Встреча баскетбольных команд "Невские Львы" и СКА-Баскет стала праздником спорта в университете.

Сегодня состоялся товарищеский матч между по баскетболу между командой Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России «Невские Львы» и баскетбольным клубом СКА-Баскет.

13 октября в спортивно-оздоровительном комплексе университета состоялся товарищеский матч по баскетболу между командой Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России «Невские Львы» и баскетбольным клубом СКА-Баскет.

Проведение матча посвящено 112-й годовщине образования Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.

Открывая товарищеский матч, участников и зрителей поприветствовали начальник университета Эдуард Чижиков и руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, член Экспертного совета при комитете Государственной думы по образованию и науке Петр Казанский. Среди почетных гостей на матче присутствовали Заместитель начальника университета по служебно-боевой подготовке, полковник внутренней службы Алексей Александрович Баранов, мастер спорта международного класса, многократная победительница Международных турниров по спортивной акробатике, тренер высшей категории - Галина Петровна Красюк, Чемпионка Мира по профессиональному боксу, двукратная Чемпионка Мира по водно-моторному спорту - Нина Амбросова; 3-х кратный победитель турниров Fightnights по ММА, Чемпион Мира по кикбоксингу среди профессионалов - Владимир Тюрин.

В регламенте – четыре периода по 10 минут. Игра была жаркой, команды поочередно вели в счете. Напряжение сказывалось, игроки были вынуждены играть жестко и даже нарушать правила.

В последнем периоде команде СКА удалось увеличить разрыв и в итоге со счетом 60:52 победила Команда СКА-Баскет.

Игра с таким достойным соперником – хороший опыт для нашей команды. Во время всей игры игроки чувствовали поддержку зрителей. Для команды университета играть в своих стенах - означает пользоваться мощной поддержкой своих товарищей.

В перерывах между периодами для зрителей выступили воспитанницы школы спортивной акробатики Галины Красюк. Красочные выступления акробаток заворожили зрителей. Также праздничное спортивное настроение поддержали яркие выступления группы поддержки MCHS Girls Team.