СКА – «Динамо» Москва – 5:3

Встреча петербургских армейцев и московских динамовцев решала, какая из команд возглавит турнирную таблицу западной конференции КХЛ после игрового дня. Перед началом встречи соперников разделяло лишь одно очко. Многие ожидали этим вечером увидеть на льду Никиту Гусева, но появился в составе другой новичок СКА – Валентин Зыков.

Начало встречи осталось за армейцами – были моменты у Галимова и Кузьменко, активность хозяев вынудила гостей фолить, но большинство получилось нерезультативным. Затем фолили уже игроки СКА и рисунок игры поменялся. Четыре минуты практически подряд «Динамо» играло в атаке, но первый гол случился в равных составах. Дмитрий Рашевский прервал «сухую» серию Ларса Юханссона на отметке 197 минут 12 секунд. Однако гости вели в счете недолго: спустя две минуты Иван Морозов в большинстве восстановил равенство на табло.

После перерыва Николай Чебыкин за грязную игру против Хуснутдинова получил двойной малый штраф, и армейцы вновь воспользовались численным преимуществом – Антон Бурдасов своим фирменным мощным броском пробил Бочарова. Однако в битве за первую строчку таблицы Запада уступать никто не собирался и гости сравняли счет меньше, чем за минуту. Дубль Рашевского и 2:2 на табло. Армейцы явно были настроены забросить этим вечером не только в большинстве, несколько раз заперев гостей в зоне при игре «пять на пять», и комбинационная игра принесла результат. Бурдасов передачей из угла площадки нашел на пятаке Кемппайнена и финский форвард в упор расстрелял вратаря бело-голубых. Через 52 секунды шайба снова оказалась за спиной Бочарова и снова от клюшки Кемппайнена – на этот раз Йоонас поддержал выход Цицюры «два в одного». 4:2 на табло в Ледовом после 40 минут игры.

Третий период выдался максимально тяжелым для хозяев – за несколько секунд до конца предыдущего игрового отрезка Моисеев заработал четыре минуты штрафа. Армейцы успешно отоборонялись, но затем последовало удаление Ивана Морозова, этим моментом «Динамо» сумело воспользоваться. Клинкхаммер оказался самым расторопным на пятаке и отправил шайбу за спину Юханссону. Штаб СКА взял запрос на помеху вратарю, но арбитры нарушения при взятии ворот не нашли. По нынешним правилам армейцы вновь остались в меньшинстве, на этот раз сыграв надежно. Время во второй половине третьего периода тянулось необычайно долго, за 2 минуты до сирены москвичи пошли на штурм вшестером, но напряжение снял Евгений Кетов, забросив шайбу в пустые ворота. 5:3 – армейцы единолично возглавляют таблицу Запада, набрав 25 очков в 17 матчах.

СКА – «Динамо» Москва – 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Чернышёв Александр

13.10.2021. Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 3645 зрителей.

Александр Овечкин. Фото - сайт НХЛ При всех успехах российского спорта в последние годы лишь единицам отечественных атлетов удалось выйти на международный уровень.
17:22 14.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Экс-нападающий СКА Илья Ковальчук. Фото: ХК СКА Когда начнется матч «Зенита» в Евролиге и кто стал первой звездой дня в НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.
17:06 14.10.2021 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
- СКА одерживает над «Динамо» 80-ю победу в чемпионатах страны. Бело-голубые – третий соперник армейцев, над которым были одержаны 80 и более побед в чемпионатах страны.
16:04 14.10.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Матвей Мичков. Фото: официальный сайт ХК СКА Спортивный директор СКА Рафик Якубов рассказал, почему нападающий Матвей Мичков играет в Молодежной хоккейной лиге.
15:21 14.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Владислав Каменев. Фото: СКА Форвард Владислав Каменев подпишет контракт с московским ЦСКА.
13:53 14.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Александр Овечкин. Фото: Instagram. Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин впервые за 13 лет отличился голом в меньшинстве в игре регулярного чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Рейнджерс».
12:29 14.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Фото: НХЛ Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал критику со стороны экс-игрока «Чикаго» Джона Скотта .
11:27 14.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Фото: НХЛ Какое достижение покорилось Александру Овечкину и кто рассудит матч «Зенита» и «Арсенала».
11:25 14.10.2021 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
СКА обыграл в Петербурге московское «Динамо» и вырвался на первое место в Западной конференции.
07:30 14.10.2021 Фонтанка - Санкт-Петербург
Валерий Брагин. Фото: Неваспорт/Валентин Егоршин Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин объяснил, почему клубу пришлось расстаться с Фредериком Хендемарком и Владиславом Каменевым.
00:20 14.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Никита Гусев против игроков "Витязя". Фото: ХК СКА. Стало известно, когда российский нападающий Никита Гусев может провести первый матч в составе петербургского СКА после возвращения в команду.
ХК СКА. Фото: сайт клуба Главные новости с ледовых катков, теннисных кортов и других спортивных площадок — в традиционном дайджесте главных событий дня от Nevasport за 13 октября: СКА одержал победу над «Динамо»,
В важнейшем матче Западной конференции СКА на своей площадке обыграл «Динамо» со счётом 5:3.
23:14 13.10.2021 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Матч закончился со счетом 5:3. Фото: ХК СКА Петербургский «СКА» обыграл москвичей из «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 5:3.
22:50 13.10.2021 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Команда Валерия Брагина заняла первое место в конференции «Запад». vk.com  /  Хоккейный клуб СКА В среду, 13 октября, петербургский СКА обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:30 13.10.2021 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Антон Бурдасов. Фото: официальный сайт СКА. СКА на своей арене обыграл московское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:20 13.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
СКА – «Динамо» Москва – 5:3 - ХК СКА
Встреча петербургских армейцев и московских динамовцев решала, какая из команд возглавит турнирную таблицу западной конференции КХЛ после игрового дня.
22:16 13.10.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Йоонас Кемппайнен. Фото: ХК СКА В «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга продолжается хоккейный матч между СКА и «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
21:50 13.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Марат Хуснутдинов. Фото - ХК СКА В «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга стартовал матч между СКА и «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
20:31 13.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Ларс Юханссон. Фото: ХК СКА В «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга проходит матч СКА — «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
20:30 13.10.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург

Источник Официальный сайт КХЛ Московские армейцы дома не смогли ничего противопоставить «Амуру», дубль Рашевского не спас «Динамо» от поражения в Санкт-Петербурге.
03:31 14.10.2021 ХК Авангард - Омск
Бело-голубые до последнего пытались спасти матч, но армейцы оказались сильнее Центральный матч игрового дня таил в себе немало интриг.
22:01 13.10.2021 ОХК Динамо - Москва
Подведены итоги 6-й игровой недели Открытого первенства Московской области по хоккею среди юношей 2021-2022.
22:10 12.10.2021 Федерация хоккея - Подмосковье