«Звезда» терпит поражение, «ИНКОН» и «Нева-Легирус» забивают 10 мячей на двоих

В высшей лиге чемпионате Санкт-Петербурга среди мужских команд сыграны матчи 3-го тура, которые принесли весьма неожиданные результаты.

Победитель восьми последних чемпионатов «Звезда» проиграла команде «СТД «Петрович» - 1:2. Впрочем, учитывая, что за коллектив, который тренирует экс-зенитовец и бывший наствник мурманского «Севера» Михаил Трофимов, играют Александр Евстафьев, на счету которого 18 матчей и 3 гола в Премьер-лиге чемпионата России за «Химки», а также выступления за «Зенит»-2, «Динамо СПб», команды «Носта», «Тюмень», «Балтика» и «Русь», и Вадим Янчук, двукратный чемпион Латвии с «Вентспилсом», также отметившийся в «Петротресте», «Шексне» (Череповец), «Сибири» (Новосибирск), «Носте» (Новотроицк), «Кубани» (Краснодар) и «Балтике» (Калининград), сенсацией этот результат называть не стоит. .В конце концов «СТД «Петрович» - третий призер прошлогоднего чемпионата. Счет открыл Александр Евстафьев на последней минуте первого тайма, на 47-й Андрей Семенчук забил ответный мяч, но Евстафьев на 58-й оформил «дубль», забив гол, ставший победным.

В двух других матчах 3-го тура зафиксирован крупный счет. «Максима» забила 5 безответных мячей в ворота «Паруса», да еще не реализовала пенальти. Хет-трик у самого многонационального коллектива чемпионата сделал Юрий Беликов, по голу в активе Константина Рощина и Павла Баранова, а неудачный удар с 11-метрой отметки в пассиве Абдул Азиза Камара.

В два раза больше мячей побывало в воротах в матче между «ИНКОНом» и «Невой-Легирусом», в котором со счетом 7:3 выиграли футболисты с Васильевского острова. На 15-й минуте открыл счет Павел Шувалов, колпинцы быстро отыгрались - Алексей Сузов (17), но к перерыву гости вели 4:1. Три мяча в концовке тайма забили Сергей Ермаков (41), Игорь Кондратьев (42) и Егор Яковлев (44). Едва начался второй тайм, как «ИНКОН» сократил разрыв – Владислав Кузьмицкий (46), а на 58-й минуте Алексей Калюжный из «Невы-Легируса» отправил мяч в свои ворота и разница в счете стали минимальной. Но Егор Яковлев сразу же забил пятый гол василеостровцев, а затем сергей Ермаков и Сергей Тарбаев, забив по голу, довели счет до хоккейного.

Еще одна встреча 3-го тура «МашТех» - «ЛАЗ» запланирована на 19 мая. В лидеры вышел «СТД «Петрович» с 7 очками, у ФК «Звезда» - 6, «Невы-Легируса» и «Максимы» по 4, но у «Максимы» игра в запасе.

«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Spbdnevnik.ru И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «ЗЕНИТ» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.