Семак: Футболисты «Уфы» бились с «Зенитом» как львы

Тренер сине-бело-голубых Сергей Семак дал комментарии после победы «Зенита» над «Уфой». Наставник высоко оценил настрой игроков соперника на матч, сравнив их со львами.

Сергей Семак прокомментировал победу «Зенита» над «Уфой» со счетом 2:0 в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Слова наставника петербуржцев приводит пресс-служба сине-бело-голубых.

Согласно предоставленной информации, Семак считает, что начало матча было удачным для «Зенита». Так, петербуржцы быстро повели в счете и смогли в короткие сроки увеличить отрыв. По его словам, затем ход встречи стал более спокойным, а во второй половине тайма команды играли на равных. Если говорить про последующую 45-минутку, то «Зенит» и «Уфа» имели шансы нарастить преимущество и сократить его соответственно.

Кроме этого, главный тренер команды из Северной столицы поздравил обе команды.

«Хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. Хочу поздравить «Уфу» — они сражались как львы, даже оставшись в меньшинстве. Я прекрасно знаю эту команду и горжусь «Уфой», потому что они большие молодцы. Видно было, как они хотели играть и хотели побеждать. Это очень приятно», – заявил Семак.

Напомним, что «Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 2:0 благодаря автоголу и мячу Артема Дзюбы. Сине-бело-голубые занимают первую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 15 очков в 5 матчах.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Фото: Twitter Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что гордится своей бывшей командой "Уфа", которая в воскресенье проиграла петербургскому клубу со счетом 2:0.
21:22 26.08.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Тренер сине-бело-голубых Сергей Семак дал комментарии после победы «Зенита» над «Уфой».
20:42 26.08.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал победу над «Уфой» в 5 туре чемпионата Российской премьер-лиги.
20:41 26.08.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург