"Зенит" на последней минуте вырвал ничью в матче с "Русенборгом" - 1:1 (видео)

Петербургский клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.
В матче 4-го тура группы L Лиги Европы «Зенит» в Тронхейме сыграл вничью с «Русенборгом» — 1:1.

На 54-й минуте Миха Мевля нарушил правила в своей штрафной, и норвежская команда получила право на пенальти, который реализовал Никлас Бендтнер.

Отыгралась петербургская команда на третьей компенсированной минуте — счёт сравнял Александр Кокорин.

В параллельном матче этой группы «Реал Сосьедад» в Испании со счётом 3:0 разгромил македонский «Вардар».«Зенит» досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, так как по дополнительным показателям будет опережать «Русенборг».

До окончания группового этапа «Зениту» предстоит провести домашний матч с «Вардаром» (23 ноября) и выездной — с «Реалом Сосьедад» (7 декабря).

«Главное, что мы сегодня забили. Соперник имел несколько опасных моментов и один даже сумел реализовать. Иногда ты можешь заслуживать тот или иной результат, иногда нет, но я рад, что ребята боролись до самого конца. То, что нам удалось забить, очень важно для нас.

Мы вышли из группы, вышли из очень тяжёлой группы за два тура до окончания этапа. Вплоть до последнего воскресенья мы доминировали и в российском чемпионате. Не знаю как, но мы проиграли два последних матча. Не считаю, что мы этого заслуживали, но футбол — вещь странная, и мы проиграли. В матче с «Локомотивом» мы нанесли 21 удар в створ и больше 60% времени владели мячом.

При этом соперник использовал все три момента, которые были, и матч завершился со счётом 3:0. Это футбол. Такие вещи случаются», — цитирует главного тренера команды Роберто Манчини официальный сайт «Зенита» .

Напомним,  ранее "Зенит" проиграл на своем поле московскому "Локомотиву" и потерял лидерство в РФПЛ.

"Зенит" на последней минуте вырвал ничью в матче с "Русенборгом" - 1:1 (видео) - ГАZЕТА.СПб
Петербургский клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы. В матче 4-го тура группы L Лиги Европы «Зенит» в Тронхейме сыграл вничью с «Русенборгом» — 1:1.
09:15 03.11.2017 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Норвежский "Русенборг" и петербургский "Зенит" сыграли вничью первый тайм 4 тура группового этапа Лиги Европы в Тронхейме.
23:59 02.11.2017 Фонтанка - Санкт-Петербург

Иллюстрация Brocreative/shutterstock.com Шесть побед баскетболистов «Зенита» в девяти матчах Единой лиги и Кубка Европы можно было бы считать и неплохим результатом, но все познается в сравнении.
Петербургский «Автомобилист» во третьем выездном матче нынешнего сезона чемпионата России Высшей лиги «Б» зоны «Запад», проиграли в четырех сетах волейбольному клубу «Элвари-Сахалин».
5 ноября, на стадионе "Нева" пройдет завершающий матч летнего футбольного сезона, который определит кому из команд предстоит сыграть в высшей лиге Первенства молодёжных команд.