКА разгромил «Куньлунь Ред Стар», «Салават Юлаев» и «Спартак» обыграли ЦСКА и «Витязь» соответственно.
03:46 22.10.2021 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ откроется первым в сезоне дальневосточным дерби.
16:17 21.10.2021 ХК Авангард - Омск
Юношеский «Металлург» привёз три очка из Заволжья 16 и 17 октября юношеский ХК «Металлург» провёл два гостевых матча с заволжским «Мотором», лидером второго дивизиона первенства Поволжья.
08:52 21.10.2021 Выкса.РФ - Выкса
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Нападающий Александр Дергачёв провёл 250-й матч в КХЛ.
03:22 21.10.2021 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В первом матче дня «Авангард» с минимальным счетом переиграл «Торпедо».
02:05 21.10.2021 ХК Авангард - Омск
вторник 19.10.2021, 18:00 Локо 4:2 (0:0, 2:0, 2:2) ХК Капитан 19-го октября «Локо» играл повторный матч против ХК «Капитан».
19:43 20.10.2021 ХК Локомотив - Ярославль
Матч закончился в серии буллитов со счетом 3:2, впереди у "тигров" дальневосточное дерби Момент игры.
12:00 20.10.2021 AmurMedia.Ru - Хабаровск
22:26 19.10.2021 Tverisport.Ru - Тверь
В минувшие выходные состоялись очередные матчи в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой.
17:21 19.10.2021 Город Липецк - Липецк
У ворот тульского «Арсенала» создаётся больше опасных моментов, чем у ворот любой другой команды чемпионата России.
16:57 19.10.2021 Tula-Football.Ru - Тула
Подопечные Билла Питерса два раза за матч играли втроём против пяти соперников.
11:50 19.10.2021 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Армейцы так и не смогли поразить ворота «Томи» (на переднем плане - Эмерсон) После важной победы в Воронеже над прямым конкурентом - «Факелом» - футболисты хабаровского СКА отправились в Томск, где, увы,
10:43 19.10.2021 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
«Амур» Казань не взял После сенсационной победы в Москве над ЦСКА хоккеисты отправились в Нижний Новгород и Казань.
Источник Официальный сайт КХЛ «Витязь» обыгрывает «Сибирь» и прерывает неудачную полосу И «Витязь», и «Сибирь» подходили к очной встрече не в лучшем настроении: серия поражений подольчан насчитывала семь игр,
03:03 19.10.2021 ХК Авангард - Омск
Единственный гол на 81-й минуте встречи забил полузащитник "Томи" Александр Ставпец Момент игры.
11:41 18.10.2021 AmurMedia.Ru - Хабаровск