Россия в Пхенчхане - 17 медалей, 13-е место. В Сочи были первые с 29 медалями

Из них две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

По общему количеству наград Россия заняла 13-е место. Чаще всех из россиян выигрывали лыжники, принесшие восемь медалей. Причем половину из них завоевал Александр Большунов, ставший первым лыжником в истории СССР и России, которому удалось выиграть четыре медали на одной Олимпиаде.

• Россия в Пхенчхане - 17 медалей, 13-е место. В Сочи были первые с 29 медалями
    Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане россияне из-за допинговых махинаций на Играх в Сочи выступали под аббревиатурой OAR – Olympic Athlete from Russia. На награждениях вместо российского триколора использовался флаг Международного олимпийского комитета.

На Олимпиаде в Сочи россияне завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей, заняв первое место в общекомандном зачете

Сборная России по хоккею в финале Олимпиады победила Германию со счетом 4:3.
    12:31 26.02.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
    Завершились зимние Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане, на которых наши спортсмены, выступая под нейтральным флагом, выиграли 17 медалей.
    11:54 26.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
    Сборная России победила команду Германии в финале олимпийского хоккейного турнира Георгий Полтавченко © / Пресс-служба Смольного По словам главы города, российская команда,
    10:23 26.02.2018 АиФ СПб - Санкт-Петербург
    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил главного тренера сборной команды Олимпийских атлетов России по хоккею Олега Знарка и всех игроков с завоеванием золотых медалей на Играх XXIII зимней Олимпиады в Пхенчхане.
    08:50 26.02.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
    Российские хоккеисты одержали сенсационную победу на Олимпиаде в Пхенчхане.
    22:20 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
    Петербургский СКА не будет проводить церемонию чествования хоккеистов клуба, которые в составе российской команды завоевали "золото" на Играх-2018 в Пхенчхане.
    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпийских играх в Пхенчхане.
    20:51 25.02.2018 МК в Питере - Санкт-Петербург
    Сегодня сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
    19:13 25.02.2018 Единая Россия - Санкт-Петербург
    Первое хоккейное золото за 26 лет, гимн, который России еще припомнят, и флаг, который так и не увидели на церемонии закрытия.
    19:13 25.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
    Сидоровская Наталья Олимпийские игры - 2018 официально закрыты По итогам всех соревнований на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане Россия оказалась на 13-ом месте по количеству всех собранных медалей: 2 золотых медали,
    18:20 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
    Россия в Пхенчхане - 17 медалей, 13-е место. В Сочи были первые с 29 медалями - Фонтанка
    Из них две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград. По общему количеству наград Россия заняла 13-е место.
    15:13 25.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург