СКА прихрамывает: петербуржцы потерпели вторую неудачу подряд

СКА проиграл второй раз подряд - после «Ак Барса» в Казани теперь еще и «Трактору» на своем льду. Причем в обеих встречах одна из самых именитых атак лиги забросила лишь по одному разу.

ФОТО Петра КОВАЛЕВА/ТАСС

После поражения с тем же счетом 1:2 в Казани главный тренер СКА Алексей Кудашов пенял на частности, вспоминая второй период, мол, провалила его команда: «Соперник добавил в скорости, в жесткости, на пятак по-хорошему полез» . В Ледовом после «Трактора» он заговорил об очевидном - игру в атаке нужно улучшать: «Трактор» здорово выстроил оборону, которую мы взломать не смогли, а те моменты, что появлялись, мы не доводили до конца. И моментов немного было, и завершение хромает» .

В отличие от «Ак Барса», являющегося лидером Восточной конференции, «Трактор» ее середнячок. Причем в последнее время у этого середнячка наступили черные дни. Из восьми матчей он проиграл шесть, что, видимо, и сыграло против СКА. «Думали, что все пройдет просто, и недособрались, недопоняли многие моменты, - пытался объяснить неудачу СКА Ярослав Дыбленко. - Соперник просто выбрасывал шайбу и бежал на нас, а мы с таким давлением не справились». «Трактор», между прочим, обыграл СКА в Ледовом впервые с января 2011 года, да и на старте сезона в Челябинске армейцы победили в овертайме 4:3.

В Петербурге все голевые события игры пришлись на первый период. Счет на восьмой минуте открыл форвард СКА и уроженец Челябинска Максим Карпов, подставив клюшку под изящную передачу Владимира Ткачева. Однако тут же Томаш Гика воспользовался толкотней на пятаке, и «Трактор» отыгрался, а вскоре и вышел вперед, когда канадец Эндрю Кейлоф, получив подкидку от бывшего игрока СКА Алексея Кручинина, убежал один на один с Алексеем Мельничуком. Кто же мог подумать, что эта шайба на 12-й минуте окажется последней в матче и победной для гостей?

На фоне проблем у СКА с атакой оформление отношений с форвардом Антоном Бурдасовым выглядит вполне логичным. Питерским болельщикам форвард отлично знаком, он провел в свое время в городе на Неве четыре сезона, позже играл за «Авангард», ЦСКА и «Салават Юлаев», откуда этим летом собрался в НХЛ, однако закрепиться в составе «Эдмонтона» один из лучших бомбардиров КХЛ не сумел. Со СКА Бурдасов подписал годичное соглашение, по которому, согласно неофициальным данным, получит около 30 млн рублей. Против команды из родного Челябинска Бурдасов не сыграл, так как лишь раз выходил на лед после прилета из Канады. Зато первый матч в сезоне провел другой Антон - защитник Белов, не игравший с 9 апреля. В межсезонье он был прооперирован и проходил долгий восстановительный курс, из-за чего, по слухам, СКА даже планировал с ним расстаться. «У меня впервые в карьере был столь продолжительный период реабилитации , - несмотря на поражение настроение после игры у Белова было неплохим. - Я сыграл впервые за долгое время, вроде нигде не привез. Рад, что остался в СКА. Давно не был столь голодным до хоккея» .

Прервать серию из двух поражений СКА сможет сегодня, когда в Ледовый пожалует «Спартак». Это и без того исторически принципиальное противостояние в этом сезоне станет еще острее - московский клуб возглавил Олег Знарок, ушедший из СКА больше года назад. Триумфальным возвращение в большой хоккей, правда, пока никак не назовешь - у «красно-белых» лишь шесть побед в 15 матчах, а в самом начале октября случился еще и разгром от ЦСКА - 3:9. «Мы играли против действующих чемпионов, среди которых немало и олимпийских чемпионов, - говорил Знарок после одного из самых крупных поражений в своей тренерской карьере. - Надеюсь, извлечем уроки, поработаем, так как впереди нас ждут важные матчи» . И один из них сегодня в 19.30 в Ледовом.

КХЛ. Регулярный чемпионат СКА (СПб) - «Трактор» - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).
Шайбы: 1:0 - Карпов (8); 1:1 - Гика (9); 1:2 - Кейлоф (12). Вратари: Мельничук 18/20 - Демченко 21/22. Штрафное время: 6 - 2.

СКА впервые в сезоне потерпел три поражения кряду. Последним питерскую команду обидел ее бывший наставник Олег Знарок, который теперь тренирует московский «Спартак».
09:41 09.10.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Антон Бурдасов. Фото: Википедия Хоккеист петербургского клуба СКА Антон Бурдасов заявил, что концовка матча с командой «Спартак» «смазала» впечатления, но эмоции от возвращения, несмотря на поражение, только положительные.
10:39 08.10.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Итоговый счет матча - 2:3. Армейцы дважды пропустили в первом периоде и оба раза в меньшинстве.
08:34 08.10.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Встреча закончилась победой москвичей в овертайме Фото: ХК СКА В понедельник, 7 октября, петербургский СКА уступил на своем льду московскому «Спартаку» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
08:04 08.10.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Хоккеист отметил, что несмотря на поражение от «Спартака», эмоции только положительные.
08:03 08.10.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Василий Токранов отметил, что несмотря на неудачи необходимо работать дальше.
06:06 08.10.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Алексей Кудашов. Фото: vk.com/fhr Главный тренер хоккейного СКА Алексей Кудашов назвал причину проигрыша петербургских армейцев московскому «Спартаку».
02:34 08.10.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Алексей Кудашов считает, что ошибка решила исход противостояния с красно-белыми.
01:33 08.10.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
- Какие у вас эмоции после этого матча? - Концовка матча смазала впечатления.
00:20 08.10.2019 ХК СКА - Санкт-Петербург
00:11 08.10.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Олег Знарок впервые сыграл против СКА после своего странного увольнения в апреле 2018-го.
00:11 08.10.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Антон Бурдасов. Фото: ХК СКА Нападающий СКА Антон Бурдасов прокомментировал поражение команды в матче со «Спартаком» .
00:10 08.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Василий Токранов. Фото: Википедия Защитник петербургского хоккейного СКА Василий Токранов оценил матч против «Спартака».
00:04 08.10.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Олег Знарок. Фото: ХК СКА Главный тренер московского «Спартака» Олег Знарок прокомментировал победу своей команды над СКА в регулярном чемпионате КХЛ.
23:40 07.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
23:11 07.10.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Точку во встрече поставил Мартиньш Карсумс. После двух проигранных подряд матчей против «Ак Барса» и «Трактора» команда Алексея Кудашова не смогла реабилитироваться перед своими болельщиками – в понедельник, 7 октября,
22:41 07.10.2019 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
СКА - "Спартак". Фото: кадр видео ХК СКА Домашняя встреча СКА регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончилась для петербургских армейцев поражением.
22:34 07.10.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Армейцы Петербурга уступили в овертайме команде Олега Знарка со счётом 2:3 Фото: СКА Матчи петербургских команд во всех видах спорта против соперников под названием «Спартак», будь то футбол, хоккей, гандбол,
22:34 07.10.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Армейцы уступили в овертайме домашнего матча со счетом 2:3. По ходу встречи они проигрывали со счетом 0:2, однако сумели отыграться.
22:34 07.10.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Поражением для хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против московского «Спартака» в понедельник, 7 октября, в Петербурге.
22:10 07.10.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
СКА на своей арене проиграл «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:10 07.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
СКА - "Торпедо", Давид Рундблад. Фото: Nevasport/Любовь Трофименко В Ледовом дворце Санкт-Петербурга продолжается хоккейный матч между СКА и «Спартаком».
21:10 07.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Алексей Мельничук, СКА. Фото: Nevasport/Любовь Трофименко В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился первый период хоккейного матча между СКА и московским «Спартаком».
20:40 07.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Виктор Тихонов, СКА. Фото: Nevasport/Любовь Трофименко В Ледовом дворце стартовал хоккейный матч между СКА и московским «Спартаком».
19:40 07.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Матч пройдет в Ледовом дворце. в 19.30. Фото: ХК СКА Хоккейный клуб СКА объявил состав на матч с московским «Спартаком» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
19:11 07.10.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Матч пройдет в Ледовом дворце. в 19.30. Фото: ХК СКА После короткой, но неприятной серии из двух поражений СКА предстоит сыграть с московским «Спартаком» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
16:12 07.10.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА - ХК Спартак. Фото: ska.ru. Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня, 7 октября, сыграет с московским «Спартаком» очередной матч регулярного чемпионата КХЛ.
11:41 07.10.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
СКА прихрамывает: петербуржцы потерпели вторую неудачу подряд | ФОТО Петра КОВАЛЕВА/ТАСС - С.-Петербургские ведомости
СКА проиграл второй раз подряд - после «Ак Барса» в Казани теперь еще и «Трактору» на своем льду.
10:43 07.10.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург

Ледовый дворец, площадка нового образца. Фото: Николай Овсянников/Nevasport Поклонница петербургского СКА пострадала от хоккейной шайбы, которая попала ей в голову во время матча против «Автомобилиста».
Йори Лехтеря. Фото: СКА. В Петербурге в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проходит матч между местным СКА и екатеринбургским «Автомобилистом», после второго периода счет 1:0 в пользу хозяев.
Матч СКА - "Авангард". Фото: Nevasport/Николай Овсянников В Петербурге в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги начался матч между местным СКА и екатеринбургским «Автомобилистом».
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт - ГТРК Санкт-Петербург "Удельную" закроют на капитальный ремонт. Работы начнутся 1 июня. На станции планируют обновить наклонный ход, служебные помещения, а также полностью заменить инженерные сети.