Коротко: новости спорта 2 октября 2023

Коротко: новости спорта 2 октября 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БИАТЛОН. Петербурженка Влада Шишкина стала победительницей летнего первенства России среди юниорок в возрасте 19 – 21 года, которое прошло в Тюменской облас­ти. Она завоевала золотую медаль на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами.

ВОДНОЕ ПОЛО. Две победы одержала петербургская «Балтика» в спаренных встречах стартового тура чемпионата России среди ­команд мужской Суперлиги. Петербургские ватерполисты на выезде дважды обыграли подмосковный «Штурм-2002» — 13:10 и 14:7. Самыми результативными игроками «Балтики» в этих матчах стали Артем Калтыгин, забросивший восемь мячей, и Макар Сальников, в активе которого семь голов.

ДЗЮДО. Две золотые медали завоевали представители нашего города на чемпионате России в Кемерове. У мужчин лучшим в весовой категории до 73 килограммов стал Армен Агаян, а у женщин Глафира Борисова одержала победу в весовой категории до 52 килограммов. В смешанном командном зачете сборная Петербурга на третьем месте, первой стала сборная Уральского федерального округа.

МИНИ-ФУТБОЛ. Две победы одержали футболисты «Кристалла» в домашних матчах с командой «Тюмень». В обеих встречах петербургская команда добилась успеха с минимальным перевесом — 4:3 и 2:1.

В женской суперлиге чемпионки России из «Кристалла» провели матчи на своей площадке не так успешно. В первой встрече с «Норманочкой» из Нижнего Новгорода петербурженки уступили — 1:3, повторная встреча завершилась ничейным исходом — 2:2. Другая петербургская команда «Аврора» дважды сыграла с «Лагуной-УОР» (Пенза) — 0:3 и 4:4. Примечательно, что во втором матче после первого тайма «Аврора» вела в счете 4:0.

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ. Представительница Петербурга Александра Диденко завоевала золотую медаль на чемпионате мира по подводному плаванию в открытой воде в Белграде. Она стала лучшей в дисцип­лине плавание в ластах на дистанции 3 километра.

ТХЭКВОНДО. Второе место заняла сборная Петербурга в общекомандном зачете чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) в Майкопе. В активе спортсменов нашего города три золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. Чемпионский титул среди женщин завоевала Лилия Хузина (весовая категория до 67 килограммов), у мужчин обладателями золотых наград стали Владимир Гриценко (вес до 54 килограммов) и Михаил Артамонов (вес до 64 килограммов).

ФУТБОЛ. В высшей степени волевую победу одержал вчера в первой лиге «Ленинградец», обыгравший в гостях московское «Торпедо» 3:2. Хозяева открыли счет с пенальти на 15‑й минуте, «Ленинградец» отыгрался на 26‑й, тоже с пенальти, реализованного Кириллом Колесниченко, а на 38‑й вышел вперед после гола Никиты Розманова. Во втором тайме первыми вновь отличились торпедовцы, но Андрей Яковлев на 70‑й минуте провел третий мяч в ворота «автозаводцев», которые защищал бывший голкипер «Зенита» Егор Бабурин. А на последней минуте игры отличился вратарь «Ленинградца» — в его ворота был назначен еще один пенальти и Никита Карабашев парировал удар перуанского легионера москвичей Йорди Рейны. В следующем туре «Ленинградец» принимает на «Петровском» другого дебютанта первой лиги новороссийский «Черноморец», который тренирует экс-зенитовец Константин Зырянов.

Со счетом 3:2 выиграли у «Рос­това» свою встречу в женской суперлиге и футболистки «Зенита». Причем тоже в гостях и тоже в невероятном по напряжению матче предпоследнего тура. При счете 1:1 хозяйки на последней минуте забили гол и вышли вперед, но уже в компенсированное время петербурженки сумели провести два мяча и добиться победы. Голы в составе «Зенита» в этой встрече забили Нигяр Мирзалиева и Кики, еще один мяч в ворота «Ростова» стал следствием автогола ростовчанки Анны Пешковой. Судьба чемпионского титула в женской суперлиге решится 7 октября в Петербурге в матче лидеров турнира — футболистки «Зенита» примут московский ЦСКА.

