СКА разгромил ЦСКА в армейском дерби и одержал 12-ю победу подряд

Артём Зуб. Фото: ХК СКА

Петербургский СКА на выезде обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила на стадионе «ЦСКА-Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Командам не удалось открыть счет в первом периоде, однако вторая двадцатиминутка получилась богатой на события: соперники забросили четыре шайбы.

Спустя минуту после начала периода Кирилл Капризов отправил шайбу в сетку ворот Александра Самонова, в роли его ассистентов выступили Антон Слепышев и Марио Кемпе.

Через 20 секунд петербургские армейцы сравняли счет, автором гола стал Евгений Кетов. В эпизоде поучаствовали Сергей Плотников и Игорь Ожиганов. За минуту до сирены на перерыв Ярно Коскиранта вывел СКА вперед, ассистентские очки набрали Лукас Бенгтссон и Антон Белов. Сразу же после этого ещё одну шайбу забросил Артем Зуб, получивший передачу от Динара Хафизуллина.

В третьем периоде Андрей Кузьменко установил итоговый счет встречи, забив гол за 30 секунд до окончания матча.

Сегодняшняя победа стала для подопечных Алексея Кудашова 12-й подряд. СКА обыграл ЦСКА второй раз в текущем сезоне.

Текст:    Ирина Красько

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

СКА эффектно хлопнул дверью регулярного чемпионата - обыграл на выезде ЦСКА, продлил свою беспроигрышную серию до 12 матчей и вышел на первое место в Западной конференции.
13:10 27.02.2020 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Иван Морозов. Фото: официальный сайт СКА Петербургский СКА находится в лучшей форме за весь сезон.
15:12 26.02.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В 77-м матче между соперниками в КХЛ СКА забросил двухсотую шайбу в ворота ЦСКА, её автором стал Артём Зуб.
13:41 26.02.2020 ХК СКА - Санкт-Петербург
Главный тренер ХК СКА Алексей Кудашов: - Сложная игра. Со второго периода стали лучше двигаться, что-то создавать, получили какое-то преимущество – в первую очередь, в контроле шайбы.
11:20 26.02.2020 ХК СКА - Санкт-Петербург
Армейцы с берегов Невы уверено разгромили на выезде московский ЦСКА и поднялись на первое место турнирной таблицы Западной конференции регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной лиги.
10:58 26.02.2020 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Матч прошел накануне в Москве и завершился со счетом 4:1. В составе нашей команды шайбы забросили Евгений Кетов, Ярно Коскиранта, Артем Зуб и Андрей Кузьменко.
10:31 26.02.2020 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Алексей Кудашов. Фото: vk.com/ska Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу над ЦСКА (4:1) в матче чемпионата КХЛ.
07:42 26.02.2020 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
01:00 26.02.2020 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
ХК СКА. Фото: сайт клуба СКА наконец обыграл ЦСКА, Ласицкене победила на чемпионате России, а Сотникову выписали из больницы.
00:20 26.02.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
25 февраля армейцы в Москве в рамках Регулярного чемпионата КХЛ встретились с ЦСКА.
22:30 25.02.2020 ХК СКА - Санкт-Петербург
Матч СКА - ЦСКА. Фото: ska.ru После победы нижегородского «Торпедо» над «Йокеритом» определились все участники розыгрыша Кубка Гагарина.
22:30 25.02.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
СКА одержал победу над ЦСКА в своём последнем матче в КХЛ. Фото: https://twitter.com/hcSKA Петербургский хоккейный клуб СКА одержал яркую победу в гостевом с московской командой ЦСКА.
22:12 25.02.2020 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Петербургский СКА в гостях разгромил ЦСКА, выиграв 12-й матч подряд. Армейцы с берегов Невы возглавили Западную конференцию КХЛ.
22:11 25.02.2020 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Артём Зуб. Фото: ХК СКА Петербургский СКА на выезде обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.
21:50 25.02.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Владимир Ткачев. Фото: ХК СКА. В Москве на «ЦСКА Арене» завершился первый период матча ЦСКА — СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
20:20 25.02.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сергей Плотников. Фото: Instagram. В Москве на «ЦСКА-Арене» стартовал матч между ЦСКА и петербургским СКА.
19:50 25.02.2020 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Борьба за Кубок Континента, всплеск результативности Сергея Толчинского и травма капитана – представляем заключительного соперника СКА в регулярном чемпионате.
15:50 25.02.2020 ХК СКА - Санкт-Петербург