Отопительный сезон в Петербурге завершили 13 мая. Его продолжительность составила 222 дня, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению города.
Отопительный сезон завершили в связи с установившейся теплой погодой. Отапливать здания перестали с 9:00 13 мая. Стартовал отопительный сезон 3 октября.Годами ранее батареи выключали позже. В 2025 году — 19 мая, в 2024 году — 17 мая.
Отопительный сезон в Ленобласти В Ленобласти отопительный сезон также завершился 12 и 13 мая — в зависимости от района. К примеру, на сайте администрации Заневского поселения Всеволожского района появилась информация, что батареи отключат 12 мая. В Подпорожском районе здания перестали отапливать с 13 числа, с этого же дня сезон завершили в Муринском поселении. Ждать ли похолодания в ПетербургеПока что в Северной столице установилась теплая погода. В ближайшие дни температура воздуха будет превышать 20 градусов. При этом в город придут ливни и даже первые майские грозы .
Далее прогнозируется небольшое похолодание. Однако температура не будет опускаться ниже 15 градусов. По ночам также будет достаточно тепло.
Читайте наши материалы в Дзене Автор: Марина Архипова
Источник: Moika78.Ru
13.05.2026 09:45