Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады-2018

В финальном матче россияне одержали победу над командой Германии со счетом 4:3.

Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады-2018.  В финальном матче россияне одержали победу над командой Германии со счетом 4:3.  Это первая золотая награда для нашего хоккея на Олимпийских играх с 1992 года.

Обе команды активно начали первый период. Уже на первой минуте матча, после сомнительного решения судьи, сборная России осталась в меньшинстве. Однако  вратарь нашей команды, Василий Кошечкин, не позволил реализовать преимущество немцам. На протяжении всей первой двадцатиминутки сборная России доминировала и имела много хороших шансов выйти вперед. По ударам россияне лидировали 12:6.

Немцы самоотверженно ложились под удар, не позволяя команде из России выйти вперед. Лишь в самой концовке периода, за полсекунды до сирены, сыграла связка петербургского СКА. Вячеслав Войнов с передачи Никиты Гусева мощным ударом "прошил" вратаря немецкой команды.

Во втором периоде сборная Германии, понимая, что высокий темп первого периода им будет сохранить не просто, попыталась разбить игру на отрезки. Несмотря на это, команда из России продолжила показывать свое игровое превосходство.

Переломным моментом периода стала контратака команды из Германии. Немцы неожиданно выскочили к воротам Кошечкина и при помощи обидного рикошета смогли сравнять счет в матче. После этого момента команда Штурма Марко получила психологическое преимущество, достойно сражалась и смогла выровнять игру.

С первых минут заключительного периода было заметно, как груз ответственности не позволял россиянам показывать свойственную себе быструю игру с опасными контрвыпадами. Немцы же, напротив, почувствовали раскрепощенность и показали, что они не случайно оказались в финале этого турнира.

Дабы освежить игру, тренер сборной России, Олег Знарок, начал тасовать звенья, разбавляя их нападающими. На 13 минуте третьего периода Сергей Калинин получил неприятное повреждение, и, будто в отместку за это, Никита Гусев красивейшим ударом с острого угла забросил шайбу и вывел вперед сборную России.

Через 10 секунд Доминик Кахун, оказавшийся один перед воротами, переиграл Василия Кошечкина и сравнял счет в матче. За три минуты до конца третьего периода, Йонас Мюллер, сделав паузу, технично обыграл защитника и вывел сборную Германии вперед, сделав счет 3:2. Показав волю в меньшинстве, заменив вратаря на еще одного полевого игрока Никита Гусев, за 55 секунд до конца третьего периода, сравнял счет в матче.

В овертайме, получив игровое преимущество, в большинстве, с передачи Никиты Гусева, в драматическом матче, забил красивейший гол. Игра закончилась со счетом 4:3, с равной игрой и практически равным количеством созданных моментов, 30:25 в пользу россиян.

Автор: Константин Чеглаков

Сегодня сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
19:13 25.02.2018 Единая Россия - Санкт-Петербург
Первое хоккейное золото за 26 лет, гимн, который России еще припомнят, и флаг, который так и не увидели на церемонии закрытия.
19:13 25.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Олимпийские игры в Пхенчхане завершились. Для России они стали настоящим испытанием.
18:51 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В немецких СМИ продолжается активное обсуждение финальной игры чемпионата по хоккею в рамках Олимпиады, где встретились сборная Россия и сборная Германии.
18:20 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Олимпийские игры - 2018 официально закрыты По итогам всех соревнований на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане Россия оказалась на 13-ом месте по количеству всех собранных медалей: 2 золотых медали,
18:20 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Дональд Трамп назвал дочь лучшим представителем страны Иванка Трамп, дочь президента США, посетила официальную церемонию закрытия Олимпийских игр - 2018.
17:20 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Журналисты американского издания сыронизировали по поводу наложенных на Россию санкций на Олимпиаде-2018.
17:14 25.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах 25 февраля объявил о завершении зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.
Как ранее сообщал "Петербургский дневник", сборная России по хоккею в финале обыграла команду Германии и завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане.
17:13 25.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Олимпийские игры в Пхенчхане официально завершились. Церемония закрытия, как и положено, прошла в духе единения и всеобщего триумфа.
16:51 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил российских хоккеистов с победой в турнире в рамках Олимпийских Игр в Пхенчхане, отметив, что основу хоккейной команды страны составляют игроки петербургского СКА.
16:50 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Церемония стартовала в 14 часов по мск В южнокорейском Пхенчхане проходит церемония закрытия Олимпийских игр - 2018.
16:50 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Виктор Олейник Красочная церемония прошла на главном стадионе зимних Игр В южнокорейском Пхенчхане прошла церемония закрытия XXIII зимних Олимпийских игр, которые проходили с 9 по 25 февраля.
В финальной части церемонии закрытия Олимпийских игры-2018 в Пхенчхане выступил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
16:21 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В завершение яркой церемонии закрытия Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане Олимпийский флаг был торжественно передан делегации из китайского Пекина.
15:51 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
15:43 25.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
15:21 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
В южнокорейском Пхенчхане завершились XXIII зимних Олимпийские Игры. В 14:00 (по московскому времени) началась церемония закрытия.
14:45 25.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Ровно в 14:00 по московскому времени в южнокорейском Пхенчхане начинается церемония закрытия Олимпийских игр -2018.
14:22 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Губернатор Георгий Полтавченко поздравил главного тренера сборной команды Олимпийских атлетов России по хоккею Олега Знарка и всех игроков с завоеванием золотых медалей на Играх XXIII зимней Олимпиады в Пхенчхане.
14:00 25.02.2018 Администрация г. Санкт-Петербурга - Санкт-Петербург
Сборная России по хоккею на последних секундах выиграла олимпийское золото.
13:30 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Болельщики делятся видео в Сети Российские хоккеисты во время исполнения Олимпийского гимна пели гимн России - они сделали это вместе с болельщиками.
13:21 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
13:14 25.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Илья Ковальчук признан самым ценным игроком хоккейной олимпийской команды.
12:30 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Международный олимпийский комитет (МОК) решил не отменять дисквалификацию Олимпийского комитета России (ОКР).
12:15 25.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Победой завершился для сборной России финал олимпийского хоккейного турнира против Германии.
25 февраля секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»,
12:15 25.02.2018 Единая Россия - Санкт-Петербург
Финальный матч между сборными России и Германии стал самым ярким событием Олимпиады в Пхёнчхане.
12:14 25.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Сидоровская Наталья Спортсмены из России вновь пройдут под нейтральным флагом На церемонии закрытия Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане знаменосцем российской команды будет волонтер.
11:52 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
25 февраля Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил хоккеистов сборной России с победой на Олимпийских играх в Пхенчхане.
11:43 25.02.2018 Законодательное собрание - Санкт-Петербург
Финальный матч хоккейного турнира в Пхенчхане между сборной "Олимпийские атлеты из России" и командой Германии в труднейшей борьбе выиграла наша сборная со счетом 4:3 в овертайме.
11:42 25.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Россия обыграла Германию со счетом 4:3 и взяла Олимпийское золото. Еще за 56 секунды до окончания третьего периода российская сборная проигрывала, но сумела сравнять счет.
11:31 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады-2018 - Санкт-Петербург.ру
11:15 25.02.2018 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
Финальный матч олимпийского хоккейного турнира сборная России сыграла с довольно неожиданным соперником - командой Германии, обыгравшей в полуфинале Канаду.
11:13 25.02.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
Сегодня - последний день Олимпиады. Прямо сейчас в Пхенчхане наши хоккеисты сражаются за золото против сборной Германии.
10:52 25.02.2018 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Матч со сборной Германии завершился со счётом 4:3,потребовался овертайм. В составе россиян шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70).
10:31 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Кирилл Сосков Победа случилась в овертайме Сборная России по хоккею переиграла команду Германии и выиграла золото Олимпиады в Пхенчхане-2018.
10:30 25.02.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Германии в финале Олимпийских игр в Пхенчхане.
10:13 25.02.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Никита Гусев, игрок сборной России, за 56 секунд до конца третьего периода смог сравнять счёт в сражении хоккейного финала ОИ-2018.
10:02 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Во втором периоде финального хоккейного матча Олимпийских Игр 2018 в Пхенчхане, сборная Германия сравняла счет забив гол в ворота российской сборной.
08:32 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В решающем матче сборных России и Германии по хоккею забита первая шайба в ворота немецкой команды.
08:03 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В решающем матче сошлись сборные России и Германии по хоккею, которые поборются за первенство на Олимпийских Играх 2018 в Пхенчхане.
07:32 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Церемония закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане состоится сегодня – 25 февраля.
05:02 25.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сборная Канады по хоккею стала бронзовым призёром Олимпиады в Пхенчхане. В матче за третье место канадцы обыграли сборную Чехии со счетом 6:4.
23:15 24.02.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Международный олимпийский комитет озвучит решение о восстановлении Олимпийского комитета России и праве атлетов из РФ появиться на церемони закрытия Игр-2018 в воскресенье, 25 февраля.
19:33 24.02.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург