Серебро Чемпионата мира – у нашего студента!

Студент СПбУТУиЭ Никита Котуков завоевал серебряную медаль в прыжках в длину на проходящем в японском городе Кобе чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.

Никита заочно учится в магистратуре нашего, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, по направлению «Экономика», изучает финансовый менеджмент. Интервью с ним Вы можете прочитать в последнем номере газеты «Менеджер»

11-й Чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета проходит в Японии, в городе Кобе с 17 по 25 мая. Посоревноваться в 168 медальных дисциплинах более 1 000 спортсменов из более чем ста стран. Сборную России представляют 49 легкоатлетов:

18 мая Никита Котуков стал серебряным призером этих престижнейших соревнований в прыжках в длину, «вырвав» победу у своих конкурентов в последней попытке.

Мы искренне поздравляем Никиту с серебром и желаем ему привезти золотую медаль с Паралимпийских игр в Париже!

На фото Никита Котуков со своим наставником Алексеем Михалкиным
на пьедестале почета.

Фото с сайта

• Никита Котуков – российский спортсмен, серебряный призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (2021), победитель и призёр международных соревнований, многократный чемпион России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, мастер спорта международного класса. Входит в паралимпийскую категорию Т47 (спортивная классификация для спортсменов с ампутацией ниже локтя или запястья). Бронзовый призёр Летних Паралимпийских игр 2020 в Токио в 2021 году.

В Кобе (Япония) проходит 11-й Чемпионат мира по легкой атлетике, который организует Международный паралимпийский комитета.
13:25 22.05.2024 Министерство физкультуры и спорта - Пермь
Алан Кокойты стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.
16:42 21.05.2024 Region15.Ru - Владикавказ
В Японии с  17 по 25 мая проходит 11-й чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.
11:08 21.05.2024 ГТРК - Брянск
Ulpravda.ru уже сообщала о втором месте , занятом воспитанником ульяновской региональной школы легкой атлетики на проходящих в эти дни в Японии Всепланетарных соревнованиях паралимпийцев.
10:20 21.05.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Сегодня в Кобе (Япония) на ХI чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета новосибирский легкоатлет Антон Кулятин стал победителем на дистанции 1500 метров (спорт слепых, класс Т13).
11:42 21.05.2024 Управление физкультуры и спорта г. Новосибирска - Новосибирск
  В японском Кобе прошел чемпионат мира по лёгкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета.
10:34 21.05.2024 Barneos22.ru - Барнаул
Чемпионат мира по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета стартовал в Японии 17 мая.
20:32 20.05.2024 Ossetia.News - Владикавказ
Брянцы стали обладателями двух серебряных медалей на японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
19:10 20.05.2024 Жирятинский край - Жирятино
Брянские параатлеты завоевали 2 серебряные медали на чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев в японском городе Коба.
18:21 20.05.2024 Газета Заря - Карачев
Две серебряные медали завоевали брянские паралимпийцы на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике.
18:20 20.05.2024 Брянская Учительская газета - Брянск
В японском Кобе до 25 мая проходит чемпионат Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев, участниками которого, в числе прочих, являются брянские параатлеты, рассказывает сайт Брянской городской администрации .
18:15 20.05.2024 Газета Деснянская правда - Брянск
Две серебряные награды выиграли брянские параатлеты на проходящем в японском Кобе чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
18:15 20.05.2024 Газета Вперёд - Погар
Брянские параатлеты завоевали две серебряные медали на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
18:13 20.05.2024 Газета Труд - Клинцы
Паралимпийцы из Брянской области принимают участие в чемпионате Мира по легкой атлетике.
17:34 20.05.2024 Новый Путь - Рогнедино
Две серебряные медали на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике завоевали брянские паралимпийцы.
17:34 20.05.2024 Газета Восход - Сураж
В японском Кобе состоялся чемпионат Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
17:27 20.05.2024 Газета Ударник - Гордеевка
На сайте Брянской городской администрации помещена информация, в которой говорится, что Брянские параатлеты завоевали две серебряные медали на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
17:26 20.05.2024 Газета Почепское слово - Почеп
Параатлеты завоевали два «серебра» на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
17:23 20.05.2024 Пламя Труда - Дятьково
Параатлеты из Брянской области завоевали две серебряные медали на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев,
17:17 20.05.2024 Газета Верный путь - Комаричи
На сайте «Брянской городской администрации» сообщили, что брянские параатлеты завоевали 2 серебряные медали на проходящем в японском Кобе чемпионате Мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.
17:05 20.05.2024 Газета Авангард - Климово