Россия победила Южную Корею на ЧМ по баскетболу

Сборная России. Фото: РФБ

Мужская сборная России по баскетболу одержала вторую победу на Кубке Мира в Китае, переиграв команду Южной Кореи. Матч прошел в городе Ухань на площадке «Ухань Спорт Центр» и завершился со счетом 73:87.

Первая четверть завершилась в пользу россиян со счетом 27:18, однако в следующей соперники России предприняли попытку отыграться. Вторая четверть закончилась со счетом 19:13 в пользу Южной Кореи. В третьей четверти российские баскетболисты реабилитировались и увеличили преимущество, счет 23:12. В четвертой четверти россияне довели матч до победы.

В первом туре группового этапа российские баскетболисты сумели обыграть сборную Нигерии  со счетом 82:77. Теперь им предстоит выступить против сборной Аргентины, матч пройдет 4 сентября, в среду, начало назначено на 15:00 по московскому времени.

Текст:    Анастасия Матросова

Сегодня мужская сборная России по баскетболу завоевала вторую победу на Кубке Мира в Китае.
20:36 02.09.2019 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Россия победила Южную Корею на ЧМ по баскетболу - Невский Спорт
Сборная России. Фото: РФБ Мужская сборная России по баскетболу одержала вторую победу на Кубке Мира в Китае, переиграв команду Южной Кореи.
17:33 02.09.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Гуна Ра, сборная Кореи. Фото: Instagram. Главная сила корейцев на чемпионате мира по баскетболу — натурализованный американец Гуна Ра.
16:33 02.09.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по баскетболу. Фото: РФБ В Ухане (Китай) на стадионе «Ухань Гимназиум» стартовал баскетбольный матч между сборными России и Южной Кореи.
16:19 02.09.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Мяч Кубка мира по баскетболу. Фото: fiba.basketball Сборная Аргентины по баскетболу обыграла Нигерию в матче группового этапа чемпионата мира.
15:12 02.09.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
На чемпионате Европы прошли встречи 1/8 финала. Сборная России переиграла команду Бельгии и вышла в четвертьфинал.
14:30 02.09.2019 ВК Ленинградка - Санкт-Петербург
Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов нашел причину поражения своей команды в матче 8-го тура чемпионата РПЛ против «Зенита».
13:48 02.09.2019 Фонтанка - Санкт-Петербург
Сборная России по баскетболу. Фото: РФБ Сборная России по баскетболу проведет второй матч в рамках чемпионата мира, стартовавшего в Китае.
08:36 02.09.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России. Фото: РФБ Сборная России сыграет свой второй матч на чемпионате мира в Китае.
07:02 02.09.2019 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com БАСКЕТБОЛ На старте мужского чемпионата мира в Китае сборная России одержала трудную победу над Нигерией - 82:77.
07:02 02.09.2019 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург

Серджио Бузато. Фото: http://www.fivb.org/EN/Media/ Исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России по волейболу Серджо Бузато подвел итоги победного матча с командой Южной Кореи на Кубке мира в Японии.
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт - ГТРК Санкт-Петербург "Удельную" закроют на капитальный ремонт. Работы начнутся 1 июня. На станции планируют обновить наклонный ход, служебные помещения, а также полностью заменить инженерные сети.