Дайджест новостей ССК «Невские Львы»

Обзор достижений спортсменов ССК «Невские львы» за прошедшую неделю.

19 марта на арене «Встреча» прошёл матч Первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу среди ВУЗов, где соперником Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России стала команда ГУМРФ.

Первый тайм начался с гола Никиты Самойлова на 4 минуте, а затем ответа соперника на 10-й. В самом конце, на 20 минуте, Дмитрий Киселев забил, так называемый, «гол в раздевалку». 2:1 в пользу нашей команды к перерыву.

Во втором тайме ГУМРФ вышли вперёд забив на 22, 26, 30 и 35 минутах, и вот, счёт уже 5:2 в пользу соперника. Переведя дух, наша команда решила не сдаваться: Роман Матвийчук уже на 37 минуте сократил отставание, а Никита Самойловой под занавес встречи сделал счёт уже 5:4. Возможно, нашим ребятам просто не хватило времени, чтобы завершить матч в свою пользу.

Также, 19 марта, прошли очередные игры у женской и мужской команд по волейболу в рамках Студенческой лиги. Девушки сыграли с ГУП( Государственный университет профсоюзов), где в упорной борьбе победили соперниц со счетом 3:0. Мужская команда сыграла с ГУТ(Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича). Парни так же как и девушки принесли нашему университету победу со счётом 3:0!

20 марта мужская сборная баскетбольного клуба "Невские львы" одержала победу в матче против «Военмеха». С первых секунд наши мужчины вели в счете и не давали сопернику разыграться. Парни разыгрывали комбинации, которые отлично отработали на тренировках. Матч получился интересный и результативный! Итог матча 62:60! Женская сборная команды по баскетболу встретилась с командой университета гражданской авиации. Матч начался с активной атаки нашей команды, соперники проигрывали больше 10 очков. Но после второй четверти удача отвернулась, мы уступили сопернику. Игра завершилась со счётом 50-55!

С 23-25 марта прошли соревнования по пауэрлифтингу среди высших учебных заведений Санкт Петербурга , команду вуза представляли 12 атлетов. Это был первый старт для многих членов команды. Несмотря на то, что команда совсем молодая, существует с 2017 года, все же удалось показать достойный результат на уровне профессиональных спортсменов! Итог: Михайлов Никита занял 3 место в своей весовой категории, не добрав до Мастера спорта всего лишь 30 кг! Алексеева Алена заняла 2 место среди девушек и подтвердила звание Кандидата Мастера спорта. Атлеты Гредякин Михаил , Симутин Юрий , Ульянов Дмитрий , Себастьян Павел, Мармулев Александр, Курбанов Ислам, Брантов Нарт, Рутковский Павел , Филимонов Владислав выполнили нормативы 2 взрослого разряда. Усанов Даниил и кадет Добрынина Валерия смогли подтвердить 1 взрослый разряд!

Пожелаем нашим спортсменам удачи на предстоящей неделе!