Торжественная церемония награждения прошла 11 декабря в Ломоносовском городском доме культуре.
Благодарностями, почетными грамотами, медалями отмечены более 200 спортсменов Петродворцового района, завоевавших награды различного достоинства на международных, всероссийских и городских соревнованиях в 2018 году.
Прекрасных результатов удалось добиться воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района и спортивной школы «Манеж».
Чемпионы отделения джиу-джитсу СШОР:
Ерина Софья - победитель Кубка Европы до 15 лет
Клюкин Иван, Фролов Денис и Адикин Никита - победители Международного Турнира St Petersburg OPEN
Дедкова Елизавета - серебряные призер
Никитин Никита, Пилюшко Анжелика, Стрельцов Вячеслав - бронзовые призеры
Басакова Елизавета, Рыбакова Ульяна - серебряные призеры Первенства Мира
Борок Михаил - серебряный призер Первенства Европы
Забелин Павел - серебряный призер Кубка Европы
Львов Владислав - бронзовый призер Первенства Мира
Варпунов Артем, Осипов Евгений - бронзовые призеры Кубка Европы
Дмитрикова Александра - победитель Всероссийского турнира памяти Кожемякина по джиу-джитсу
Нариманова Сабина, Михайлова Диана, Сюксина Юлия - бронзовые призеры Первенства России по джиу-джитсу
Тренеры по единоборствам: Лукьянова Андрея Валерьевича, Борок Григорий Михайлович, Борок Илья Григорьевич, Козлов Сергей Владимирович
Чемпионы отделения велосипедного спорта:
Чурсина Анастасия - серебряный призер Международной гонки по велоспорту на шоссе «Гран-при» в Китае
Куликова Александра - бронзовый призер Международной гонки по велоспорту на шоссе «Гран-при» в Китае
Касенова Карина - победитель чемпионата России в групповой горной гонке среди женщин на дистанции 120 км
Швайкова Полина и Новикова Дарья - победители Всероссийских соревнования по велосипедному спорту на шоссе
Тренеры по велоспорту: Михайлюк Елена Николаевна и Понурова Валерия Александровна.
Чемпионы спортивной школы «Манеж»:
Отделение легкой атлетики
Зеленкова Любовь - победитель Зимнего Первенства России по легкой атлетике в толкании ядра
Золоторог Михаила - бронзовый призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике в толкании ядра
Гавриляк Дарья - серебряный призер зимнего первенства России по легкой атлетике в беге на 200 м
Тренеры по легкой атлетике: Галаган-Трубеева Лариса Борисовна, Трубеев Павел Евгеньевич, Одиноков Павел Михайлович
Отделение спортивной аэробики:
Клюжева Виктория, Клюжева Фаина, Лихачева Ксения - серебряные призеры Всероссийских соревнований «Babycup» в категории «трио»
Тренер - Чупарева Зинаида Николаевна
Отделение плавания
Суслякова Ксения - победитель Всероссийских соревнований по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового на дистанции 100м стилем «баттерфляй»
Мирошниченко Ксения - победитель Международного детского турнира по плаванию «Кубок золотого кольца» на дистанции 200 м (брассом)
Кульгова Карина - победитель в эстафетном плавании на Всероссийских соревнованиях по плаванию "РЕЗЕРВ РОССИИ"
Тренеры по плаванию: Курилкин Евгений Евгеньевич, Жданов Николай Владимирович, Клементьев Николай Михайлович.
Дом детского творчества Петродворцового района
Шахматы:
Шубин Кирилл - победитель первенства России среди юношей до 17 лет
Гетьман Татьяна - победительница первенства России среди девушек до 17 лет
Позняк Назар - серебряный призер Этапа Детского Кубка России "Кубок Спасского", серебряный призер первенства России по быстрым шахматам среди юношей до 15 лет
Трофимов Иван - бронзовый призер Этапа Детского Кубка России "Кубок Спасского"
Тренер - Другов Павел Игоревич
Спортивное ориентирование:
Васильев Кирилл - победитель Всероссийских многодневных соревнований по спортивному ориентированию «Балтийские игры 2018", победитель Первенства России по спортивному ориентированию в эстафете, призер Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» в дисциплинах кросс-классика и кросс-лонг.
Сулима Карина -победитель Всероссийских многодневных соревнований по спортивному ориентированию «Балтийские игры 2018» в дисциплине кросс-классика и кросс-лонг, призер Первенства России по спортивному ориентированию в эстафете.
Клочев Александр - серебряный призер Всероссийских спортивных соревнованиях по спортивному ориентированию «Владимиро-суздальская Русь», проходивших во Владимирской области в дисциплине кросс-классика.
Тренер - Даниил Сергеевич Пьянков
Также были награждены дипломами и памятными призами за достойные результаты, показанные на Всероссийских соревнованиях, спортсмены ограниченными возможностями здоровья, команда пенсионеров, которая была лучшей по итогам городской Спартакиады «Спортивное долголетие»; призеры городских фестивалей «Готов к труду и обороне» и лучшие семейные команды, которые представляли Петродворцовый район на городской Спартакиаде «Оздоровительный спорт в каждую семью».
Поздравляем с прекрасным завершением года, желаем высоких спортивных результатов, новых рекордов и медалей!