Медведев улучшил позицию в рейтинге ATP

Теннисист Даниил Медведев. Фото: Baltphoto

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 22-летний россиянин Даниил Медведев поднялся с 35-го на 32-е место, потому что смог дойти до четвертьфинала турнира ATP, завершившегося 23 сентября в Петербурге.

В последнем матче Медведев проиграл австрийцу Доминику Тиму, который в итоге выиграл турнир.

Еще один российский теннисист Карен Хачанов сохранил 24-место в рейтинге, а Андрей Рублев поднялся с 69-го на 68-е место. Рублев не смог пройти дальше первого круга турнира в Петербурге. Также, Евгений Донской после проигрыша в первом раунде ATP спустился с 84-й на 85-ю позицию.

При этом, австриец после победы в турнире поднялся с восьмого на седьмое место. Первое место рейтинга по-прежнему занимает испанец Рафаэль Надаль.

Напомним, что австрийский теннисист победил в турнире St.Petersburg Open. Финальный матч состоялся на "Сибур Арене". Спортсмену достался трофей и почти 200 тысяч долларов. Тим победил словака Мартина Клижана со счетом 6:3, 6:1.

Текст:    Виталий Ягодин

23 сентября в северной столице завершился 23-й профессиональный мужской теннисный турнир St.
10:26 25.09.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Автор: Скриншот Инстаграма Димы Билана В воскресенье на «Сибур-Арене» прошло закрытие турнира St.Petersburg Open.
14:30 24.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Медведев улучшил позицию в рейтинге ATP - Moika78.Ru
Теннисист Даниил Медведев. Фото: Baltphoto В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 22-летний россиянин Даниил Медведев поднялся с 35-го на 32-е место,
09:44 24.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Автор: википедия Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТP) опубликовала новый рейтинг лучших спортсменов мира, в котором россиянин Даниил Медведев перебрался с 35-й позиции на 32-ю.
09:20 24.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Маттео Берреттини и Фабио Фоньини одолели в решающем матче Романа Ебавы и Матве Мидделкопа - 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).
23:00 23.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
В финале 25-летний спортсмен обыграл словака Мартина Клижана со счетом 6:3, 6:1.
22:50 23.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Слезы, истерики и сражение монополистов на корте: отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как в Петербурге проходил теннисный турнир St.
21:30 23.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
St.Petersburg Open. Фото: Валентин Егоршин / "Мойка78" Австрийский теннисист стал победителем турнира St.Petersburg Open, который завершился 23 сентября на "Сибур Арене".
20:53 23.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Маттео Берреттини. Фото: Instagram Теннисисты из Италии Маттео Берреттини и Фабио Фоньини выиграли турнир St.Petersburg Open-2018 в парном разряде.
20:22 23.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Автор: hdtennis.ru Стали известны чемпионы St. Petersburg Open-2018 в одиночном и парном разрядах.
20:22 23.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
В финале он выиграл у словака Мартина Клижана 6:3, 6:1. Победителем теннисного турнир St.
19:55 23.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Восьмая ракетка мирового рейтинга без труда одолел словака Мартина Клижана и заработал 13 млн рублей в качестве призовых.
18:41 23.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Теннисный турнир St. Petersburg Open 2018 завершился в Петербурге в воскресенье, 23 сентября, на «СИБУР Арене».
18:41 23.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Ранее россиянин завершил спортивную карьеру. Фото: AP/Dmitry Lovetsky Российский теннисист Михаил Южный откроет в Петербурге детскую школу тенниса.
10:41 23.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
10:02 23.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
В финал St. Petersburg Open в парном разряде вышли Маттео Берреттини и Фабио Фоньини из Италии.
09:53 23.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Маттео Берреттини. Instagram Теннисисты Маттео Берреттини и Фабио Фоньини стали финалистами турнира в Санкт-Петербурге.
08:03 23.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В решающем матче сойдутся Доминик Тим и Мартин Клижан. Австриец Доминик Тим сумел в полуфинальном матче одолеть обидчика Михаила Южного - испанца Роберто Баутисту-Агута.
00:53 23.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Об этом теннисист рассказал на церемонии, посвящённой завершению спортивной карьеры.
00:22 23.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Один из лучших теннисистов мире проиграл. Итоги шестого дня St. Petersburg Open 2018 В первом полуфинале чемпион St.
00:22 23.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Михаил Южный начал карьеру в 1999 году, он десять раз становился победителем турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
23:21 22.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Теннисист Михаил Южный. Фото: vk.com Теннисист Михаил Южный сообщил, что хочет открыть детскую школу тенниса в Петербурга.
21:21 22.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Автор: tennis.ru Теннисист Михаил Южный заявил о намерении открыть детскую школу в Петербурге.
20:51 22.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Первый обыграл в полуфинале швейцарца Стена Ваврвинку, второй – испанца Роберто Баутиста-Агута.
20:51 22.09.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Доминик Тим. Фото: Instagram В Петербурге определились финалисты турнира St.
19:23 22.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Определен первый финалист теннисного турнира St.Petersburg Open-2018. Им стал спортсмен из Словакии Мартин Клижан, сообщает ТАСС.
18:52 22.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Словацкий спортсмен вышел в финал турнира АТР. В финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов вышел словак Мартин Клижан.
18:03 22.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
 Даниил Медведев выходит из соревнования после проигрыша во время встречи с австрийцем Домиником Тимом.
02:46 22.09.2018 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
В четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов российский спортсмен уступил своему сопернику.
01:41 22.09.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Теннисист Даниил Медведев. Фото: Baltphoto Российский теннисист Даниил Медведев не смог победить австрийца Доминика Тима в четвертьфинале матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проводится в Петербурге.
23:01 21.09.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл австрийскому спортсмену Доминику Тиму в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
22:31 21.09.2018 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
На петербургском теннисном турнире St. Petersburg Open 2018 завершился пятый игровой день.
22:11 21.09.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург