Баскетбольный «Зенит» впервые одержал победу в матче Евролиги

Баскетбольный «Зенит» впервые одержал победу в матче Евролиги - ИА Невские Новости
«Зенит» в овертайме одолел «Олимпиакос» и добыл первую победу в Евролиге. Грекам удалось к концу основного времени сравнять счет, но петербуржцы вырвались вперед в овертайме. Игра завершилась со счетом 77:68.

Баскетболисты петербургского «Зенита» провели очередной тур баскетбольной Евролиги на выезде в Афинах. Петербуржцы сыграли с «Олимпиакос». причем одержали победу над хозяевами в овертайме со счетом 77:68 (19:20, 17:18, 11:15, 17:11, 4:13).

Well deserved! We grabbed our first win in @EuroLeague , big thanks @olympiacosbc for the great fight!

But we’re calm about it, it’s just the beginning of our journey. Staying focused and humble, the best is yet to come ???????? pic.twitter.com/HEiCLBjl1x

— Basketball club Zenit (@zenitbasket) 18 октября 2019 г.

«Зенит» за минуту до конца основного времени вел с разницей в шесть очков, но позволил сопернику сравнять счет. В итоге команда отыгралась в овертайме, таким образом «Зенит» одержал первую победу в своей истории в Евролиге.

По итогу матча Томас и Холлинс принесли петербургским баскетболистам по девять очков, Айон Агирре и Рэнфро пополнили счет на 10 очков каждый. Отличился Понитка заработав для команды 18 очков.

Vladislav Trushkin seals the first quarter comeback in the perfect way ???? #7DAYSMagicMoment pic.twitter.com/3Z8hepgo6o

— Turkish Airlines EuroLeague (@EuroLeague) 18 октября 2019 г.