Футбольная сборная Аргентины вышла в полуфинал ЧМ-2014 благодаря победе над командой Бельгии

РИА-Новости сообщают о том, что сборная Аргентины по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира в Бразилии благодаря победе над командой Бельгии. Встреча завершилась со счетом 1:0, забитым мячом отметился Гонсало Игуаин, признанный лучшим игроком матча.
Отметим, что в полуфинале аргентинцы встретятся с победителем матча между сборными Голландии и Коста-Рики.

Леонид РОМАНОВИЧ В субботу на чемпионате мира, как и днем ранее, многое решили победные традиции.
01:21 07.07.2014 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Бывший нападающий бразильской сборной Роналдо заявил, что на лидирующем положении команды никак не отразится травма форварда Неймара.
23:09 06.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Вратарь сборной Голландии по футболу Тим Крул похвастал в интервью официальному сайту ФИФА, что отработал тактику отражения пенальти на лучшем бомбардире в истории «Челси» Фрэнке Лэмпарде.
18:56 06.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Определились все полуфиналисты чемпионата мира по футболу. Последним из них   стала сборная Голландии, обыгравшая команду Коста-Рики в серии послематчевых пенальти.
15:01 06.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Вратарь сборной Нидерландов Тим Крул заявил, что его психологические атаки на футболистов команды Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира принесли результат.
12:38 06.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
11:30 06.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Неизвестные изуродовали статую знаменитого аргентинского футболиста Лионеля Месси в Буэнос-Айресе, отрезав у нее указательные пальцы, сообщают СМИ Аргентины.
10:48 06.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Изображение нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси в Буэнос-Айресе подверглось нападению вандалов.
10:48 06.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Сборная Нидерландов победила соперников из Коста-Рики в 1/4 финала чемпионата мира по футболу по результатам серии пенальти.
09:02 06.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
«Спорт-Экспресс» сообщает о том, что голкипер сборной Голландии Тим Крул, вышедший на поле в матче против Коста-Рики незадолго до серии послематчевых пенальти, парировал два удара из пяти, став одним из героев матча.
05:26 06.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Сборная Голландии вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу, с большим трудом вырвав победу у команды Коста-Рики .
05:22 06.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Победный гол был забит в самом начале матча: на 8-й минуте Игуаин подстроился под мяч и пробил в касание в дальний угол ворот Куртуа.
04:42 06.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Два удара с «точки» отразил голкипер голландцев Тим Крул, вышедший на поле на 121-й минуте матча Сборная Голландии в упорной борьбе все-таки преодолела сопротивление Коста-Рики,
В пятницу с трибуны «Мараканы» наблюдал за четвертьфинальной битвой сборных Германии и Франции.
04:41 06.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Во втором матче игрового дня сошлись представители Латинской Америки - сборные Бразилии и Колумбии.
На арене Фонте-Нова в Бразилии завершился четвертьфинальный матч ЧМ-2014 между сборными Нидерландов и Коста-Рики.
03:38 06.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Последний четвертьфинал завершился на чемпионате мира по футболу в Бразилии.
03:37 06.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
  Команда Алехандро Сабельи в 1/4 финала с минимальным счетом обыграла  команду Бельгии.
01:12 06.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
  Футбольный мир продолжает обсуждать тяжелую травму позвоночника, полученную бразильцем Неймаром  матче с Колумбией.
РИА-Новости сообщают о том, что сборная Аргентины по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира в Бразилии благодаря победе над командой Бельгии.
00:03 06.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
На чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, определился третий участник полуфинальных встреч.
23:09 05.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Дисциплинарный комитет ФИФА возьмется за расследование ЧП во время матча Бразилия-Колумбия, в котором Неймар получил травму позвоночника.
22:18 05.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Сборная Аргентины стала полуфиналистом ЧМ-2014 в Бразилии. Только что завершился матч Аргентина - Бельгия, исход которого оказался решен еще на восьмой минуте первого тайма.
22:16 05.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В городе Бразилиа завершился первый тайм четвертьфинального поединка чемпионата мира по футболу между командами Аргентины и Бельгии.
