Уважаемые жители и гости Северной столицы, обращаем ваше внимание, что в связи с проведением репетиции Главного военно-морского парада на Неве, 23 июля с 09:25 до 11:50 будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Городской наземный общественный транспорт будет работать по изменённым или укороченным маршрутам. Со схемой движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» .
При закрытии движения по Благовещенскому мосту с 09:25 до 11:50 автобус № 6 будет следовать от конечной остановки «Площадь Стачек» по действующему маршруту до улицы Декабристов, далее по улице Декабристов, улице Глинки, проспекту Римского-Корсакова, Лермонтовскому проспекту и улице Декабристов в обратном направлении до конечной остановки «Площадь Стачек».
При закрытии движения по Дворцовому мосту с 09:25 до 11:50:
— автобус № 7 - движение закрыто;
— автобус № 10 осуществляет движение по участкам маршрута:
а) от конечной остановки «Крестовский остров» по действующему маршруту до станции метро «Спортивная»;
б) от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующему маршруту до Исаакиевской площади, далее по Исаакиевской площади, Большой Морской улице (обратно по Малой Морской улице), Невскому проспекту до станции метро «Адмиралтейская»;
— автобус № 24: от конечной остановки «Хасанская улица» по действующему маршруту до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице (обратно по Большой Морской улице) до Исаакиевской площади;
— автобус № 191: от конечной остановки «Река Оккервиль» по действующему маршруту до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице (обратно по Большой Морской ул.) до Исаакиевской площади;
— троллейбус № 1: от конечной остановки «Хасанская улица» по действующему маршруту до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Гороховой улице (обратно по Невскому проспекту) до Адмиралтейского проспекта;
— троллейбус № 7: от конечной остановки «Таллинская улица» по действующему маршруту до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Гороховой улице (обратно по Невскому проспекту) до Адмиралтейского проспекта;
— троллейбус № 10 осуществляет движение по участкам маршрута:
а) от конечной остановки «Новгородская улица» по Мытнинской улице, Невскому проспекту, Малой Морской улице, Конногвардейскому бульвару до конечной остановки «Площадь Труда»;
б) от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по Наличной улице до площади Морской Славы;
— троллейбус № 11 осуществляет движение по участкам маршрута:
а) от конечной остановки «Улица Маршала Тухачевского» по проспекту Металлистов, Большеохтинскому мосту, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту, Малой Морской улице, Гороховой улице (обратно по Невскому проспекту) до Адмиралтейского проспекта;
б) от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по улице Кораблестроителей, Наличной улице до площади Морской Славы.
При закрытии движения по Троицкому мосту с 09:25 до 11:50:
— автобус № 46 осуществляет движение по участкам маршрута:
а) от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Гагаринской ул., далее по Гагаринской ул., ул. Пестеля, Литейному пр., Кирочной ул. в обратном направлении до конечной остановки «Таллинская улица»;
б) от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе до Каменноостровского проспекта, далее по Каменноостровскому проспекту, улице Куйбышева, Троицкой площади, Петровской набережной, Каменноостровскому проспекту в обратном направлении до конечной остановки «Белоостровская улица»;
— автобус № 49: от конечной остановки «Двинская улица» по действующей трассе до Садовой улицы, далее по Садовой улице, Никольской площади, проспекту Римского-Корсакова, Лермонтовскому проспекту, Садовой улицы в обратном направлении до конечной остановки «Двинская улица»;
— трамвай № 3: от конечной остановки «Площадь Репина» по действующей трассе до Сенной площади.
При закрытии движения по Литейному мосту с 09:25 до 11:50:
— троллейбус № 3: от конечной остановки «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе до площади Ленина;
— троллейбус № 8 осуществляет движение по участкам маршрута:
а) от конечной остановки «Троллейбусный парк № 2» по действующему маршруту до площади Ленина;
б) от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующему маршруту до Загородного проспекта, далее по Загородному проспекту, Гороховой улице, Адмиралтейскому проспекту, Невскому проспекту (обратно по Казанской улице) до конечной остановки «Казанский собор».