С неглобальной грустью: Михаил Южный завершил карьеру на St. Petersburg Open

Теннисист Михаил Южный. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Теннисист Михаил Южный объявил о завершении своей блестяще карьеры после поражения на турнире St. Petersburg Open, который проходит в Петербурге.

Прощальным матчем для 36-летнего теннисиста стала игра с испанцем Роберто Баутисте Агуту, которая завершилась с результатом  6:7, 6:3, 3:6. Южный признался, что мог одержать победу в первой партии, однако его соперник играл "более ровно" во тором и был "более свежим" в третьем сете.

Всего в активе спортсмена - 499 побед. Возвращаться в большую игру россиянин не планирует - она его полностью устраивает. По мнению Южного, число 499 будут чаще вспоминать, чем 500.

На пресс-конференции после матча Южный также признался, что пока чувствует себя непривычно. Прощание с кортом не вызвало у него "глобальной грусти".

"Приятно было, была грусть небольшая. Неглобальная. Пока",

- сказал спортсмен.

Как ранее сообщала "Мойка78", ранее на турнире АТР в Петербурге Южный прочитал стихотворение собственного сочинения. Он признался, что не собирается окончательно покидать теннис, но устал "ездить по заграницам".

Текст:    Карина Субботина

Знаменитый российский спортсмен рассказал журналистам о впечатлениях после матча в Петербурге.
11:40 21.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Теннисист Михаил Южный. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин Теннисист Михаил Южный планирует написать книгу-автобиографию после завершения карьеры.
09:47 21.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Автор: vk.com/tennisrussia_ru В Санкт-Петербурге продолжается международный теннисный турнир St.
09:17 21.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
В трех сетах он проиграл сопернику из Испании Роберто Баутисте-Агуту. Фото: AP/Dmitry Lovetsky Российский теннисист Михил Южный проиграл матч второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP),
09:01 21.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Известный российский теннисист Михаил Южный объявил о завершении карьеры после поражения в матче против Роберто Баутисты Аугусто на турнире St.
08:46 21.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
С неглобальной грустью: Михаил Южный завершил карьеру на St. Petersburg Open - Moika78.Ru
Теннисист Михаил Южный. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин Теннисист Михаил Южный объявил о завершении своей блестяще карьеры после поражения на турнире St.
05:50 21.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В матче второго круга теннисного турнира в Санкт-Петербурге Михаил Южный потерпел поражение от испанца Роберто Баутисты-Агута.
03:44 21.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
На петербургском теннисном турнире St. Petersburg Open 2018 завершился четвертый игровой день.
22:43 20.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Автор: vk.com/tennisrussia_ru Легенда российского тенниса Михаил Южный завершил профессиональную карьеру.
22:12 20.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург