СКА – «Металлург» Мг – 2:1

В заключительном матче домашней серии армейцы Петербурга принимали на сврём льду магнитогорский «Металлург».

Штаб петербуржцев внёс минимальные изменения в сочетания игроков. Так, в состав вернулся Павел Дацюк, занявший место в третьем звене вместе с Алексеем Кручининым и Сергеем Плотниковым; Ярно Коскиранта вышел в четвёртой тройке нападения. Седьмым защитником на игру оказался заявлен Владислав Сёмин. Место в воротах вновь занял Магнус Хелльберг.

Начало игры осталось за гостями: магниторгорцы забрали шайбу под свой контроль и попытались организовать наступление на ворота Хелльберга, однако удаление Рылова позволило армейцам отодвинуть игру от своих ворот и перевести её в зону «Металлурга». Отбившись в меньшинстве, к середине первого периода гости вновь перехватили инициативу, но их вновь подвело удаление всё того же Рылова, которое на этот раз хозяевам удалось реализовать: Антон Белов мощным броском поразил нижний угол ворот Кошечкина. После этого у армейцев было ещё несколько моментов, однако до перерыва развить своё преимущество им не удалось.

Первая половина второй двадцатиминутки прошла при полном преимуществе магнитогорцев: гости заперли армейцев в своей зоне и насели на ворота Хелльберга. Их усилия принесли свои плоды: хоккеисты «Металлурга» усилиями Чибисова сравняли счёт. Однако во второй половине периода армейцам удалось сначала выравнять игру, а затем и вновь выйти вперёд: Максим Карпов завершил комбинацию точным броском с пятачка чужих ворот. В оставшееся до перерыва гости пытались сравнять счёт, однако оборона петербуржцев не позволила им этого сделать.

Третий период прошёл в упорной борьбе: команды попеременно владели игровым преимуществом, вынуждая Хелльберга и Кошечкина часто вступать в игру и спасать своих партнёров по командам. В середине периода у армейцев был шанс использовать очередное большинство, однако магнитогорцам удалось отбиться, после чего они устроили финальный штурм ворот Хелльберга. Петербуржцы смогли выстоять и, таким образом, одержали победы во всех матчах домашней серии!

Теперь армейцы Петербурга отправляются на выезд - 22 ноября в Череповце им предстоит сыграть с «Северсталью». Начало матча в 19:30 по петербургскому времени.

Протокол матча:

СКА – «Металлург» Мг – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

18.11.18, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 12115 зрителей

СКА победил «Металлург» в шестом матче подряд. Таким образом, теперь в истории встреч между соперниками на счету каждого есть аналогичная серия.
12:33 19.11.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Главный тренер армейцев поблагодарил болельщиков за поддержку Фото: ХК СКА В воскресенье, 18 ноября,
08:21 19.11.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.
22:00 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА в напряженном матче обыграл магнитогорский «Металлург», но главной темой стало лишение капитанской повязки Павла Дацюка.
21:40 18.11.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
СКА обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1. Обе шайбы армейцы забросили в большинстве.
21:24 18.11.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:1.
21:10 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
20:12 18.11.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Встреча закончилась со счетом 2:1 Фото: https://www.instagram.com/hcska Сегодня, 18 ноября, петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом».
19:52 18.11.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1, сократив отставание от лидера в Западной конференции КХЛ.
19:50 18.11.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
В концовке второго игрового отрезка магнитогорцы остались в меньшинстве. Игроки СКА в очередной раз воспользовались численным преимуществом.
19:40 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА обыграл "Металлург". Фото: ХК СКА Петербургские армейцы начнут выездную серию, закончив победой домашнюю.
19:30 18.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Победой хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» в воскресенье, 18 ноября, в Петербурге.
19:20 18.11.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Максим Карпов броском от левого круга отправил шайбу в ворота Кошечкина. Ассистенты — Гусев и Прохоркин.
18:50 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА - "Металлург" 2:1. Фото: ХК СКА В Петербурге к концу подходит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и «Металлургом МГ».
18:40 18.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Дальним броском Антон Белов отправляет шайбу в ворота Василия Кошечкина. Прохоркин и Гусев получают по результативному баллу.
17:50 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА играет против "Металлурга". Фото: ХК СКА В Петербурге начался хоккейный поединок между СКА и "Металлургом".
17:11 18.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Матч состоится в Ледовом дворце. Начало в 17.00 мск. Отметим, что это заключительный матч домашней серии.
16:50 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Игра начнется в 17:00 Фото: https://www.ska.ru В воскресенье, 18 ноября, петербургский хоккейный клуб СКА примет на своем льду команду «Металлург МГ», завершив этим матчем домашнюю серию.
09:53 18.11.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
 Хоккейный матч пройдет в Ледовом дворце в Петербургу 18 ноября. На данный момент СКА находится на третьем месте в общей турнирной таблице.
08:51 18.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
СКА завершит домашнюю серию игрой с «Металлургом» из Магнитогорска 18 ноября.
07:51 18.11.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
ХК СКА сыграет с "Металлургом". Фото: ХК СКА В воскресенье, 18 ноября, СКА завершит очередную домашнюю серию.
06:21 18.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург