«Зенит» дома проиграл «Лейпцигу» в матче Лиги чемпионов

Матч закончился со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба. Фото: Twitter

Петербургский «Зенит» дома проиграл «РБ Лейпциг» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба.

Немецкая команда открыла счет в добавленное к первому тайму время. Мяч в ворота Михаила Кержакова забил полузащитник Диего Демме. На 63-ей минуте матча гости удвоили счет. Гол забил Марсель Забитцер.

«Лейпциг», набрав девять очков, закрепился на первом месте в турнирной таблице. «Зенит» пока остается вторым, но по итогам матча «Лион» – «Бенфика» эту позицию потеряет.

После четырех туров «сине-бело-голубые» имеют в своем активе четыре очка, столько же у «Лиона», у «Бенфики» – три балла. Французская команда обойдет питерцев по очкам в случае победы или ничьей в сегодняшнем матче.

Отметим, что для «Зенита» это уже второе поражение от «Лейпцига» на групповой стадии.

Матч «Зенит» — «Лейпциг» прошел 5 ноября на «Газпром Арене». Матч обслуживала израильская бригада арбитров. Главным судьей встречи был 38-летний Орель Гринфельд.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что Дзюба надеется, что «Зенит» не повторит ошибок в матче с «Лейпцигом». Он хочет, чтобы команда осознала все свои ошибки и не повторяла их. Особенно важно учитывать промахи перед игрой с «Лейпцигом», которая состоится совсем скоро. Футболист убежден, что был пропущен необязательный гол.

