Определился соперник россиян по четвертьфиналу ЧМ-2018

Им стала команда Хорватии, обыгравшая сборную Дании.

Примечательно, что оба забитых мяча у команд пришлись уже на дебют встречи: сначала датчанин Занка Йоргенсен открыл счёт уже на первой минуте игры, затем на 4- минуте статус-кво восстановил Марио Манджукич.

Во второй половине игры забитых голов зафиксировано не было, и судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут.

Затем, как и в поединке Испании с Россией, произошла серия пенальти, в которой сильнее оказались хорватские футболисты - 3:2.

Таким образом, в четвертьфинальном матче россияне получили в соперники Хорватию. Отметим, что матч состоится 7 июля в Сочи на знаменитом стадионе "Фишт".