Сборная Петербурга разгромила Турцию и выиграла Мемориал Гранаткина

Сборная Санкт-Петербурга по футболу обыграла Турцию и стала победителем турнира Гранаткина. Фото: ffspb.org

Сборная Санкт-Петербурга по футболу в финале ХХХ Мемориала Валентина Гранаткина разгромила одного из фаворитов турнира - команду Турции U-18.

Финальный матч турнира прошел на стадионе "Петровский" вечером 9 сентября. Его увидели около 500 зрителей.

Сборная Петербурга и U-18 уже встречались между собою в начале турнира. В первом туре группы «А» команды сыграли вничью - 1:1. Юные петербуржцы тогда смогли забить лишь на 76-й минуте матча, а их соперники успели сравнять счет в добавленное время.

Однако в этом матче петербуржцы оказались сильнее, забив три мяча за 13 минут. Счет в игре открыл на 55-ой минуте встречи Андрей Боковой, преимущество петербургской команды закрепили Никита Колдунов (58) и Даниил Шамкин (68), которому всего 16 лет. Команда  тренера  Ивана Шабарова стала обладателем Мемориала Гранаткина.

Добавим, что в команде играют в основном футболисты молодежного "Зенита" или "Зенита-2".

Текст:    Карина Субботина

Сборная Санкт-Петербурга U-18 впервые в истории одержала победу в турнире Мемориала Гранаткина.
12:22 10.09.2018 Федерация футбола СПб - Санкт-Петербург
Сборная Санкт-Петербурга впервые в истории одержала победу в международном турнире «Мемориал Гранаткина».
11:20 10.09.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Сборная северной столицы впервые стала победителем турнира. Футболисты юношеской сборной Санкт-Петербурга смогли вырвать победу у турецкой команды.
06:24 10.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Сборная Петербурга разгромила Турцию и выиграла Мемориал Гранаткина - Moika78.Ru
21:23 09.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сборная Турции U-18, номинальный фаворит решающей встречи турнира, оказалась разгромлена прибавлявшей от матча к матчу сборной Санкт-Петербурга со счетом 3:0!
21:14 09.09.2018 Федерация футбола СПб - Санкт-Петербург
Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Иван Шабаров - о победе на турнире Валентина Гранаткина.
20:30 09.09.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Лучший полузащитник турнира Гранаткина Никита Колдунов поделился эмоциями от победы.
19:58 09.09.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Сборная Петербурга впервые в истории выиграла турнир Валентина Гранаткина!
19:31 09.09.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Юношеская сборная Северной столицы одержала победу в матче с турками 9 сентября, разгромив противника со счетом 3:0.
19:15 09.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Петербургская юношеская сборная победила турецких футболистов в финальном матче Мемориала Гранаткина со счетом 3:0.
18:56 09.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Триумфальной победой завершился для сборной Санкт-Петербурга Международный турнир юношеских команд по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В.А.
18:26 09.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Автор: granatkin.com Сегодня в Петербурге на стадионе «Петровский» завершается XXX международный юношеский турнир, посвященный памяти первого вице-президента ФИФА,
15:52 09.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Футболисты юношеской сборной России обыграли команду Литвы и тем самым завоевали третье место на мемориале Гранаткина.
13:52 09.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург

3 октября в 19.00 на Малой спортивной арене СК «Петровский» состоится матч между молодежной сборной командой Санкт-Петербурга по регби и южноафриканским регбийным клубом «AVS».
Не стало Владимира Фейертага - Культура Петербурга Фото: vk.com/festival_petrojazz. Автор: Екатерина Дмитриева 28 марта в Санкт-Петербурге ушел из жизни Владимир Фейертаг.