В Петербурге за неделю собрали более 39 тонн опасных отходов

В Петербурге за неделю собрали более 39 тонн опасных отходов
Фото: spbdnevnik.ru
От горожан приняли 374 сообщения Фото: пресс-служба Комитета по природопользованию Петербурга

В Петербурге с 16 по 22 февраля аварийные экослужбы приняли 374 сообщения от жителей по вопросам экобезопасности, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по природопользованию.

Специалисты «Экостроя» выполнили 33 выезда и собрали 0,003 кубометра радиоактивных отходов.  Специалисты «Пиларна» совершили один выезд для проверки сообщения о нефтеразливе – следов загрязнений не обнаружено. Сециалисты «Невской заставы» выходили для проведения ледокольных работ и мониторинга ледовой обстановки на реке Неве, от Перевозной набережной до Благовещенского моста, – протяжённость маршрута составила 32 километра.

«39,4 тонны опасных отходов приняли специалисты от горожан, – говорится в сообщении. –  Проводились работы по ликвидации загрязнений и засорения водных объектов, всего вывезено восемь кубометров отходов.  Сообщения по вопросам экологической безопасности принимает мобильная экологическая дежурная служба: 417-59-36 (круглосуточно)».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал , что  путешественник Конюхов собрал 100 кг пластика на острове в Антарктиде.

  • Елизавета Аксенова
  • Ещё новости о событии:

    С 16 по 22 февраля городские аварийные экологические службы приняли 374 сообщения от жителей по вопросам экологической безопасности.
    20:44 24.02.2026 Комитет по природопользованию - Санкт-Петербург
    В Петербурге за неделю собрали более 39 тонн опасных отходов - Spbdnevnik.ru
    От горожан приняли 374 сообщения Фото: пресс-служба Комитета по природопользованию Петербурга В Петербурге с 16 по 22 февраля аварийные экослужбы приняли 374 сообщения от жителей по вопросам экобезопасности,
    13:00 24.02.2026 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
     
    По теме