21:44 05.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Уже меньше чем через час начнется матч четверть финала чемпионата мира между Аргентиной и Бельгией.
19:12 05.07.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
  У нападающего сборной Бразилии Неймара диагностирован перелом поясничного позвонка, который он получил во время четвертьфинального матча с Колумбией (2:1).
18:09 05.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии в матче ¼ финала чемпионата мира со счетом 2:1 и вышла в полуфинал домашнего мундиаля.
03:43 05.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Игроков и тренера сборной России по футболу лишили вознаграждения по итогам выступления команды на Чемпионате мира.
20:38 03.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Президент РФС - на встрече с журналистами о сборной… - Насколько уместно подписание контракта с Фабио Капелло до чемпионата мира?
20:29 03.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Чемпионат мира по футболу вступает в решающую стадию. Сегодня на турнире начинаются четвертьфиналы.
16:58 03.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Досрочное расторжение контракта с главным тренером нашей сборной по футболу Фабио Капелло обойдется России в 30 миллионов евро.
10:16 03.07.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
Депутаты Госдумы пригласили на предстоящие парламентские слушания главного тренера российской сборной по футболу Фабио Капелло.
10:15 03.07.2014 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
  Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал ситуацию с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло.
01:45 03.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Леонид РОМАНОВИЧ Последние два матча 1/8 финала чемпионата мира выдались под стать предыдущим.
00:29 03.07.2014 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Не стреляйте в российских футболистов - они играют как умеют Ненависть, обильно пропитанная слезами, объединила сегодня многомиллионную армию россиян, проклинающих свою футбольную сборную.
22:30 02.07.2014 Смена.Ru - Санкт-Петербург
  Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Вячеслав Мельников подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии.
21:58 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
  – Не могу сказать, что мы долго адаптировались к новым условиям. Акклиматизация заняла примерно три дня.
Николай Толстых подчеркнул: не следует сейчас затрагивать тему компенсации главного тренера сборной России Фабио Капелло в случае досрочного расторжения контракта с ним.
19:27 02.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Forbes со ссылкой на «Спорт-Экспресс» сообщает о том, что Российский футбольный союз будет должен выплатить тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло 30,5 миллионов евро в случае досрочного расторжения контракта.
18:26 02.07.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
  Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением о работе в сборной России Фабио Капелло, а также сравнил методы подготовки футболистов в США, едва не пробившейся в четвертьфинал,  и в нашей стране.
18:00 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Среди клубов российского чемпионата это своеобразный рекорд. Ими стали Халк (сборная Бразилии), Эсекьель Гарай (сборная Аргентины), а также Николас Ломбертс и Аксель Витсель (сборная Бельгии), пишет ИА "Росбалт".
15:49 02.07.2014 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Фабио Капелло примет участие в парламентских слушаниях в Госдуме. Их планируется провести осенью.
14:35 02.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Защитник сборной Аргентины Эсекьель Гарай, который начнет следующий сезон в "Зените", пока не предполагает, что его ждет в России.
14:31 02.07.2014 Невский Спорт - Санкт-Петербург
У нападающего сборной России Александра Кержакова - самый низкий процент точных передач среди всех футболистов на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.
Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель остался доволен победой над США в 1/8 финала ЧМ-2014 (2:1), передает из Салвадора спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.
  В четвертьфинальных матчах чемпионата мира-2014 сыграют три сборные, за которые выступают футболисты «сине-бело-голубых».
14:30 02.07.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
В случае разрыва контракта между главным тренером сборной России Фабио Капелло и Российским футбольным союзом в одностороннем порядке сумма неустойки для итальянского специалиста составит около $ 25 млн.
Тренерский состав сборной России по футболу покидает 41-летний Кристиан Пануччи, в прошлом известный защитник сборной Италии.
11:15 02.07.2014 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Защитник сборной Аргентины Эсекиль Гарай пока не предполагает, что его ждет в Петербурге.
10:32 02.07.2014 Радио Балтика - Санкт-Петербург
Участников чемпионата мира остается все меньше. Накануне определились последние участники четвертьфиналов чемпионата мира по футболу.
08:38 02.07.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург