Тренер баскетбольного «Зенита» объяснил обидное поражение АСВЕЛ

Тренер баскетбольного
Тренер баскетбольного "Зенита" Василий Карасев. Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев

Главный тренер баскетбольного «Зенита» Василий Карасев объяснил поражение своих подопечных от французского АСВЕЛ в рамках десятого тура регулярного сезона Кубка Европы.

Основное время домашнего матча закончился для «Зенита» со счетом 74:74. После провала заключительной атаки игра перешла в овертайм.

В последние пять минут петербуржцы заставили болельщиков понервничать: «Зенит» то вел, то уступал. В результате игра завершилась со счетом 83:84. Теперь участие сине-бело-голубых в Еврокубке зависит от того, как выступят соперники в группе.

Карасев отметил, что три последних игры «Зенит» проиграл по одному и тому сценарию: после лидерства в начале матча команда к середине начинала терять преимущество.

«В основное время было преимущество наше, как и в матче с «Казанью», но не забили. В этом сезоне мы постоянно закрываем дыры, постоянная нехватка состава. То мы травмы закрываем, то еще что-то…  Я не скажу, что ребята не бились», — отметил Карасев на пресс-конференции после матча.

Текст:    Липова Наталья

Несмотря на проигрыш французам, баскетболистов “Зенита” признали сильной командой европейского чемпионата.
08:22 19.12.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург