Кубок Первого канала. ​Россия – Чехия – 7:2

Во втором туре Кубка Первого Канала в Москве встретились сборные России и Чехии. Напомним, на стартовом этапе Евротура чехи оказались сильнее, правда, тот матч мало что решал: наша команда выходила на игру уже в статусе победителя Кубка Карьяла.

Первый период прошел под знаком удалений. Уже на старте чехи остались в меньшинстве, и подопечные Ильи Воробьева быстро открыли счет: Токранова вывели на щелчок, с которым Фурх не справился. Чехи мгновенно ответили своей шайбой, которая после длительной паузы и видеопросмотра все же была засчитана. Следующее большинство сборной России заработал Кузьменко, и вновь за этот фол команда Ржиги была наказана. Гусев перевел шайбу направо, и Прохоркин из круга вбрасывания прошил Фурха. Счет мог быть и крупнее, но еще несколько нарушений соперника наша команда не использовала, хотя в концовке даже играла впятером против троих.

Вторая двадцатиминутка началась более спокойно, однако в итоге полностью прошла под диктовку россиян, которые трижды огорчили Фурха. А Чехия за 20 минут лишь однажды смогла бросить в створ ворот Сорокина.

Сперва после выигранного вбрасывания отличился Локтионов. Затем очередной длительный видеопросмотр убедил судей в том, что после броска Капризова шайба все же пересекла линию ворот. Наконец, в концовке красивейший гол забил Кузьменко, просочившийся через всю оборону соперника и пославший шайбу между щитков.

На третий период Чехия вышла с новым голкипером – Фурха сменил Грубец. Бэкап оставался сухим недолго – Кузьменко так здорово спрятал бросок, что Грубец увидел шайбу уже в сетке. Вскоре забить мог и Барабанов, но с броском Александра с неудобной руки вратарь все же справился, после чего россияне остались в меньшинстве, которым соперники, правда, не воспользовались. В середине периода Кузьменко мог оформить хет-трик, но не сумел пробить Грубеца, выскочив один на один. За 8 минут до конца Мусил за удар в голову Капризова получил штраф до конца игры, однако неожиданно меньшинство подарило гол чехам: Кубалик перехватил пас Григоренко, убежал к воротам Сорокина и легко переиграл нашего вратаря. После того, как Нестеров схватил две минуты, стало ясно, что за грубость Мусила соперника наказать не удастся. Правда, очередной фол все же принес россиянам седьмой гол – цели достиг кистевой бросок Локтионова, также оформившего дубль. Итог – 7:2 в пользу сборной России, и завтра на «Газпром Арене» наши в решающем матче турнира сыграют с финской командой.

Штрафное время: 18 - 51

Главные судьи: Викман, Хейккинен (Оба – Финляндия)

15.12.2018, Москва, Арена "Парк Легенд"

Встреча завершилась со счетом 7:2. В составе нашей команды дублем отметились Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов, еще по шайбе провели Василий Токранов, Николай Прохоркин и Кирилл Капризов.
19:41 15.12.2018 Мой район - Санкт-Петербург
В начале третьего периода Андрей Кузьменко оформляет дубль. Кузьменко отправил шайбу в ворота Чехии броском низом из-под защитника.
18:51 15.12.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Во втором туре Кубка Первого Канала в Москве встретились сборные России и Чехии.
18:40 15.12.2018 ХК СКА - Санкт-Петербург
На четвертой минуте первого периода Василий Токранов в большинстве отправил шайбу в ворота сборной Чехии.
16:51 15.12.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург