Вторая сборная России на Мемориале Гранаткина обыграла соперников из Ирана

В Петербурге на международном юношеском турнире по футболу памяти первого вице-президента FIFA Валентина Гранаткина команда Россия-2 стартовала успешно Фото: http://granatkin.com

Вторую сборную России (игроки не старше 18 лет) возглавляет тренерский штаб, в который вошли петербургские специалисты. Руководит командой Анвер Конеев, помощник Константина Зырянова в молодежном составе «Зенита», ему помогают Игорь Лебедев, Олег Лифоренко и тренер вратарей Борис Постнов, работающие в Академии «Зенита». Однако среди их подопечных не так много петербургских футболистов – вратарь Егор Смирнов, полузащитник Даниил Князев, нападающие Роман Ногтев и Никита Симдянкин из «молодежки» сине-бело-голубых и вратарь Иван Первой из спортшколы «Алмаз-Антей». Также представлены московские «Динамо», «Спартак», «Локомотив», «Чертаново», «Краснодар», красноярский «Енисей», «Спартак-Нальчик», УОР-5 из подмосковного Егорьевска и немецкий «Фельбах». Так что это действительно сборная страны, а не Петербурга, как перед турниром сообщали организаторы.

Стартовый матч команда Анвера Конеева провела против сверстников из Ирана на стадионе в Рощино, где во время ЧМ-2018 базировалась сборная Хорватии. Соотечественники Сердара Азмуна показали себя дисциплинированным коллективом и к перерыву счет не был открыт. На второй тайм тренерский штаб россиян выпустил нападающего Никиту Иосифова из «Локомотива». Свежий форвард обострил игру в атаке и на 56-й минуте заработал пенальти, который сам же реализовал, и удаление для иранского игрока. На 65-й минуте Иосифов удвоил счет, иранцы упорно сопротивлялись и в концовке сократили разрыв. Выиграв 2:1, вторая сборная России догнала по очкам соперников по группе С из Аргентины, стартовавших победой (2:0) над футболистами из Армении.

Главный тренер России-2 Анвер Конеев сказал после матча о недовольстве тем, что его команда не добила соперников, оставшихся в меньшинстве, и не довела счет до разгромного. По его мнению, квартет сборных, играющих на «Рощино Арене», это «группа смерти». «Мало того, что она ровная по составу, так еще и все команды, подобрались играющие», - сказал наставник.

Следующий матч в группе С станет ключевым для определения победителя – в пятницу, 8 июня в 19:00 поспорят Аргентина и Россия-2. Напомним, что в полуфиналы выходят победители групп и лучшая из команд, занявших вторые места.

Сегодня на главной арене «Петровского» в 18:00 сыграют сборные России и Болгарии. Команда Александра Кержакова лидирует в группе A, одержав победу над представителями Индии (3:0), болгары же записали в свой актив одно очко, сыграв вничью с молдаванами.

В группе B, которая играет на стадионе «Турбостроитель», на первое место вышла команда Турции, переигравшая 1:0 соперников из Киргизии, по очку набрали сборные Греции и Таджикистана, порадовавшие зрителей сверхрезультативным матчем (4:4).

Михаил Григорьев

В обеих сборных России представлены воспитанники петербургского футбола. В обеих сборных России представлены воспитанники петербургского футбола.
15:42 06.06.2019 Федерация футбола СПб - Санкт-Петербург
Вторая сборная России на Мемориале Гранаткина обыграла соперников из Ирана - Spbdnevnik.ru
12:02 06.06.2019 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
12:01 06.06.2019 Петербургский дневник - Санкт-Петербург

Сборная России по гандболу. Фото: Федерация гандбола России Предпоследняя игра сборной России в рамках отбора на чемпионат Европы по гандболу 2020  в итальянском Бусто-Арсицио завершилась победой команды Эдуарда Кокшарова.
Сборная России по волейболу. Фото: instagram.com/volley_rus/ В Перудже на стадионе  «Пала-Эванджелисти» завершился волейбольный матч между сборными России и Болгарии в рамках розыгрыша Лиги наций среди женских команд.