СКА одолел московский Динамо со счетом 3:1

Петербургские армейцы продолжают погоню за лидером западной конференции КХЛ – московским ЦСКА.

Петербуржский СКА, идущий на второй строчке в западной конференции Континентальной хоккейной лиги, продолжает погоню за лидером – московским ЦСКА. Сегодня. 17 января, в Петербурге питерцы принимали другой московский клуб. В этой встрече подопечные Ильи Воробьева смогли одолеть верх над московским Динамо. Матч завершился со счетом 3:1.

Вначале стартового периода игроки обеих команд были осторожны и присматривались друг ко другу. Первый опасный момент произошел на четвертой минуте. Москвичи смогли быстро убежать в контратаку, но мастерски сыграл голкипер питерской команды Игорь Шестеркин. После этого момента игроки СКА пришли в себя и изредка стали выбираться в зону соперника, но до акцентированного броска так и не удавалось довести.

До середины двадцатиминутки встреча проходила преимущественно в центральной зоне без опасных моментов. Затем игра обострилась. Сразу несколько многообещающих бросков по воротам СКА совершили москвичи. Но вратарь питерской команды был на высоте. Игроки команды с Невы смогли ответить на шестнадцатой минуте. Свой момент реализовал Динар Хафизуллин, грамотно сыгравший на добивании с близкого расстояния. Шестидесятое очко в сезоне набрал Никита Гусев, который ассистировал в этом моменте. К восемнадцатой минуте москвичи остались втроем. Питерцам так и не удалось реализовать численное преимущество, и первый период завершился со счетом 1:0 в их пользу.

Уже на первой минуте второго периода за подножку судьи удалили Илью Каблукова. Москвичам потребовалось лишь несколько секунд, чтобы реализовать численное преимущество. Дмитрий Кагарлицкий после сольного прохода к воротам петербуржцев сравнял счет в матче. Затем игра раскрылась, игроки обеих команд радовали болельщиков россыпью опасных моментов. На девятой минуте свой момент реализовал Павел Дацюк, поборовшийся на пятачке. Павел направил шайбу над плечом вратаря москвичей с передачи Алексея Кручинина. В концовке периода случалась серия удалений в составе обеих команд. Но до конца второй двадцатиминутки счет остался 2:1.

На старте третьего периода был удален Антон Белов, москвичи не смогли реализовать большинство. Игроки СКА внимательно отоборонялись и бросились увеличивать свое преимущество. Активные действия привели к тому, что на «скамейку для штрафников» был отправлен игрок московской команды.

Москвичи так же показали грамотную игру в защите, не дав сопернику забросить шайбу в большинстве. В середине периода игроки СКА создали сразу несколько моментов у ворот соперника. На тринадцатой минуте провели очередную быструю атаку и броском с синей линии Антон Белов сделал счет в матче 3:1, который и остался итоговым. За всю встречу питерцы совершили 28 бросков по воротам москвичей, которые смогли нанести 20 бросков.

Автор: Константин Чеглаков

Впервые в истории встреч между соперниками СКА выигрывает у «Динамо» четыре матча регулярного чемпионата.
12:14 18.01.2019 ХК СКА - Санкт-Петербург
Хоккеисты СКА обыграли московское "Динамо" со счетом 3:1. В первом периоде отличился Динар Хафизуллин.
09:10 18.01.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Болельщики СКА. Фото: ХК СКА Петербургский хоккейный клуб СКА на своей арене обошел московское «Динамо».
23:42 17.01.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
СКА одолел московский Динамо со счетом 3:1 - Санкт-Петербург.ру
22:52 17.01.2019 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
 В середине третьего периода Антон Белов мощным дальним броском отправил шайбу в сетку ворот и сделал счет 3:1 в пользу своей команды.
22:13 17.01.2019 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Очередной матч домашней серии армейцы Петербурга проводили против московского «Динамо».
22:12 17.01.2019 ХК СКА - Санкт-Петербург