Петербургские спортсмены завоевали шестнадцать медалей на Кубке чемпионов по параатлетике

Соревнования прошли в Екатеринбурге. За награды боролись участники из более чем 40 регионов страны.

Петербургские спортсмены завоевали шестнадцать наград на Кубке чемпионов по параатлетике спорта лиц с поражением ОДА, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Турнир прошел в Екатеринбурге. За медали боролись спортсмены из более чем 40 субъектов России. Алиса Медникова из СШОР №1 Центрального района заняла первое место в прыжках в длину. Первой также была Екатерина Михайлова из СШОР №1 Центрального района в толкании ядра.

Две медали привезла Жанна Феколина, представляющая Академию легкой атлетики. В метании диска она выиграла золота, а в прыжках в длину – серебро. Евгений Швецов из Академия легкой атлетики стал первым в беге на 400 метров и финишировал третьим на стометровке. Две награды также получил Евгений Белкин из СШ Центрального района. В толкании ядра он занял первое место, а в метании клаба – третье.

Карина Мачульская из Академии легкой атлетики заняла второе место в беге на 400 метров, а также пришла третьей к финишу в беге на 100 метров. Маргарита Матаева из Академии легкой атлетики завоевала две бронзовые медали в прыжке в длину и беге на 100 метров. Александр Яремчук из Академии легкой атлетики стал первым в беге на 1500 метров. Больше всего медалей собрал Чермен Кобесов из Спортивной Федерации спорта инвалидов. Он стал победителем в прыжке в длину и бронзовым призером в беге на 100 и 200 метров.

Ранее Neva.Sport сообщала , что вратарь Евгений Латышок переходит из «Балтики» в «Зенит».

Автор: Дмитрий Петров

С 8 по 9 июня в спортивном комплексе «Подолье» поселка Ерино состоялось первенство Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 26 лет.
18:50 13.06.2024 Администрация г.о. Кашира - Кашира
Соревнования пройдут 13 и 14 июня Фото: Елена Зябкина Чемпионат Орловской области по легкой атлетике состоится 13 и 14 июня на площадках Орла и Мценска.
15:18 13.06.2024 Комсомольская Правда - Орел
11:39 13.06.2024 Газета Рабочий - Сосновоборск
12 июня в г. Барнауле прошли краевые соревнования по легкой атлетике «Первенство края среди юношей и девушек до 12 лет, посвященное профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту».
17:00 13.06.2024 Краевая спортивная школа олимпийского резерва - Барнаул
9 июня на стадионе «Шинник» прошел Чемпионат по легкой атлетике - завершающий вид программы Спартакиады городских округов и муниципальных районов сезона 2023-2024 годов.
11:58 13.06.2024 Uglich-Online.Ru - Углич
09:49 13.06.2024 Администрация Угличского района - Углич
Наши две юных легкоатлетки приняли участие в региональных соревнованиях по лёгкой атлетике "День спринта", которые состоялись 12 июня на стадионе "Локомотив"  в г. Новосибирск.
10:32 13.06.2024 Краснозерский район - Краснозёрское
В День России на площади Славы прошел юбилейный, пятый по счету, фестиваль легкой атлетики, который собрал лучших российских прыгунов в длину и с шестом.
18:27 12.06.2024 Министерство энергетики и ЖКХ - Тверь
18:25 12.06.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
18:00 12.06.2024 Гостехнадзор Тверской области - Тверь
В Екатеринбурге завершился Кубок чемпионов по параатлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями.
18:00 12.06.2024 ProOren.Ru - Оренбург
По итогам командного первенства абсолютным чемпионом соревнований стала сборная команда Кубани.
18:00 11.06.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Калужский спортсмен занял второе место на первенстве России по тяжёлой атлетике.
12:18 11.06.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
С 2 по 8 июня в Екатеринбурге прошел Кубок чемпионов по параатлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.
13:59 11.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
8 июня на стадионе "Спартак" прошел открытый чемпионат города Рязани по легкой атлетике.
10:21 11.06.2024 Управление по физкультуре и спорту - Рязань
В Екатеринбурге с 3 по 8 июня проходили соревнования параолимпийцев по лёгкой атлетике Кубок Чемпионов.
15:13 10.06.2024 Газета Оренбуржье - Оренбург
На стадионе «Москвич» в Текстильщиках прошло Первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
09:50 10.06.2024 Район Текстильщики - Москва
С 3 по 7 июня в Екатеринбурге прошел Кубок чемпионов по параатлетике. В соревнованиях приняли участие ульяновские спортсмены.
16:50 09.06.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск

Колпинский район получил новую дорогу - Spbdnevnik.ru Она выведет автомобилистов сразу на две федеральные трассы Фото: Нина Астафьева Утром в пятницу открылось рабочее движение на новом участке Колпинского шоссе.