СКА - «Локомотив». Матч пятый. 5:4 ОТ

21 марта в Ледовом дворце состоялся пятый матч 1/2 финала Западной конференции между армейцами Петербурга и ярославским «Локомотивом».

После победы в четвертом матче серии штаб СКА призвел одно изменение в составе: вместо Павла Дацюка в центре первого звена появился Николай Прохоркин. Место в воротах вновь занял Магнус Хелльберг.

Стартовый период начался без моментов с обеих сторон, первый реальный шанс открыть счет упустил Георгий Иванов, который с четырех метров добивал шайбу, но попал в Хелльберга. Еще через две минуты гости все-таки вышли вперед: Брэндон Козун отдал точную передачу на Дениса Алексеева, а форвард «Локомотива» открыл счет точным броском в угол. Почти моментально армейцы могли отыграться, причем дважды. Но сначала Максим Карпов не попал в угол с очень близкой дистанции, а затем Никита Гусев не реализовал свой шанс пробить Коновалова, сделав перед броском слишком долгую паузу. На перерыв армейцы ушли, уступая в счете.

Второй игровой отрезок хозяева начали намного активнее, что сразу привело к удалениям со стороны «Локомотива», а позже нашло свое отражение на табло.

Сначала армейцы забросили в равных составах – свою сотую шайбу за СКА забросил Никита Гусев, оказавшийся первым на добивании. А еще через две минуты гости оказались сначала вчетвером, а затем и втроем. За 30 секунд армейцы смогли реализовать двойное большинство, дубль оформил Никита Гусев. В середине второго периода команды еще по разу поразили ворота друг друга: сначала Артем Зуб броском от синей линии забросил свою первую шайбу в плей-офф, а затем Степан Санников после точной передачи Григория Денисенко сделал счет 3:2 в пользу СКА.

В третьем периоде команды продолжили играть в открытый хоккей и забросили еще по шайбе в ворота друг друга. Еще одно большинство броском из правого круга вбрасывания реализовал Алексей Бывальцев. Ярославцы ответили выпадом Даниила Апалькова, который после передач Денисенко и Санникова снова свел преимущество армейцев к одной шайбе. А еще через семь минут гости сравняли счет – хозяева не удержали Рушана Рафикова, который мощным броском забросил свою вторую шайбу в нынешнем плей-офф.

За три минуты до конца третьего периода армейцы вновь вышли вперед, отличился Михаил Мальцев. Но после видеопросмотра шайба была отменена из-за удара коньком. Таким образом, игра перешла в овертайм.

В дополнительное время гости трижды играли в меньшинстве, последнее удаление Георгия Иванова за опасную игру высоко поднятой клюшкой армейцы смогли реализовать. Победный гол в большинстве забросил Динар Хафизуллин.

5:4, победа СКА в пятом матче, итоговый счет в серии – 4-1. В финале Западной конференции армейцы сыграют с ЦСКА. Первый матч серии пройдет 28 марта в Москве и начнется в 19:30.

Протокол матча:

СКА - «Локомотив» - 5:4 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 1:0)

5:4. Хафизуллин (Плотников, Гусев), 66:45 ГБ

Вратари: Хелльберг (Шестеркин) – Коновалов (Салак)

21.03.19, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 12223 зрителей

«Локомотив» привез в Петербург на решающую игру со СКА самую молодую команду в истории Кубка Гагарина и чуть не испортил армейцам домашний праздник.
00:52 22.03.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Главный тренер ХК «Локомотив» Дмитрий Квартальнов: - Очень рад за нашу молодежь.
00:50 22.03.2019 ХК СКА - Санкт-Петербург
Петербургская команда вышла в финал западной конференции, где встретится с московским ЦСКА.
00:10 22.03.2019 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
23:40 21.03.2019 ХК СКА - Санкт-Петербург
Победив во втором раунде плей-офф ярославский «Локомотив», СКА вышел в финал Западной конференции.
В пятом матче серии против ярославского «Локомотива» петербургские хоккеисты вырвали победу в овертайме.
23:32 21.03.2019 Мой район - Санкт-Петербург
Сегодня петербургские хоккеисты вновь обыграли «Локомотив» Фото: СКА Петербургский СКА одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 5:4.
23:22 21.03.2019 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
СКА - Локомотив. Фото: ska.ru Петербургский СКА одержал победу в пятом матче серии 1/2 финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина и прошел в финал.
22:57 21.03.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Победой для хоккейного клуба СКА завершился пятый матч полуфинала Западной конференции КХЛ против ярославского «Локомотива» в четверг, 21 марта, в Петербурге.
22:56 21.03.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Обыграв в овертайме на своей площадке «Локомотив» 5:4 в пятом матче серии, СКА вышел в финал Западной конференции Игорь ГУРФИНКЕЛЬ После поездки в Ярославль армейцы Петербурга могли себя чувствовать себя вполне комфортно.
22:55 21.03.2019 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Алексей Бывальцев высказался перед пятым матчем серии плей-офф с ярославской командой.
08:53 21.03.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Счёт в серии пока 3:1 в пользу петербуржцев, и в случае победы армейцы выйдут в полуфинал турнира.
08:25 21.03.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
СКА поборется с "Локомотивом" за выход в полуфинал Кубка Гагарина. Фото: СКА Хоккейный клуб СКА из Петербурга сыграет за право выйти в полуфинал Кубка Гагарина с «Локомотивом» из Ярославля 21 марта.
07:24 21.03.2019 Moika78.Ru - Санкт-Петербург