Нойштедтер помог Адвокату разгромить «Грассхоппер»

Обидчик «Спартака» с минимальным счетом уступил на своем поле

Донецкий «Шахтер», казахстанская «Астана» и азербайджанская «Габала» стартовали с уверенных побед в 4-м отборочном раунде. «Горняки» на выезде в Турции обыграли со счетом 2:1 местный клуб «Истанбул Башакшехир». Украинская команда вышла вперёд на 26-й минуте - автогол был записан на Сокола Чикалеши. А за несколько минут до конца первого тайма Виктор Коваленко сделал счёт 2:0. Во второй половине матча турки сумели отыграть лишь один мяч - на 56-й минуте пенальти реализовал Эмре Белёзоглу, но похоже, что в ответной встрече, которая пройдет во Львове, им ничего не светит.

Три мяча в ворота словенского «Марибора» на своем поле забила «Габала», пропустившая первой. Ну а «Астана» всухую (2:0) обыграла белорусский БАТЭ, дожав соперника в заключительные 20 минут второго тайма. На 70-й минуте точным ударом отметился Жуниор Кабананга, а 10 минут спустя окончательный результат установил Азат Нургалиев. Впрочем, в ответной встрече у команды из Борисова еще не все потеряно.
Чего не скажешь о тбилисском «Динамо», пропустившем на своем поле три безответных мяча от ПАОКа. Трудно будет в ответном матче и азербайджанскому «Карабаху», проигравшему шведскому «Гетеборгу» на выезде со счетом 1:0.
«Фенербахче» в дебютной игре Дика Адвоката на своем поле разгромил швейцарский «Грассхоппер» (3:0). На 4-й минуте счёт открыл Атиф Шахешух, на 72-й отличился Мирослав Стох, а в компенсированное ко второму тайму время словак оформил дубль. Весь матч в составе «Фенербахче» отыграл защитник Роман Нойштедтер, вызванный Станиславом Черчесовым в сборную России для подготовки к товарищеским играм с Турцией и Ганой. Ну а обидчик «Спартака» ларнакский АЕК на своем поле уступил (0:1) чешскому «Словану».

Остальные матчи

«Астана» (Казахстан) - БАТЭ (Белоруссия) - 2:0 (0:0)
Голы: Кабананга, 70 (1:0); Нургалиев, 80 (2:0).
«Истанбул ББ» (Турция) - «Шахтер» (Украина) - 1:2 (0:2)
Голы: Чикалеши, 24 - в свои ворота (0:1); Коваленко, 41 (0:2); Эмре, 56 - с пенальти (1:2).
АЕК (Кипр) - «Слован» (Чехия) - 0:1 (0:0)
Гол: Альбэк, 56.
«Динамо» Тб (Грузия) - ПАОК (Греция) - 0:3 (0:1)
Голы: Матос, 20 (0:1); Креспо, 71 (0:2); Перейра, 83 (0:3).
«Арока» (Португалия) - «Олимпиакос» (Греция) - 0:1 (0:1)
Гол: Себа, 27.
«Мидтьюлланд» (Дания) - «Османлыспор» (Турция) - 0:1 (0:1)

Гол: Банггор, 20 - в свои ворота.
«Аустрия» (Австрия) - «Русенборг» (Норвегия) - 2:1 (0:0)
Голы: Грюнвальд, 52 (1:0); Пирес, 54 (2:0); Региниуссен, 90+1 (2:1).
«Бейтар» И (Израиль) - «Сент-Этьен» (Франция) - 1:2 (1:2)
Голы: Веред, 8 (1:0); Лемуан, 15 (1:1); Погба, 30 (1:2).
«Тренчин» (Словакия) - «Рапид» (Австрия) - 0:4 (0:1)
Голы: Шауб, 32 (0:1); Шауб, 54 (0:2); Шваб, 73 (0:3); Шауб, 83 (0:4).
«Локомотива» З (Хорватия) - «Генк» (Бельгия) - 2:2 (0:1)
Голы: Бэйли, 35 - с пенальти (0:1); Саматта, 47 (0:2); Марич, 52 - с пенальти (1:2); Фиолич, 59 (2:2).
«Габала» (Азербайджан) - «Марибор» (Словения) - 3:1 (1:1)
Голы: Таварес, 17 (0:1); Зенёв, 37 (1:1); Дабо, 50 (2:1); Дабо, 52 (3:1).
«Маккаби» Т-А (Израиль) - «Хайдук» (Хорватия) - 2:1 (1:0)
Голы: Альберман, 9 (1:0); Саид, 56 (1:1); Скарьоне, 77 (2:1).
«Гент» (Бельгия) - «Шкендия-79» (Македония) - 2:1 (1:1)
Голы: Ибраими, 10 (0:1); Маттон, 45 (1:1); Кулибали, 90 (2:1).
«Славия» (Чехия) - «Андерлехт» (Бельгия) - 0:3 (0:0)
Голы: Силла, 50 (0:1); Теодорчик, 62 (0:2); Ханни, 72 (0:3).
«Астра» (Румыния) - «Вест Хэм» (Англия) - 1:1
Голы: Нобл, 45 - с пенальти (0:1); Алибек, 83 (1:1).
«Сендерюске» (Дания) - «Спарта» (Чехия) - 0:0
«Войводина» (Сербия) - «АЗ Алкмар» (Голландия) - 0:3 (0:2)
Голы: Вюйтенс, 32 (0:1); Фрайдей, 45 (0:2); Вюйтенс, 80 (0:3).
«Фенербахче» (Турция) - «Грассхоппер» (Швейцария) - 3:0 (1:0)
Голы: Шахешух, 4 (1:0); Стох, 72 (2:0); Стох, 90+2 (3:0).
«Сассуоло» (Италия) - «Црвена Звезда» (Сербия) - 3:0 (2:0)
Голы: Берарди, 17 (1:0); Политано, 41 (2:0); Дефрель, 69 (3:0).
«Панатинаикос»(Греция) - «Брондбю» (Дания) - 3:0 (1:0)
Голы: Берг, 45+2 (1:0); Ледесма, 54 - с пенальти (2:0); Берг, 82 (3:0).
«Гетеборг» (Швеция) - «Карабах» (Азербайджан) - 1:0 (0:0)
АЕК (Кипр) - «Слован» (Чехия) - 0:1 (0:1)
Гол: Цоуфал, 30.
Первые матчи 18 августа, ответные - 25 августа.

Лига чемпионов. Раунд-плей-офф. Первые матчи

Агуэро сделал хет-трик в ворота «Стяуа», не реализовав при этом два пенальти

Состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов. «Селтик» и «Манчестер Сити» забили по пять мячей в ворота соответственно израильского «Хапоэля» и румынской «Стяуа». При этом «МанСити» под руководством Хосепа Гвардиолы одержал сухую победу. Хет-триком отметился форвард «горожан» Серхио Агуэро. Причем аргентинец мог забить и больше мячей, если бы реализовал еще два пенальти. В первом тайме он сначала не сумел переиграть вратаря, а затем попал в перекладину, после чего начал штамповать голы с игры.
«Порту» и «Рома» на стадионе «Драгау» победителя не выявили. Первыми забили португальцы, правда, в свои ворота. На 21-й минуте защитник Аугусто Фелипе после подачи углового срезал мяч в дальний угол. Затем неприятности начались у римлян. Ещё до перерыва команда Лучано Спаллетти осталась вдесятером. На 41-й минуте вторую жёлтую карточку схлопотал Томас Вермален, для которого это был первый официальный матч за итальянский клуб.
В меньшинстве гости удержать победный счёт не смогли. На 61-й минуте в ворота «Ромы» был назначен пенальти, который реализовал Андре Силва.
Выездной победой «Монако» над «Вильярреалом» со счетом 2:1 завершилась игра на стадионе «Эль Мадригал». В самом начале матча монегаски получили право на пенальти, который реализовал Фабиньо. Отыграться испанская команда сумела на 36-й минуте, когда свой первый мяч за «Вильярреал» забил Алешандре Пато, но на 72-й минуте Бернарнду Силва снова вывел «Монако» вперед. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку с интервалом в минуту от первой получил Бенжамин Менди, но спастись от поражения испанцы не смогли.
К сказанному остается только добавить, что бывшая команда Станислава Черчесова - польская «Легия» - начала раунд-плей-офф с уверенной гостевой победы (2:0) над ирландским «Дандолком».

Лига чемпионов.  Раунд плей-офф. 1-й матч
«Вильярреал» (Испания) - «Монако» (Франция) - 1:2 (1:1)
Голы: Фабиньо, 3 - с пенальти (0:1); Пато,36 (1:1); Бернарду Силва, 72 (1:2).

Путь представителей лиг

«Аякс» (Голландия) - «Ростов» (Россия) - 1:1 (1:1)
Голы: Нобоа, 13 (0:1); Классен, 38 - с пенальти (1:1)
«Порту» (Португалия) - «Рома» (Италия) - 1:1 (0:1)
Голы: Фелипе, 21 - в свои ворота (0:1); Силва, 61 - с пенальти (1:1).
«Стяуа» (Румыния) - «Манчестер Сити» (Англия) - 0:5 (0:2)
Голы: Сильва, 13 (0:1); Агуэро, 41 (0:2); Нолито, 49 (0:3); Агуэро, 78 (0:4); Агуэро, 89 (0:5). Нереализованные пенальти: Агуэро, 8 (вратарь); Агуэро, 21 (перекладина).
«Янг Бойз» (Швейцария) - «Боруссия» М (Германия) - 1:3 (0:1)
Голы: Раффаэл, 11 (0:1); Сулеймани, 56 (1:1); Хан, 67 (1:2); Раффаэл, 69 (1:3).

Путь чемпионов

«Лудогорец» (Болгария) - «Виктория Пльзень» (Чехия) - 2:0 (0:0)
Голы: Моци, 51 - с пенальти (1:0); Вура, 64 (2:0).
«Селтик» (Шотландия) - «Хапоэль» Б-Ш (Израиль) - 5:2 (3:0)
Голы: Рогич, 9 (1:0); Рогич, 39 (2:0); Гриффитс, 45 (3:0); Лусио Мараньяо, 55 (3:1); Меликсон, 57 (3:2); Битон, 73 (4:2); Браун, 85 (5:2).
«Копенгаген» (Дания) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:0 (1:0)
Гол: Павлович, 43.
«Дандолк» (Ирландия) - «Легия» (Польша) - 0:2 (0:0)
Голы: Николич, 56 - с пенальти (0:1); Прийович, 90+4 (0:2).
«Динамо» З (Хорватия) - «Зальцбург» (Австрия) - 1:1 (0:0)
Голы: Лазаро, 59 (0:1); Рог, 76 - с пенальти (1:1).
Ответные матчи состоятся 23/24 августа.

Обидчик «Спартака» с минимальным счетом уступил на своем поле Донецкий «Шахтер», казахстанская «Астана» и азербайджанская «Габала» стартовали с уверенных побед в 4-м отборочном раунде.
04:32 19.08.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Донецкий «Шахтер», казахстанская «Астана» и азербайджанская «Габала» стартовали с уверенных побед в 4-м отборочном раунде.
02:31 19.08.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург