Команда из Петербурга победила в турнире на «Играх будущего» в Казани

Команда из нашего города Liga Pro Team победила в турнире по фиджитал-баскетболу на «Играх будущего» в Казани.

В ее составе – хорошо известные петербургскому болельщику Шалва Шаташвили, Михаил Юдов, Владислав Мелешкин и Михаил Панченко, которые в формате 3 на 3 выступают за разные коллективы.

«Соперники были очень хорошие, все иностранные команды привезли профессиональных спортсменов, которые играли в баскетбол 3х3, поэтому конкуренция была очень-очень сильная. Финал удался прям на славу: заголовок «Россия – Америка», финал баскетбола – это топовый расклад. Мы по ходу турнира были сильнее во всем, кроме финальной игры. До финала мы ни одной игры не проиграли, что physical, что digital. Одну игру именно digital в финале мы проиграли одно очко, но ничего страшного, мы наверстали упущенное. Слухи ходят о том, что на играх БРИКС, которые будут, будет такой же формат проведения баскетбола. Из нашей команды сделают костяк, который поедет на эти Игры БРИКС», – отметил Шалва Шатиашвили.

По словам спортсмена, пока это – только слухи, а как будет на самом деле, он пообещал сообщить позднее.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»

В Казани подходят к концу первые в истории Игры будущего — соревнования, которые объединили обычный спорт и компьютерные игры.
17:43 01.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
16:15 01.03.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
В рамках международного турнира « Игры будущего » прошел финал по фиджитал-баскетболу.
08:12 01.03.2024 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Петербургская команда Liga Pro Team из России одержала победу в соревнованиях по фиджитал-баскетболу на «Играх будущего» в Казани 29 февраля.
23:50 29.02.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург

19:20 03.03.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
Российская команда SMP Racing стала последним чемпионом Игр Будущего 2024 года, которые пройдут в Казани.
18:24 03.03.2024 Реальное время - Казань
Сегодня уругвайская команда PENAROL стала чемпионом на «Играх Будущего» на турнире по фиджатал-футболу.
17:13 03.03.2024 Реальное время - Казань
В заключительный день первого мультиспортивного турнира «Игры будущего» завершились соревнования по фиджитал-скейтбордингу.
16:21 03.03.2024 Бизнес Online - Казань
25 февраля активисты факультета «Инженерно-экономический» провели турнир «Кубок декана по баскетболу».
18:23 03.03.2024 СГУПС - Новосибирск
Сегодня в мачте за третье место на турнире Standoff2+Лазертаг на «Играх Будущего» играли две российские команды Forze и Necessary.
13:45 03.03.2024 Реальное время - Казань
В субботу, в «Казань Экспо» завершился турнир в одной из самых интересных дисциплин Игр Будущего — YOTA Фиджитал MOBA.
11:24 03.03.2024 Министерство спорта - Казань
22:34 02.03.2024 Реальное время - Казань
2 марта на корте школы № 1 прошёл турнир по хоккею с шайбой среди артёмовских команд.
16:20 02.03.2024 VseBudet.Art - Артёмовский
Легендарный автомобиль УАЗ «буханка» «телепортировал» студентов Казанского университета на главную площадку международного турнира Игры Будущего.
07:25 02.03.2024 Министерство спорта - Казань
Лучше в ходе турнира по фиджитал-баскетболу стала российская команда Liga Pro Team.
18:56 01.03.2024 Казанский репортер - Казань
Призовой фонд состязаний составил 150 тысяч долларов Фото: Министерство спорта РТ Команда Chain Crew, капитаном которой был казанец Ирек Ризаев, одержала победу в турнире по фиджитал-BMX на «Играх будущего».
18:30 01.03.2024 Администрация г. Казань - Казань
Соревнования прошли в рамках «Игр будущего» Рузалия ХАКИМУЛЛИНА В финале российской команде удалось обыграть американскую R10 Team USA.
16:30 01.03.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
Российская команда Liga Pro Team одержала победу в финале дисциплины фиджитал-баскетбол со СБЕРОМ над американской R10 Team USA.
16:18 01.03.2024 Министерство спорта - Казань
Яркий финал, определивший чемпиона в дисциплине «фиджитал-баскетбол» cо Сбером, завершился на «Играх будущего».
16:17 01.03.2024 Реальное время - Казань
Турнир по  фиджитал-баскетболу со СБЕРОМ  завершился в «Казань Экспо». Чемпионом Игр Будущего стала российская Liga Pro Team, которая в финале обыграла американскую R10 Team USA.
16:17 01.03.2024 Министерство спорта - Казань
В «Казань Экспо», на малой сцене Города Игр будущего, сегодня состоялась первая фиджитал-свадьба.
15:26 01.03.2024 Лениногорские вести - Лениногорск
"Игры Будущего". В проходящих фиджитал-соревнованиях принимают участие 16 дагестанцев, среди которых 14 парней и 2 девушки.
15:21 01.03.2024 Газета Молодежь Дагестана - Махачкала
МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан» . 16 дагестанцев стали участниками проходящих в Казани фиджитал-соревнований «Игры будущего».
15:13 01.03.2024 РИА Дагестан - Махачкала

Фото: «Црвена Звезда» обыграла «Тальерес» в матче Летнего кубка в Петербурге - Spbdnevnik.ru Матч прошел на стадионе «Петровский» Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» 12 июля состоялся матч Летнего кубка «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) – «Тальерес» (Кордова, Аргентина).
Spbdnevnik.ru
«Это было практически смертельное ранение»: нож по ручку вошел в голову полицейскому - Петербургский дневник В НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе спасли жизнь и восстанавливают здоровье молодому правоохранителю Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Директор НИИ им.
Петербургский дневник
Синоптики рассказали о погоде на выходные - ГТРК Санкт-Петербург Погода на выходные обещает быть хорошей. Как пояснили метеорологи, изначально атмосферный фронт, который вызвал дождь, не собирался покидать регион, - ждали похолодание.
ГТРК Санкт-Петербург
В Петропавловской крепости состоится церемония развода почетного караула - Spbdnevnik.ru В ней примут участие военнослужащие 165-й отдельной стрелковой роты Фото: пресс-служба ГМИ СПб В субботу, 13 июля, в 11:55 в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости состоится церемония развода почетного караула.