«Спартак-2» обыграл «Парму-2» и во втором матче

Во втором раунде противостояния молодежных команд «Спартака» и «Пармы» коллектив Николая Шманова вновь оказался сильнее.

Сегодня пермяки были решительно настроены на реванш и начало встречи вышло для нашей команды проблемным — уверено начав четверть с рывка 7:0, спартаковцы несколько сбавили обороты, чем незамедлительно воспользовались гости, сократившие своё отставание до минимума. В такой равной и упорной борьбе прошла вся десятиминутка. Однако уже во второй четверти «Спартак» собрался, взвинтил темп и существенно упрочил своё преимущество, забросив в корзину соперника 21 очко, а в своё пропустив лишь 8. После большого перерыва «Парма» пошла ва-банк, предложив нашей команде быстрый, агрессивный и атакующий баскетбол. Результативная перестрелка между командами в третьей четверти завершилась в пользу пермяков, однако их запала на заключительную десятиминутку не хватило и красно-белые довели матч до уверенной победы со счётом 81:59.

Благодарим всех, кто сегодня болел и переживал за команду. Ваша поддержка внесла свой существенный вклад в итоговый результат.

Красно-белые продолжат свою домашнюю серию двумя матчами против «Химок-2», которые пройдут 10 и 11 февраля на площадке СШОР «Василеостровская».

«Спартак-2» (Санкт-Петербург) — «Парма-2» (Пермский край) — 81:59 (15:13, 21:8, 20:26, 25:12)