Майя Бондарь, Gazeta.SPb

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

0:2, и не в пользу "Зенита". Немецкий клуб "РБ Лейпциг" в матче Лиги Чемпионов оказался сильнее.
12:50 06.11.2019 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Мемфис Депай уже забивал петербуржцам в этом году Фото: соцсети Форвард сборной Голландии и французского «Лиона» Мемфис Депай получил травму во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики».
12:29 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
А пока надо сосредоточиться на внутреннем чемпионате Фото: ФК «Зенит» Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал о том,
Сине-бело-голубые проиграли в домашнем матче немецкому клубу. Фото: Pixabay / comrade_petruha Сергей Семак высказался после поражения «Зенита» от «Лейпцига».
11:25 06.11.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Руди Гарсия считает, что его подопечные смогут выйти из группы в ЛЧ Фото:
10:56 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Михаил Кержаков. Фото: ФК "Зенит" Голкипер петербургского «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал поражение от «РБ Лейпциг» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов (0:2).
10:54 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Вильмар Барриос. Фото: Instagram. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос прокомментировал поражение от «Лейпцига» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов и оценил шансы команды на выход в следующий раунд турнира.
10:29 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Вернер, Забитцер и Поульсен. Фото: "Лейпциг". Нападающий «Лейпцига» Марсель Забитцер прокомментировал победу над «Зенитом» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
09:54 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Петербуржцы на своем поле уступили со счетом 0:2 Фото: ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» проиграл второй матч немецкому «РБ Лейпциг» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
09:24 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Руди Гарсия. Фото: УЕФА. Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия прокомментировал победу над «Бенфикой» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
09:23 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК "Зенит" Петербургский «Зенит» опустился на третью строчку турнирной таблицы группы G в Лиге чемпионов после поражения от «РБ Лейпциг» .
Денис Черышев в "Валенсии". Фото: официальный сайт "Валенсии" Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев получил травму в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лиллем».
08:54 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Встреча в Петербурге завершилась со счетом 0:2. пресс-служба ФК "Зенит" Петербургский «Зенит» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле немецкий клуб «РБ Лейпциг».
08:54 06.11.2019 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Это уже второе поражение команды. Футболисты петербургского «Зенита» проиграли немецкому «Лейпцигу» в домашнем мачте четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов.
08:50 06.11.2019 Мой район - Санкт-Петербург
Матч "Ювентус" - "Локомотив". Фото: twitter.com/fclokomotiv В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграет на своем поле с туринским «Ювентусом».
08:22 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сергей Семак. Фото: fc-zenit.ru Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «РБ Лейпциг» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Матч 4 тура группового этапа Лиги чемпионов прошел в Петербурге и завершился со счетом 0:2.
08:20 06.11.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Главный тренер «Зенита» отметил, что его подопечные заслуженно проиграли «Лейпцигу» в матче Лиги чемпионов.
07:50 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Петербуржцы уступили на своем поле со счетом 0:2 Фото: ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» 5 ноября на «Газпром Арене» принимал «РБ Лейпциг» в рамках 4-го круга группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
07:22 06.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Фото: Pixabay / quinntheislander Виза вне игры Далеко не все болельщики немецкого клуба «РБ Лейпциг» смогли поддержать свою команду на вчерашнем матче Лиги чемпионов против «Зенита».
07:21 06.11.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
"РЖД Арена". Фото: официальный сайт ФК "Локомотив" В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграет на своем поле с туринским «Ювентусом».
06:24 06.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Полузащитник сине-ебло-голубых отметил, что борьба за плей-офф Лиги чемпионов еще не закончена.
06:21 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
"Лион" празднует победу. Фото: twitter.com/ol «Лион» обыграл на своем поле «Бенфику» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
03:51 06.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
03:24 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сергей Семак. Фото: fc-zenit.ru Футболисты «Лейпцига» действуют быстрее и интенсивнее игроков петербургского «Зенита», а также быстрее принимали решения, заявил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.
01:26 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Фото: ФК "Зенит" Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги игры Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».
00:52 06.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Футболист Бранислав Иванович. Фото: твиттер "Зенита" Петербургский «Зенит» мог и должен был побороться с «РБ Лейпциг» в матчах Лиги чемпионов, заявил капитан сине-бело-голубых Брансислав Иванович.
00:52 06.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лейпцига» на "Газпром Арене" поздним вечером 5 ноября, который хозяева поля проиграли с счетом 0:2.
00:52 06.11.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Бранислав Иванович высказался после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
00:20 06.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Голкипер петербуржцев рассказал, что результат домашнего матча должен был быть лучше.
Матч закончился со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба. Фото: Twitter - ГАZЕТА.СПб
Матч закончился со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба. Фото: Twitter Петербургский «Зенит» дома проиграл «РБ Лейпциг» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
23:54 05.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Матч "Зенит" - "РБ Лейпциг". Фото: Twitter Петербургский «Зенит» проиграл в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг».
23:22 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Поражением футбольного клуба «Зенит» завершился матч группового этапа Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг» во вторник, 5 ноября, в Петербурге.
23:21 05.11.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Вернер, Забитцер и Поульсен. Фото: "Лейпциг". Петербургский «Зенит» пропустил второй мяч в матче с «РБ Лейпцигом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.
22:53 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Матч "Зенит" - "РБ Лейпциг". Фото: Twitter На стадионе «Газпром Арена» закончился первый тайм матча группового этапа Лиги чемпионов между петербургским «Зенитом» и «РБ Лейпциг».
22:21 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
"Зенит". Фото: fc-zenit.ru Петербургский «Зенит» начал матч с «РБ Лейпцигом» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.
21:22 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев На стадионе «Газпром Арена» во вторник, 5 ноября, стартовал матч в рамках Лиги чемпионов.
21:21 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Матч состоится на "Газпром Арене". Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин «Зенит» объявил стартовый состав на матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Лейпцигом».
20:52 05.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Сегодня сине-бело-голубые встретятся на «Газпром Арене» с «РБ Лейпцигом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
20:11 05.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Зенит. Фото: fc-zenit.ru Тренерский штаб петербургского «Зенита» определился со стартовым составом на матч с «РБ Лейпцигом» в групповом этапе Лиги чемпионов.
19:53 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Перед важнейшим матчем с «РБ Лейпциг» в рамках группового этапа Лиги чемпионов сине-бело-голубые поделились с болельщиками новым эпизодом «скрытой камеры» мощного матча с ЦСКА,
19:41 05.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
"Зенит". Фото: fc-zenit.ru Петербургский «Зенит» сегодня, 5 ноября, сыграет с «РБ Лейпцигом» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.
17:53 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Полузащитник сине-бело-голубых Александр Ерохин поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «РБ Лейпцигом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.
17:11 05.11.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Матч состоится на "Газпром Арене". Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Во вторник, 5 ноября, на петербургском стадионе «Газпром Арена» пройдет игра «Зенита» с «Лейпцигом».
16:53 05.11.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
После ключевой встречи чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА на «Газпром-арене» недовольными остались обе стороны.
16:23 05.11.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Маттейс де Лигт. Фото: "Ювентус". Голландский защитник туринского «Ювентуса» Матейс де Лигт не примет участия в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против московского «Локомотива».
15:55 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
"Зенит". Фото: скриншот Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» fc-zenit.ru Петербургский футбольный клуб «Зенит» во вторник, 5 ноября, сыграет с немецким «РБ Лейпциг».
15:50 05.11.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Василий Уткин. Фото: Facebook Футбольный блогер Василий Уткин прокомментировал вердикт Александра Егорова о работе Михаила Вилкова на матче «Зенит» — ЦСКА.
15:21 05.11.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Зенитовец Александр Ерохин. Baltphoto/Андрей Пронин Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин поделился мнением о предстоящем матче против «Лейпцига».
«Зенит» сыграет против немецкой команды на «Газпром Арене» 5 ноября Фото: ФК «Зенит» Хавбек петербургского «Зенита» Александр Ерохин высказался о выступлении сине-бело-голубых в текущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, отметив,
14:52 05.11.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург

