Гол Давида Луиса помог «Арсеналу» обыграл «Лестер» в 26-м туре АПЛ

Давид Луис. Фото: twitter.com/arsenal

Лондонский «Арсенал» на выезде обыграл «Лестер» в матче 26-го тура Английской Премьер-Лиги. Игра проходила в Лестере на арене «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Автором первого забитого мяча стал полузащитник хозяев Юри Тилеманс, отличившийся уже на 6-й минуте встречи. До свистка на перерыв бразильский защитник «канониров» Давид Луис восстановил равновесие с передачи Виллиана.

В добавленное к первому тайму время арбитр назначил пенальти в ворота «Лестера», который успешно реализовал Александр Ляказетт. Во втором игровом отрезке Николя Пепе установил окончательный счет встречи.

Набрав 37 очков, «Арсенал» располагается на 10-м месте турнирной таблицы АПЛ. «Лестер» с 49 баллами идет третьим.

Текст:    Ирина Красько

В выездном матче 20-тура Российской премьер-лиги «Рубин» обыграл «Спартак» со счетом 2:0.
16:50 28.02.2021 Казанский репортер - Казань
«Тамбов» проиграл Ротору со счётом 1:3 в матче Премьер-лиги на стадионе «Мордовия Арена».
19:20 27.02.2021 MordovMedia.Ru - Саранск
Матч завершился со счётом 2:1. В первом матче 2021 года воронежский ФК «Факел» обыграл в гостях «Оренбург» со счётом 2:1.
17:30 27.02.2021 ГТРК Воронеж - Воронеж
22:40 26.02.2021 Волжская правда - Волжский
Петржела: «Зенит» в Суперлиге? Будет больше матчей с топ-клубами, это очень здорово - Невский Спорт Властимил Петржела. Фото: fc-zenit.ru Чешский футбольный тренер, бывший наставник петербургского «Зенита» Властимил Петржела  высказался о том, чем участие в Суперлиге может помочь «сине-бело-голубым».
Невский Спорт
Коротко: новости спорта 19 апреля 2021 | - С.-Петербургские ведомости БАСКЕТБОЛ. Без своего главного тренера Хави Паскуаля (он остался в Петербурге из-за проблем со спиной) «Зенит» проиграл в Перми матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Парме» – 76:78.
С.-Петербургские ведомости
Солдатский медальон: судьба человека | Фото из работы автора - С.-Петербургские ведомости Фото из работы автора X региональная олимпиада по краеведению школьников Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские ведомости» публикуют самые лучшие работы участников олимпиады за 2021 год (в сокращенном виде).
Жизнь, отданная науке | Фото из работы автора - С.-Петербургские ведомости Фото из работы автора X региональная олимпиада по краеведению школьников Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские ведомости» публикуют самые лучшие работы участников олимпиады за 2021 год (в сокращенном виде).
Князь Э.Э. Ухтомский и  его тибето-буддийская коллекция | Фото из работы автора - С.-Петербургские ведомости Фото из работы автора X региональная олимпиада по краеведению школьников Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские ведомости» публикуют самые лучшие работы участников олимпиады за 2021 год (в сокращенном виде).