Волейбольный "Зенит" вышел в финал Суперлиги

Волейбольный клуб "Зенит" выиграл в четвертьфинале чемпионата России по волейболу и теперь поборется не только за медали, но и за путевку в еврокубки.

Во втором матче полуфинальной серии против "Факела", "Зенит" во всех трёх партиях обыграл своих соперников со счётом 3:0.

Первая встреча команд также была завершена в трёх партиях. В итоге "Зенит" победил в серии до двух побед со счётом 2:0 и попал в полуфинал.

Соперник, который выступит против "Зенита" в полуфинале станет известен позже, но скорее всего, им станет одноклубники - "Зенит-Казань", которые являются многократными чемпионами России и победителями Лиги чемпионов.

Но после победы перед "Зенитом" встала серьезная проблема, команда не сможет сыграть  СИБУР Арене из-за того, что та закроется на подготовку к ЧМ-2018, на их матч с "Факелом" пришло около 6 тысяч человек. Заменой СИБУРА может стать только Академия Платонова, которая способа вместить только 1500 зрителей.

Текст: Анастасия Пирогова

«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Мой район
Коротко: новости спорта 29 марта 2024  | ФОТО Pixabay - С.-Петербургские ведомости ФОТО Pixabay ВОЛЕЙБОЛ. В ответном матче квалификационного раунда плей-офф мужской суперлиги «Зенит» одержал победу над сургутским клубом «Газпром-­Югра» — 3:0 (25:19, 25:18, 25:18).