Вячеслав Караваев в матче ЛЧ с "Лионом". Фото: ФК "Зенит" Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в преддверии матча с «Лионом» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов оценил шансы «Зенита» в ближайших играх.

26.11.2019
Впереди у сине-бело-голубых «Лион» и «Бенфика» Фото: ФК «Зенит» Полузащитник петербургского «Зенита» Олег Шатов дал большое интервью пресс-службе клуба, в котором рассказал,

26.11.2019

Сергей Веденеев. Фото: Twitter.com Бывший футболист петербургского «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Лионом» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

25.11.2019

Матч «Зенит» – «Лион» обслужит бригада итальянцев - ИА Невские Новости Встречу петербургского «Зенита» с «Лионом» на стадионе «Газпром Арены» в рамках группового этапа Лиги чемпионов обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Даниэлем Орсато.

25.11.2019

Матч Лиги чемпионов «Зенит» - «Лион» рассудит итальянец - Spbdnevnik.ru Главным арбитром на этот поединок назначили Даниэле Орсато Фото: ФК «Анжи» Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между петербургским «Зенитом» и французским «Лионом» рассудит итальянская бригада арбитр

25.11.2019
В СКА продолжается глобальная чистка кадров. С Петербургом расстается Илья Каблуков, один из незаметных героев петербургской команды, с которой он дважды становился обладателем Кубка Гагарина.
01.06.2020 С.-Петербургские ведомости
Михаил Нешевец Слишком быстро изобретённый препарат может быть опасен Руководство новосибирского научного центра "Вектор" обещает уже к этой осени закончить испытания вакцины против новой коронавирусной инфекции.
01.06.2020 Metro Петербург
Это Лос-Анджелес. Фото Getty - Metro Петербург Майя Колесникова В Нью-Йорке введен комендантский час Протесты в США проходят уже более чем в 200 городах - на улицах беспорядки, люди вступают в схватку с полицейскими, громят магазины и бьют витрины, поджигают машины.
Metro Петербург
02.06.2020
Мария Беленькая Metro поговорили с ребятами накануне Дня защиты детей Алиса и Артём, 11 и 10 лет, перешли в 6-й и 5-й класс (сестра и брат) Алиса : Мне нравится, что не надо очень рано вставать на учёбу.
Светлана Перцова Туристам надо готовиться к новым правилам посещения Главные культурные достопримечательности Италии возобновляют работу после трехмесячного перерыва, вызванного пандемией COVID-19, пишет портал tourdom.ru.
Фото: facebook.com Розы вянут у крашеной стены. Под аляповатым слоем краски не рассмотреть портрета Иосифа Бродского, но он там есть — напротив дома Мурузи, на стене школы № 189 на улице Пестеля.