Новости дня на Nevasport: РПЛ могут расширить, Хачанов вылетел с «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов. Фото из инстаграм karenkhachanov

Россия проиграла Польше в Лиге наций

Сборная России по волейболу проиграла команде Польше в матче женской Лиги наций. Игра проходила в рамках третьего тура предварительного этапа турнира. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу Польши. Россиянки уступили в первом сете, но смогли отыграться во втором и выйти вперед в третьем. Однако затем две партии подряд оказались за польскими волейболистками, что принесло им победу. Таким образом, в активе российской команды остаётся всего три очка, набранные в матче с Китаем.

«Зенит» сыграет с «Тамбовом» в первом матче РПЛ нового сезона

Петербургский «Зенит» начнёт новый сезон чемпионата России с игры против «Тамбова», который вышел в Премьер-Лигу благодаря победе в ФНЛ. Игра состоится в середине июля, однако точная дата станет известна позднее. Напомним, «Тамбов» и «Сочи» заменили в РПЛ «Анжи» и «Енисей». «Уфа» и  «Крылья Советов » выиграли стыковые матчи и остались в чемпионате России.

Карен Хачанов вылетел с «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Карен Хачанов потерпел поражение от представителя Австрии Доминика Тима в матче четвертьфинала «Ролан Гаррос». Игра завершилась со счётом 6:2, 6:4, 6:2 в пользу австрийца. Таким образом, Доминик Тим вышел в 1/2 финала соревнований. За выход в финал Тим поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Гараничев не хочет подписывать контракт с СБР

Российский биатлонист  Евгений Гараничев  стал единственным спортсменом из расширенного состава сборной России на сезон, кто не подписал договор с СБР. Согласно данным СМИ, на 1 июня соответствующую форму не подписал только один биатлонист, и это  Евгений Гараничев . На совете СБР в апреле было принято решение ввести договоры для спортсменов сборной, которые регулируют их деятельность и отношения с союзом. В контракте прописаны обязанности обеих сторон: член сборной обязуется соблюдать дисциплину, не употреблять запрещенные препараты, носить экипировку с логотипами спонсоров, а СБР в свою очередь оказывает поддержку спортсмену.

РПЛ могут расширить до 18 команд

На общем собрании клубов российской премьер-лиги на обсуждение было вынесена возможность расширения лиги до 18 команд. 15 клубов из 16 поддержали идею увеличения числа участников турнира, единственным противником реформы стал московский «Спартак». Отмечается, что окончательное решение примет исполком РФС. Ранее президент красно-белых Леонид Федун прокомментировал идею расширения лиги до 18 команд, заявив, что это — экономическая глупость.

Текст:    Ирина Красько

Карен Хачанов на "Ролан Гаррос-2019". Фото: официальный сайт турнира Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал поражение от австрийца Доминика Тима в четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата Франции.
22:51 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Карен Хачанов. Фото из инстаграм karenkhachanov - Невский Спорт
Карен Хачанов. Фото из инстаграм karenkhachanov Для всех, кто пропустил главные новости, Nevasport сделал обзор самых интересных событий за прошедший день.
22:21 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Российский теннисист потерпел поражение от австрийца Доминика Тима со счетом 2:6, 4:6, 2:6.
19:01 06.06.2019 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Российский теннисист Карен Хачанов. Фото: Instagram Карена Хачанова Российский теннисист Карен Хачанов потерпел поражение от представителя Австрии Доминика Тима в матче четвертьфинала «Ролан Гаррос».
17:51 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Карен Хачанов. Фото: инстаграм спортсмена В Париже стартовал четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции с участием российского теннисиста Карена Хачанова.
15:52 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Роджер Федерер. Фото: https://www.instagram.com/rogerfederer Роджер Федерер обыграл Стэна Вавринку и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с Рафаэлем Надалем.
13:23 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Карен Хачанов. Фото: ATP Российский теннисист Карен Хачанов проведет поединок против австрийца Доминика Тима.
05:21 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Ролан Гаррос. Фото: instagram.com/rolandgarros Директор открытого чемпионата Франции экс-теннисист Ги Форже сообщил, что финал женского турнира может быть перенесён.
00:21 06.06.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург

Карен Хачанов на "Ролан Гаррос-2019". Фото: официальный сайт турнира Семикратный чемпион турниров «Большого шлема» американец Джон Макинрой поделился мнением о спортсменах нынешнего поколения.