СКА – «Динамо» Москва – 5:3

К матчу против московского «Динамо» у армейцев вернулся в строй Степан Фальковский. Защитник занял место в третьей паре с Максимом Федотовым. Место «номера один» досталось Никите Серебрякову, а в нападении самые заметные изменения произошли в третьем звене, где компанию Борне Рендуличу составили Александр Кадейкин и Эмиль Галимов.

СКА и «Динамо» с первых минут стали показывать очень плотную игру — моментов было не так много, но напряжение витало в воздухе постоянно. Гости первыми заработали большинство, но армейцы смогли сдержать их спецбригады, а потом довольно быстро забили в равных составах. Класс показало второе звено. Михаил Воробьев и партнеры долго плели кружева в чужой зоне. В самый нужный момент Сергей Толчинский бросил в борт, а Воробьев переправил отскочившую шайбу в ворота.

Второй период армейцы начали в меньшинстве и снова сделали все по сценарию начала игры — продержались вчетвером, а вскоре после того, как составы уравнялись, забили гол. Сергей Толчинский перехватил шайбу в средней зоне и бросил прорыв Василий Глотова, тот выдал пас на Владимира Алистрова и Али поставил точку в быстрой атаке.

Динамовцы довольно быстро сократили отставание — родившийся в Петербурге Дмитрий Рашевский в очередной раз отличился в Ледовом. Однако последнее слово на этом отрезке осталось за СКА. Армейцы заработали свое первое большинство в матче и Алекс Гальченюк реализовал его шикарным броском в дальний угол.

Еще в конце второго периода петербуржцы остались втроем после двух удалений подряд, но до перерыва удалось продержаться, а вот сразу после Джордан Уил все-таки реализовал большинство. А вскоре москвичи еще раз оказались в формате «пять на четыре» и вышли вперед. В этот раз отличился Игорь Ожиганов, который не стал праздновать гол в знак уважения к бывшей команде.

Ключевым моментом матча стал грубый фол Антона Малышева на Александре Никишине. Капитану СКА пришлось на время уйти в раздевалку, а динамовцу выписали пять минут штрафа. Большинство довольно быстро реализовал Марат Хайруллин — фирменным броском из круга вбрасывания.

Вскоре Хайруллин сделал дубль, но уже в формате «четыре на четыре» — армейцы заработали удаление за нарушение численного состава. Нападающий поймал шанс в быстрой атаке и забил свой сотый гол в КХЛ.

После этого динамовцы приложили массу усилий, чтобы отыграться, но забить четвертый гол так и не смогли. СКА одержал уже девятую победу подряд и вышел на четвертое место на «Западе».

28.11.2023. Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11986 зрителей

Он отметился дублем в поединке с «Динамо» Фото: ХК СКА Нападающий петербургского СКА Марат Хайруллин отметился дублем в победном для армейцев матче против московского «Динамо».
07:36 29.11.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В Петербурге в Ледовом дворце накануне СКА принимал московское «Динамо». В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) гости из столицы потерпели поражение, уступив хозяевам ледяного поля со счетом 3:5.
07:31 29.11.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
07:30 29.11.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Петербургский СКА одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обойдя московское «Динамо».
07:10 29.11.2023 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Успех позволил СКА подняться на четвертое место в Западной конференции. Фото: Neva.Sport В Санкт-Петербурге завершился матч между СКА и московским «Динамо».
01:31 29.11.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Девятая победа подряд в Континентальной хоккейной лиге! СКА сегодня взял верх над одним из лидеров Западной конференции.
01:10 29.11.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Матч завершился со счетом 5:3 Фото: сайт СКА Сегодня, 28 ноября, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл московскую команду «Динамо».
23:30 28.11.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Хоккейный клуб из Петербурга победил девятый раз подряд Элеонора КУРЮМОВА СКА победил московское «Динамо» со счетом 5:3.
23:30 28.11.2023 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
23:22 28.11.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Главный тренер СКА Роман Ротенберг: — Интересная, яркая игра. «Динамо» — мастеровитая команда, сильный соперник.
23:17 28.11.2023 ХК СКА - Санкт-Петербург
СКА – «Динамо» Москва – 5:3 - ХК СКА
К матчу против московского «Динамо» у армейцев вернулся в строй Степан Фальковский.
Это девятая победа подряд петербургских хоккеистов. ХК СКА ХК СКА на домашней арене обыграл столичное "Динамо" со счетом 5:3.
22:40 28.11.2023 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Со счетом 5:3 (1:0, 2:1, 2:2) в пользу хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо».
22:10 28.11.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА — Дмитрий Валерьевич, матч звезд КХЛ не за горами.
16:42 28.11.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Игрок команды «СКА-Стрельна» 2015 г.р. Трусов М. наказан большим штрафом по пункту 1.2 (2 матча) Перечня нарушений и дополнительных наказаний Регламента о проведении соревнований (25.11.2023 г.).
14:03 28.11.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
На «СКА-арене», самом большом хоккейном стадионе мира, построенном на проспекте Юрия Гагарина на месте СКК, прошло тестовое мероприятие.
10:10 28.11.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Представители спортивного клуба «Невские львы» вошли в число первооткрывателей самой большой хоккейной площадки в мире В Санкт-Петербурге на самой большой хоккейной площадке в мире - «СКА Арене» состоялся первый матч.
08:52 28.11.2023 СПбУ ГПС МЧС России - Санкт-Петербург

Источник "Чемпионат.com" А СКА и московское «Динамо» выдали ярчайший матч.
12:32 29.11.2023 ХК Авангард - Омск
Третий матч в сезоне против СКА завершился победой хозяев Конец ноября — это период, когда у бело-голубых каждый матч с приставкой топ.
22:14 28.11.2023 ОХК Динамо - Москва
Михаил МАЛЫШЕВ Армейцы скатали ничью с «Химками». Соперники не смогли отличиться ни разу, результат в матче 0:0.
14:04 27.11.2023 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Следующий матч "армейцы" проведут только 3 марта Морозная подмосковная погода встретила "СКА-Хабаровск" и "Химки" в последнем матче перед зимней паузой.
11:30 27.11.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск

В разделе "Документы" опубликован "Отчет о подготовке и участии в финале Зимней Спартакиады учащихся 2024 г."   Отчет о подготовке и участии в финале Зимней Спартакиады учащихся 2024 г.
Аршавин: согласен, что «Спартак» приедет в Петербург, получит «трёшку» и поедет домой - Петербургский дневник Игрок высказался о предстоящем матче Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин в преддверии матча 19-го тура РПЛ со «Спартаком», который состоится 2 марта,
Петербургский дневник
Абаскаль хочет отправиться на матч с «Зенитом» за три дня до игры - Spbdnevnik.ru Инициатива принадлежит главному тренеру Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль желает вылететь в Санкт-Петербург на матч 19-го тура РПЛ с «Зенитом» на три дня раньше,