25 сентября стартовало первенство Брянской области по футболу. Дятьковский район представляют сборные команды СШ «Электрон».
11:25 02.10.2023 Газета Дятьковский вестник - Дятьково
Домашний матч закончился со счётом 3:1 Киуру Александр Источник: пресс-служба ФК "Спартак" Кострома Костромской «Спартак» разгромно победил брянское «Динамо».
11:11 02.10.2023 Комсомольская Правда - Кострома
Игра прошла накануне на стадионе «Урожай». Фото: телеграмм-канал ФК "Спартак" Кострома Игру обе команды начали активно.
11:10 02.10.2023 ГТРК Кострома - Кострома
В рамках Российской Премьер-Лиги ФК «Оренбург» одержал победу над питерским «Зенитом».
12:53 02.10.2023 Yuzh-Ural.Ru - Оренбург
Традиционная статистическая рубрика после победы над «Балтикой». 2 ПФК ЦСКА под руководством Владимира Федотова в прошлом сезоне забил 21 гол после 10 туров, а в этом – 20.
10:07 02.10.2023 ПФК ЦСКА - Москва
Гол на 95-й минуте принес гостям победу. Ярославский футбольный клуб «Шинник» на своем поле принял «Тюмень» в рамках 12-го тура Первой лиги.
10:06 02.10.2023 YarCube.Ru - Ярославль
Наша команда обыграла краснодарское «Динамо». В «Тула-Арене» прошел первый матч сезона 2023/24 чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.
09:28 02.10.2023 Myslo.Ru - Тула
В минувшую субботу, 30 сентября, тимашевская «Русь» на выезде играла с лидером чемпионата края краснодарской командой «Абис Ектеринодар».
09:22 02.10.2023 Знамя Труда - Тимашёвск
Чемпионат и первенство России по киокусинкай прошли в городе Новокузнецк Кемеровской области.
18:07 02.10.2023 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
30 сентября качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 22-го тура чемпионата Свердловской области в Каменске-Уральском играл против команды "Синара» «Синара» ведёт борьбу за медали, «Горняк» же решает свои локальные задачи.
11:04 02.10.2023 Газета Качканарский рабочий - Качканар
Башкирский гандбольный клуб победил в выездном матче в Омске. После трех поражений в стартовых матчах Суперлиги "Акбузат" наконец-то одержал первую победу.
10:20 02.10.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
На «Волгоград Арене» 1 октября сошлись волгоградский «Ротор» и омский «Иртыш».
07:42 02.10.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Красноярские дзюдоисты завоевали несколько медалей на чемпионате России Фото: Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо.
10:52 02.10.2023 Наш Красноярский край - Красноярск
Чемпионат и первенство прошли в городе Новокузнецке Кемеровской области. Чемпионат и первенство России по киокусинкай прошли в городе Новокузнецке Кемеровской области.
15:48 02.10.2023 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
Как выступили красноярские команды мастеров, расскажем в нашем спортивном дайджесте.
10:32 02.10.2023 KraySport.Ru - Красноярск
Сегодня прошел футбольный матч между командами «Динамо» и калининградской «Балтикой-БФУ».
00:40 02.10.2023 Вологда-поиск - Вологда
Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" сегодня открыл новый сезон Суперлиги чемпионата России домашним матчем с нижегородской "Спартой".
21:11 01.10.2023 Saratov-news.net - Саратов
Матч «Челябинск» - «Форте» завершился со счетом 3:1 Лейла МИРИШОВА Матч «Челябинск» - «Форте» завершился со счетом 3:1.
20:10 01.10.2023 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
«Суринам» победил во всех матчах чемпионата и забил 25 голов, 14 из них на счету Папина Казаряна — именно он стал лучшим бомбардиром турнира.
18:40 01.10.2023 Федерация футбола - Москва