Петербург стал футбольной столицей России после первого круга чемпионата

Домашние матчи «Зенита» в среднем посещали более 49 тысяч болельщиков Фото: Петербургский дневник

Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал лидером по посещаемости после первого круга Российской премьер-лиги. В среднем на матчи сине-бело-голубых приходили по 49 тысяч 774 зрителя – это лучший показатель среди всех российских команд, пишет «Спорт-Экспресс».

Второе месте в этом рейтинге занимает «Спартак», на игры красно-белых в среднем приходят 31 тысяча 393 фаната. Тройку замкнул «Ростов» - чуть более 30 тысяч болельщиков на каждом мачте.

Далее в перечне идут «Краснодар», «Крылья Советов» и ЦСКА. Хуже всего со зрителями дела обстоят у «Уфы», «Оренбурга» и «Анжи», к примеру, на матчи в Махачкале приходят около 5,4 тысячи фанатов.

Напомним, накануне в РПЛ завершился первый круг. Лидером турнира остался «Зенит», который в 15-м туре победил «Ростов» со счетом 2:0. От ФК «Краснодар», который занимает второе место, петербуржцы оторвались на 5 баллов.

Агрегатор новостей 24СМИ Антон Качалов

Средняя аудитория домашних игр сине-бело-голубых по итогам прошлого сезона по сравнению с предыдущим выросла на 174,1%.
18:24 26.11.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
По результатам матча, ставшего самым посещаемым в 15 туре, "Зенит" находится на первом месте в турнирной таблице РПЛ.
09:01 26.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
В среднем один домашний матч сине-бело-голубых посещает около 50 тысяч зрителей.
09:00 26.11.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Петербург стал футбольной столицей России после первого круга чемпионата - Петербургский дневник
Домашние матчи «Зенита» в среднем посещали более 49 тысяч болельщиков Фото: Петербургский дневник Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал лидером по посещаемости после первого круга Российской премьер-лиги.
08:23 26.11.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
В среднем на домашние матчи сине-бело-голубых приходят 49 774 болельщика.
08:20 26.11.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Болельщики "Зенита". Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин После первого круга Российской Премьер-Лиги подвели итоги по посещаемости матчей.
08:00 26.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Валерий Карпин - о матче 15-ого тура РПЛ. По словам Валерия Георгиевича, игру можно было поделить на три отрезка: первые 15 минут, в которых ростовчане нервничали, затем момент, когда его подопечные сумели собраться,
05:50 26.11.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
«Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в матче 15-го тура РПЛ. Авторами забитых мячей стали Себастьян Дриусси и Александр Ерохин.
22:11 25.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
На 63-ей минуте «Зенит» удваивает преимущество в счете. Себастьян Дриусси сделал прострел в штрафную, и Александр Ерохин в одно касание отправил мяч в ворота.
21:41 25.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Игра завершилась со счетом 2:0. Матч «Зенит» — «Ростов», прошедший на стадионе «Санкт-Петербург Арене» 25 ноября, завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.
21:30 25.11.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч 15 тура чемпионата РПЛ против «Ростова» в воскресенье, 25 ноября, в Петербурге.
21:21 25.11.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Матч "Зенита" и "Ростова" завершился со счетом 2:0. Фото: twitter.com/zenit_spb Петербургский футбольный клуб "Зенит" со счетом 2:0 обошел "Ростов".
21:10 25.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
"Зенит" всухую обыгрывает "Ростов". Фото: Baltphoto Второй гол в матче против "Ростова" удалось забить петербургскому футбольному клубу "Зенит".
20:40 25.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Сейчас положение петербуржцев по-прежнему остается относительно шатким. Петербургский «Зенит» за первые 45 минут матча с «Ростовом» сумел обыграть соперничающую команду и уйти на перерыв, ведя в счете.
20:22 25.11.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
На 12-ой минуте «сине-бело-голубые» открывают счет в матче. Мяч оказался у Себастьяна Дриусси и аргентинский легионер отправил мяч в ворота.
20:11 25.11.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Первый гол в матче забил Дриусси. Фото: Baltphoto Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Себастьян Дриусси забил гол в ворота "Ростова" на 12-й минуте матча.
19:42 25.11.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург