СКА победил в гостях «Локомотив»: героем матча стал Илья Ковальчук

Тренеры и хоккеисты петербургской команды сделали выводы из неудачи в предыдущей встрече Давид ГЕНКИН

Сегодня в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина хоккеисты СКА сот счетом 2:0 победили в гостях ярославский «Локомотив». Обе шайбы в нашей команде забросил Илья Ковальчук. Счет в серии стал 2-1 в пользу наших земляков

Напомним, что, проиграв в Петербурге вчистую первый матч, во втором «железнодорожники» неожиданно добились победы. Причем во втором и третьем периоде той встречи армейцы выглядели неубедительно, часто нарушали правила. «Будем разбираться, в чем причины», - сказал после той игры тренер СКА Владимир Федосов.

Но очевидно: перед сегодняшней встречей психологическое преимущество было на стороне хозяев льда.

Еще до начала матча стало понятно, что тренерский штаб СКА сделал выводы из неудачи в предыдущем матче. В частности, состав нашей команды претерпел заметные изменения. Хотя лидеры вновь вышли на лед.

Все шестьдесят минут мы были свидетелями жесткой, бескомпромиссной борьбы по всей площадке. В первом периоде нередко возникали потасовки. Судьям потребовалось немало усилий, чтобы погасить страсти.

- Армейцы ни в чем не уступали, можно считать, даже превзошли «железнодорожников» в том силовом хоккее, который они нам пытались навязать. И это в немалой степени предопределило победу СКА, - сказал корреспонденту «Комсомолки» известный в прошлом вратарь и тренер СКА, бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года Сергей Черкас.

До середины второго периода трудно было отдать предпочтение одной из команды, но затем стало выкристаллизовываться преимущество гостей. Хотя надо сказать, что сегодня от «железнодорожников» в какой-то степени отвернулась удача. Они поразили ворота Микко Коскинена еще в дебюте встречи. Но после долгого просмотра судьи гол не засчитали: выяснилось, что до этого шайба покинула пределы площадки. В конце второго периода, видимо, отказали нервы у защитника «Локомотива» Александра Елесина: в безобидной ситуации он выбросил шайбу за борт и отправился на скамейку штрафников. Петербуржцы смогли реализовать численное преимущество: после броска Егора Рыкова Илья Ковальчук в нехарактерной для него манере подставил клюшку, и шайба, изменив направление, оказалась в воротах.

Повторим, что точку в этой встрече на исходе третьего периода тоже поставил Ковальчук. Как и многие выдающиеся мастера, по ходу матча Илья бывает и не очень заметен, но нередко «выстреливает» в самый нужный момент.

Третий период, можно сказать, прошел под диктовку СКА: хотя гости пять минут играли вчетвером против пятерки хозяев. Но по ходу матча было заметно, что в какие-то моменты армейцам недостает концентрации. И потому возникает вопрос: хватит ли нашим хоккеистам сил на всю эту четвертьфинальную серию? Не затянется ли она до седьмого матча?

- Должно хватить, - считает Сергей Черкас. – Многое станет ясно завтра, когда в Ярославле состоится четвертый матч.

Семь матчей на ноль в плей-офф против одного соперника – теперь это новое высшее достижение в истории армейцев.
13:40 20.03.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Серия СКА и "Локомотива" продолжается. Пока петербуржцы ведут со счётом 2:1, но всё может измениться.
12:25 20.03.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Как и многие выдающиеся мастера, Илья Ковальчук нередко "выстреливает" в самый нужный момент - Комсомольская правда
Тренеры и хоккеисты петербургской команды сделали выводы из неудачи в предыдущей встрече Давид ГЕНКИН Сегодня в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина хоккеисты СКА сот счетом 2:0 победили в гостях ярославский «Локомотив».
08:12 20.03.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Дубль оформил нападающий «армейцев» Илья Ковальчук. Фото: пресс-служба ХК СКА В матче ¼ финала Кубка Гагарина СКА победил на выезде ярославский «Локомотив» со счетом 2:0.
22:42 19.03.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Серия СКА и «Локомотива» переместилась в Ярославль, где соперникам предстояло сыграть третий матч серии.
22:32 19.03.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Третий матч полуфинального плей-оффа завершился победой хоккейного клуба СКА над "Локомотивом" на Кубке Гагарина.
22:31 19.03.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург

В составе СКА на четвертый матч в серии изменений по сравнению с предыдущей встречей не произошло, а в заявке соперника появились Шумаков и Жарков, заменившие Плэтта и Окулова.
«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.