«Нижний Новгород» 76:69 «Спартак»

Яркое, зрелищное, c накаленным до предела напряжением противостояние «Спартака» и «Нижнего Новгорода» завершилось в пользу хозяев «Финала Четырёх».

Стоит отметить, что в сегодняшней игре не мог принимать участие Захар Пашутин, ввиду дисквалификации за технические фолы, полученных в предыдущем матче нашей команды.

Первая половина встречи прошла в упорнейшей борьбе. Ни одна из команд не имела существенного преимущества и не позволяла своим оппонентам значительно оторваться в счёте. И если первая четверть завершилась в пользу нижегородцев, то вторая осталось за «Спартаком», что позволило красно-белым уйти на большой перерыв с преимуществом в 2 очка. Третью десятиминутку подопечные Зорана Лукича провели в максимально агрессивной манере игры, вынудив нашу команду довольно быстро набрать 5 командных фолов, что оставило свой отпечаток и позволило хозяевам площадки вновь выйти вперёд в счёте. И поймав кураж, нижегородцы сумели взять верх и в заключительной четверти, установя финальный счёт встречи — 76:69.

Поздравляем  «Нижний Новгород»  с выходом в Финал Кубка России.

Ну а наша команда поборется за 3-е место с  «Новосибирском» . Матч пройдет 10 февраля в 12:00 на площадке КРК «Нагорный».

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 76:69 (22:20, 16:20, 20:14, 18:15)