Россия впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Победой сборной России завершился матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании 1 июля в Москве. Россияне одержали победу в серии пенальти.

Основное время и дополнительные таймы завершились вничью 1:1. Первыми счет открыли испанцы. Точнее, помог им в этом российский защитник Сергей Игнашевич, от ноги которого на 12-й минуте мяч улетел в ворота Игоря Акинфеева. Сравнять счет сборной России удалось на 41-й минуте: пенальти реализовал Артем Дзюба. Основное время завершилось вничью 1:1 .

В серии пенальти со счетом 4:3 (Акинфеев отбил дважды) сильнее оказались россияне. Twitter сборной России прокомментировал это коротко.

АКИНФЕЕВ!!!! pic.twitter.com/W3BrlPeij0

— Сборная России (@TeamRussia) 1 июля 2018 г.

Вратарь сборной России впервые получает данную премию на ЧМ-2018. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев признан лучшим футболистом матча против сборной Испании, прошедший сегодня на московском стадионе «Лужники».
21:50 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Для животных создали все условия перед матчем В частном зоопарке Ленобласти "Приют Белоснежки" родители недавно родившегося верблюжонка Саламыча смотрели матч Россия - Испания.
21:42 01.07.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Полузащитник сборной России Юрий Жирков больше не сможет сыграть на чемпионате мира по футболу.
21:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Вратарь сборной России отбил два пенальти в исполнении игроков сборной Испании в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.
21:21 01.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, признанный лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Испании, поделился мыслями об историческом успехе.
21:00 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Дзюба-зверь и слезы игроков от исторического выхода в четвертьфинал чемпионата мира.
Болельщики заметили сказочного персонажа среди толпы туристов. Сегодня на столичном стадионе «Лужники» состоялся исторический матч между сборными России и Испании.
20:50 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Страна празднует волевую победу национальной сборной Денис СУХОВ Россияне отмечают волевую победу национальной сборной над командой Испании в рамках 1/8 Чемпионата мира по футболу-2018.
20:40 01.07.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
После триумфальной победы весь Невский скандировал: "Игорь, Игорь!" Роман БОБРОВ Пока счастливые обладатели билетов на первый в истории сборной России матч плей-офф чемпионата мира следили за игрой вживую в «Лужниках»,
Следующий матч сборная России проведет 7 июля в Сочи. Сборная России добилась победы над сборной Испании в матче 1/8 чемпионата мира по футболу.
20:31 01.07.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Игроки сборной России по футболу, которая впервые прошла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, дали первые комментарии после матча с Испанией.
20:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Россия стала третьей страной после Франции и Уругвая, которая вышла в 1/4.
20:20 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Игорь Акинфеев в серии послематчевых пенальти отбил 2 мяча, впервые в истории выведя сборную России в ¼ финала Чемпионата мира.
20:11 01.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Наша сборная вышла по 1/4 финала чемпионата мира! Андрей ВДОВИН @av_esq От таких матчей седеют.
20:10 01.07.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Основное время и два дополнительных тайма матча 1/8 финала чемпионата мира Россия – Испания завершились вничью 1:1.
20:00 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Россия впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира - Фонтанка
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сделал замену в первом дополнительном тайме в матче против Испании на чемпионате мира.
19:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Защитник сборной стал самым возрастным игроком, забившем в собственные ворота.
19:20 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Вход на Фестиваль болельщиков на Конюшенной площади сегодня, 1 июля, вновь оказался ограничен.
19:02 01.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу Россия – Испания повторил рекорд посещаемости турнира.
19:00 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Сборные России и Испании не смогли выявить победителя в основное время матча 1/8  финала чемпионата мира по футболу 1 июля в Москве.
Штормовой ветер и моросящий дождь не напугал россиян и иностранцев. Рекордное количество болельщиков приняла сегодня фан-зона на Конюшенной площади.
18:21 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Обоими голами отметились российские футболисты: Сергей Игнашевич в свои ворота и Артем Дзюба, реализовав пенальти.
Сборная России сравняла счет в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Испании.
18:00 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Первый тайм матча 1/8 финала чемпионата мира между Россией и Испанией завершился вничью.
Первый гол в матче 1/8 ЧМ-2018 между Россией и Испанией забил Сергей Игнашевич.
17:51 01.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Неудачно начался для сборной России матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании.
17:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
В Москве стартовал первый для России в истории матч плэй-офф чемпионата мира по футболу.
Нападающим сборной России сегодня, 1 июля, будет Артем Дзюба. Российский тренер Станислав Черчесов сделал ставку на вратаря Игоря Акинфеева, защитников Сергея Игнашевича, Илью Кутепова, Федора Кудряшова, Марио Фернандеса,
16:41 01.07.2018 Мой район - Санкт-Петербург
В 17 часов на столичной арене "Лужники" начнется игра 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании.
16:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
С первых минут выйдет Головин и Фернандес. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оставил лучшего бомбардира команды Дениса Черышева на скамейке запасных.
16:20 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Матч Россия-Испания начнется в 17:00 За полтора часа до начала матча Россия - Испания, который пройдет в Лужниках, стал известен состав российской сборной.
16:12 01.07.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Стал известен стартовый состав сборной России на матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании 1 июля в Москве.
16:00 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился ожиданиями от матча против Испании в 1/8 финала чемпионата мира 1 июля в Москве.
13:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Матч плей-офф чемпионата мира в переполненных "Лужниках" с участием сборной России - поистине исторический момент.
13:21 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Футбол, матч Испания - Россия 1 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 1 июля 2018.
12:10 01.07.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Сборная Испании по футболу может остаться без своего основного защитника перед матчем 1/8 финала чемпионата мира против России в Москве 1 июля.
10:30 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев восстановился после травмы и способен сыграть в матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании 1 июля в Москве.
10:00 01.07.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Главный тренер сборной России по футболу высказался перед матчем 1/8 финала ЧМ-2018.
07:20 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
В наших играх с Испанией решались судьбы большой политики Петр ПАВЛОВ Советские спортсмены проигрывать не имеют права.
23:40 30.06.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург